Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотра
    6 352

Вот как-то так...

Swallow*

1 116 просмотров

Девочки, спасибо за поддержку!
Наверное, я не буду отвечать каждой по отдельности, поэтому все напишу в этом посте.
Получилось много, поэтому убираю в комменты.



56 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Конечно, я уже не "молоденькая девочка", поэтому решение не "рубленное сгоряча", а осознанное и продуманное.
Все началось не вчера, и не месяц назад, а длится уже порядка года.
И если раньше я терпела и прощала, искала оправдания, опять прощала и терпела, сейчас я не хочу ни терпеть, ни прощать, ни искать какие-то оправдательные моменты. Их просто нет. Хватит тешить себя иллюзиями.
Причины я скопирую прямо из своего искового заявления: "Причинами, по которым составлено данное исковое заявление, являются: неуравновешенное и агрессивное поведение по отношению ко мне и моему ребенку от первого брака, употребление «легальных» курительных смесей и изменения, произошедшие в поведении и характере ответчика в связи с этим."
Курит он давно, с 14 лет, никто из родственников не знал и не знает, или может не хотел знать. Но если раньше все-таки это была конопля и ей подобное (так скажем натурпродукт, если можно так выразиться в отношении этой вещи) и не часто, и я этого не видела, хотя и знала, что он иногда балуется (как оказалось потом много наших знакомых раньше курили, но потом завязали, а я даже и не догадывалась), это было не дома и не при мне, я не видела изменений в поведении так скажем. То в последние года 1,5 это стали миксы и спайсы, так называемые легальные курительные смеси или "чаи", "соли", этого добра навалом в инете, у метро таджики раздают визитки, в общем химическое дерьмо другими словами, которое просто убийственно действует на мозг, и которое стоит дешевле, чем трава. И курить он стал очень часто. Сам он никаких проблем в этом не видит. Я вижу и большие, я вижу как он деградировал, насколько он изменился. Как-то очень все плохо стало с октября. Я нашла несколько клиник, естественно анонимных и не бесплатных, и обычный стационар, и просто дневной и на дом могут приехать с капельницами, вначале он вроде согласился, а потом ни в какую, а насильно его не уложишь, да они и не берут насильно. А уж если это курево идет вкупе с алкоголем... ((( а выпить он тоже любит, водку не пьет, зато пьет пиво в больших количествах. В общем картина еще больше усугубляется, если б только выпивал я бы ничего не говорила, у меня и БМ пил, только он был буйный и пил водку в основном, а этот когда выпьет наоборот тихий. В общем идет постепенное превращение человека в овощ в плане мозгов.
В мае на даче у него был передоз. Это было страшно. Реально. Не хочу об этом вспоминать, я на само деле думала, что все... ((( После этого я не видела, чтобы он курил какое-то время, видимо испугался сам, а потом начал курить опять. И как-то летом опять же на даче уже ночью поднял на меня руку, и не один раз ударил. В общем досталось мне довольно сильно, 2 недели на больничном. А причина была просто и банальна – я отказала ему пьяному и обкуренному в сексе. Он потом умолял о прощении, но я не простила, не смогла и до сих пор не могу этого простить и забыть. Меня это гложет, вот есть службы поддержки женщин, подвергшихся насилию, наверное, мне надо было обратиться туда. У меня сидит эта мысль в голове как кошмар, и прокручивается и прокручивается все заново каждый день... (((
Надо было, видимо, тогда еще уходить, но я думала о Егоре, мы же поступили здесь в школу, о его бабушке, которая как раз тогда слегла, материально я тоже от него зависела, мама продолжала лежать в Красногорске, мне нужны были деньги, потом началась школа, а потом умер папа. Поддержки я не увидела от него в эти дни, да он везде ездил, где было надо, давал деньги, но именно морально между нами стояла глухая стена, он меня не поддерживал в этом плане. Похоронами занималась я, и основные траты тоже были с нашей стороны, я не брала с мамы денег, так как ей предстояло жить без папиной зарплаты только на свою пенсию. И получилось, что за поминки платил он (у меня закончились все свои деньги), поминки мы заказывали в кафе, вышло это в 32 тысячи, на третий день после похорон у нас произошел конфликт опять же на почве его курева и он потребовал, чтобы я вернула ему эти деньги, иначе он позвонит моей маме и будет требовать их с нее. Поступок просто «замечательный».
Но все равно мы продолжали жить вместе, только я уже была как-то сама по себе. Не строила планов и иллюзий, а как-то приспосабливалась. А потом меня сократили на работе с 1 января. Деньги выплаченные закончились довольно быстро, и началась прямая зависимость в материальном плане. Мне, начавшей работать, сразу после школы, это было довольно тяжело. У него постоянно менялось настроение, то, как хорошо, что ты сидишь дома и занимаешь хозяйством, то – ты ни хрена не делаешь, спишь целыми днями (это при том, что у нас хоккей 3 раза в неделю, и я забираю Егора в 12.40 из школы, 2 раза самбо, логопед и психолог). И между этим всем дома всегда чисто, все постирано и обед-ужин каждый день (ну максимум на 2 дня) новые. Я реально поняла за эти 2,5 месяца, что мне нравится сидеть дома и заниматься домой и бытом, водить ребенка на тренировки и видеть его успехи и радоваться им. Я очень люблю готовить, и вот я старалась хоть как-то «оправдать» свое «сидение» дома всякими кулинарными изысками. Да, еда его всегда радовала, и хоть в этом вопросе он был доволен. Но вот остальное… особенно его раздражает хоккей, он не понимает зачем мы туда ходим, типа трата денег, в этом месяце денег на него он мне не дал вообще, а я… я не могла сказать ребенку, что у меня нет денег на хоккей, потому что Андрей не хочет их давать, я пошла и сдала цепочку и браслет в ломбард. В один день надо было оплачивать и самбо и хоккей, насчет самбо у нас с БМ договоренность, но он задержал деньги в этом месяце, поэтому я попросила у Андрея «в долг» так сказать на пару дней… не дал… поэтому и пошла в ломбард. Нет, через 2 дня он мне уже просто всовывал эти деньги, вот только они мне уже были не нужны.
Тут не поможет уже ни психолог, ни священник. Он не видит проблемы вообще, курить он не бросит, он то говорит, что не курит вообще, то говорит, что ему это не мешает, типа это мешает мне, а ему это пофигу. Люди, которые видят его часто, да и даже друзья которые видят пару раз в году, но знаю его давно, и помнят, какой он был - все замечают изменения в нем. А уж соседи, эти парни с фоток, знают и видят все.
Когда он не курит он злой и раздражительный, он докапывается до Егора просто без повода, когда он покурит – он сразу добрый и веселый. Но есть одно большое НО, видимо все действует по-разному и я не могу предугадать, что будет после очередного выкуренного пакета – сама доброта или еще больший взрыв агрессии. Егора я не оставляю с ним с октября месяца, как раз тогда все стало как-то плохо. И вообще стараюсь, чтобы Егор с ним контактировал как можно меньше.
Пару недель назад сосед, к которому мы ходили на ДР, и по совместительству представитель мужского пола, с которым я могу обсудить буквально все, сказал мне, что я сломлена и в глазах страх. Я посмеялась, типа тебе показалось, ничего такого нет, просто сейчас такая ситуация, я без работы, у Егора каникулы на каникулах, тренировки, все лето каникулы, я не сломалась, я просто приспосабливаюсь. Но эта мысль занозой засела внутри. И вот в эти выходные на ДР уже другой наш приятель, с котором мы виделись на НГ отмечании, сказал мне что я боюсь мужа и спросил почему, давай поговорим, ведь на НГ этого не было. Я опять же отшутилась, но в воскресенье поняла, что да, я реально его боюсь, я машинально «отшарахиваюсь» от его вроде бы обычных движений рук, я не могу когда он у меня за спиной, сразу оборачиваюсь, у него резкие перепады в настроении и я боюсь их тоже. Он то признается в любви, то выгоняет из дома. То я идеальная жена и самая любимая, то я никто (типа права голоса у тебя нет) и дура. Я думаю, как если что закрыть лицо, чтобы не получилось как летом. И это ненормально. И поэтому я подаю на развод. Я больше не хочу так жить. Я давала ему "последний" шанс, и не один раз. Да, он после аварии и после комы. Да, я была с ним счастлива и очень и мне очень жаль, что все так обернулось. Да, мы венчались, но я не вижу больше смысла в такой жизни и я очень рада, что у нас нет совместного ребенка. А так мне от него ничего не надо, на имущество его я не претендую и не могу претендовать, так как все получено в наследство. Да, жалко 2 квартиры и 2 дачи, мы только начали жить нормально после съемных квартир и житья со свекровью, все обставлено мною, вложена душа, все делалось для семьи, чтобы было хорошо и уютно, но семьи уже нет. В школу Егор будет продолжать ходить тут же, а я пока ищу комнату съемную, на квартиру не потяну. Как-то не интересовалась давно этим вопросом, и была удивлена тем, как поднялись цены на съем.
Ну, вот как-то так. Спасибо, что дочитали. Видимо настал момент выплеснуть это все из себя.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прочитала..Слезы на глазах...У меня есть такой пример...друг мужа. Учились они вместе..Была семья, дочка, все прекрасно...Гуляли мы, встречались...Потом раз и все оборвалась связь...Нашлись через пару лет...Жену его нашла..Развелись они.. и Все было прекрасно только со стороны как и у тебя... она тоже мило улыбалась...отшучивалась...Но там был кошмар...героин...Он ее бил...она терпела, лечила...дошло до того что боялась ночью спать..Ушла к маме.Развелась.....Он еще прожил пару лет без них ...и умер ...передоз..Она нашла работу....Работает...с Дочкой помогают родители..И живет с ними до сих пор.

Правильно...не надо терпеть. Уходи.Ты не достойна такого отношения к себе. Не вылечится он.Ничего хорошего не будет. Будет все хуже.Иди к маме жить. Мама поможет с Егором, а сама работать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, все правильно. Он не изменится, тут сильная зависимость. И смысла нет тебе все это терпеть.
Я понимаю, что очень тяжело, но ждать от него уже нечего.
Беги, не оборачиваясь.
Может в голове у него хоть что-то зашевелится после развода...

Блин, на мужиков просто зло берет. Какие же козлы бывают :ranting:
Все есть, жена красавица и вот так взять растерять все в момент, все испортить и свою жизнь потратить впустую...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташа, если тебе негде жить ты можешь рассчитывать на меня.
серьезно. придумаем что нить.
уходи. как можно скорее.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читала и чуть не плакала! Ведь это не человек!
Беги быстрее!! Пока он вас не покалечил.
Очень жаль, что так закончилась ваша семейная жизнь.
Но впереди обязательно будет только лучше!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ужас какой(( хотела под прошлым сообщением (пока еще этогоне было) подписать тоже что наверно все наладится и не руби с плеча, но теперь понятно что решение видимо правильное :( Как бы не хотелось верить в лучшее, но все что связано с зависимостью обычно не рассасывается :( Держись, Наташ :( А дальше все будет хорошо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, решение однозначно верное и других вариантов просто нет. Неизвестно,что перемкнет в голове в следующий раз. Придушит ночью или еще чего. Бежать и не оглядываться, сменив все симки и скрывая новый адрес. Я бы тоже боялась, есть чего. А у мамы ты пожить не сможешь, чтобы съэкономить на съеме?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натуля(((( Больно такое читать.... Ужас какой-то просто! Держись! Ты приняла правильное решение, нельзя рисковать жизнью своей и сына!
Пусть у вас с Егором все налаживается, без НЕГО.
Ты молодая и красивая, ты умничка - и заслуживаешь СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ, а не такого безобразия...
Сил тебе, это надо пережить и идти дальше!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ,уходи и не раздумывай.Я в таком страхе в глазах прожила много лет -это кошмар,а не жизнь.Мне сейчас очень жалко эти годы.
Главное тебе найти работу хорошую и стать от него независимой,у тебя все получится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наталка, я с трудом могла дочитать. Останавливалась на каждом предложении и не могла поверить собственным глазам. Это просто ужас, кошмар и ад. Солнце, работа обязательно появится, правда-правда, а вот жизнь в таком аду - это не жизнь. Ты правильно делаешь.

А церкви тоже могут развести, когда считают, что причина уважительная. Думаю, в твоем случае уважительная не то слово.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, уходи и как можно скорее, ты все правильно делаешь.
Хорошо, что есть эти парни, что они тебя к этому подтолкнули.
Сил тебе!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташенька...
держись дорогая
это наверное самое правильное решение развестись в такой ситуации

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

даааа ужжж(((( Прочла и поняла, что все ты делаешь правильно!!!! Если мужчина однажды поднял руку на женщину, то это будет повторено. Тем более еще и нарк курение связано, это уже не Андрей, а его призрак(((((
К тому же, если Егора ты не можешь на него оставить и боишься его((( Ужас :ranting:
Очень надеюсь, что развод пройдет легко.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ,все ты правильно сделала,ЭТО уже не вытащить и твоего АНдрея уже нет,видимо,как не жаль.
Что касается венчания,то либо просто забудь ,либо подавай заявление в патриархию,указав причиной-наркозависимость и побои,должны расторгнуть брак...Удачи тебе!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой лапулик........ваще, конечно, тут только сил и моральных и физических тебе желаю. Так жить нельзя- факт!!!!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да...
сил тебе
мудрости, решимости и сил
не опускай руки, счастье еще будет в твоей жизни :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, чето я полночи думала.
позвони мне, или смсни, хочу обсудить кой-чего.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, остается только поддержать :( Я догадывалась, что есть очень серьезная причина, но чтобы такое :( Что думаешь с работой?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натуля, читала медленно, вчитывалась в каждое написанное тобой слово.

В мае на даче у него был передоз. Это было страшно. Реально

поднял руку

докапывается до Егора

 

Наташ, по мне - это единственное правильное решение.
Для тебя - потому что он не изменится. Курит травку и смеси - не признается, что есть проблема - ну он взрослый человек, не хочет - как хочет, только без тебя.
Ударил (посмел, ссука) - повторится еще раз, вот это как пить дать.


Егору НЕЛЬЗЯ все это видеть. Ему нужна хорошая и спокойная жизнь.

Загвоздка: квартира. Что с этим делать?
Но оставаться с таким человеком категорически нельзя. Это уже вопрос вашей с Егором личной безопасности.
Может, Натуль, ты со своей мамой вместе что-то решишь? Она не работает, может, с Егором поможет, или не вариант?

Нат, я с тобой, сейчас буду думать, у кого можно про квартиру-комнату спросить...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, в каком районе ты ищешь квартиру? Комнату? Москва большая деревня, попробуем поискать, может кто из знакомых там сдает, чтобы подешевле.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташенька... держись... сил тебе и терпения. Всё это когда-нибудь точно закончится и ты с Егоркой заживешь счастливой и спокойной жизнью! Держись!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ,держись !! Какой ужас ..к сожалению наркозависимость не лечиться ,не бывает бывших ...
Ты все правильно делаешь,не нужно Егору все это видеть..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×