Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотра
    6 364

Жизнь в госпитале...

Swallow*

597 просмотров

Девочки, спасибо! :flowers: Так приятно ощущать Вашу поддержку, все-таки Конфа это очень ценные нити и связи... Поспала, поела, вот дошла до компа наконец-то...

Девочки, все прошло нормально. В понедельник оформилась, взяли 6 пробирок крови, в том числе чтобы выделить сыворотку на всякий случай, если во время операции понадобится. Сделали ЭКГ и контроль функции дыхания, УЗИ, которое подтвердило что киста подросла – стала 3,5х3,4. Осмотрели моя врач и зав отделением (они вдвоем меня потом оперировали), пришли терапевт, кардиолог, анестезиолог, все настолько милые врачи, вот настолько все детально рассказали, на все вопросы ответили. :yess: Так прошло время до обеда, на обеде я поковыряла пару ложек и отставив тарелку, пошла пить чай в палату, последний раз можно было поесть в 6 вечера, на ужин дали кашу, которую я бы есть в жизни не стала (наивная, знала ли я потом что я даже за такую кашу буду готова что угодно сделать :worthy: )... в общем ее я тоже поковыряла :badd: и все...
На ночь клизма и Фенозепам с супрастином, заснула я с этого набора мгновенно. В принципе, я не нервничала совсем, а после этого так совсем расслабилась... В 6 утра тот же самый набор... В 9 забрали на операцию, на уровень сердца прикрепили какие-то датчики, поставили капельницу, пошутили с анестезиологом, укол в основание капельницы, врач спрашивает: «Жжение вверх до плеча чувствуешь», я: «Да», он: «Отлично»... и все... меня вырубило...
Проснулась в отделении интенсивной терапии, первая мысль, которую я озвучила медсестре: «Хочу есть»... она посмеялась, типа нескоро еще будет это... В 13.17 меня привезли уже в палату, рассмотрела себя – 4 заклеенные дырки, слева, где была киста стоит дренаж, стекает что-то в пакетик... :wacko: Весь день лежала, не кормили, только пить по чуть-чуть... 3 капельницы, уколы обезболивающие, анибиотики... На следующий день после обеда разрешили вставать, дренаж все еще стоял, при вставании как полилось в него...:confus: я уж пожалеле, что встала, но поднимала меня заведующая и сказала, что именно так и должно быть. Есть все так же было нельзя, вот тут я уже просто мечтала о чем угодно, о «гадкой» больничной каше, о синем омлете... :rolleyes: но мне все еще было нельзя... :cryyy: только пить (сейчас я понимаю почему так, и это все правильно, а тогда...) В общем каждого входящего врача, в том числе и главного хирурга госпиталя я пытала вопросом: "Когда же меня покормят?" B)
На второй день после операции мне наконец-то принесли это вожделенное счастье, кусочек белкового омлета размером 5х7, у меня было ощущение, что вкуснее я ничего не ела... :rolleyes: после завтрака сняли дренаж и началась другая жизнь, я хоть разогнулась, стала потихоньку ходить... Сегодня утром очередная перевязка и все – долгожданное: «Готовим документы на выписку», в понедельник надо приехать снимать швы, придут уже результаты гистологии, и будет ясно, какое будет дальше лечение, то что оно будет, это однозначно. Какое именно скажут после гистологии.
Киста была эндометриоидная, так же были зафиксированы очаги энзометриоидные на другом яичнике и в брюшине, поэтому и пришлось делать 4 дырки, чтобы все ювелирно убрать и прижечь. Так же проверили проходимость труб, все проходит – одна вообще идеально, вторая похуже, но проходимость все равно считается в пределах нормы.
Врачи, конечно, супер... все, без исключения, с кем мне сейчас пришлось столкнуться... медсестры – золото... ноги мне бинтовали, на любой стон реагировали... По деньгам я заплатила даже меньше, чем рассчитывала, врач просто не указала некоторые манипуляции, при сдаче рассчета в коммерческий отдел, в том числе и проверку проходимости труб, и некоторые анализы, что съэкономило мне 10 тысяч. Когда я спросила ее, почему так, она сказала: "У тебя что лишние, еще лечение во сколько встанет"... Вот такой у меня доктор.
Кушать пока только можно все вареное и на пару, Андрей вон на ужин готовил паровые котлетки и вареную картошку (сказал, какая же это все гадость, а мне таак вкусно)... :rolleyes: Егор носится за мной, спрашивает, что мне надо дать, приносит то банан, то воду, живот смотрит... разговорили по телефону с ним каждый день, видно было что скучал, но держался... В общем сейчас меня «носят на руках», мне ж ничего пока нельзя (хотя я думаю что можно, но не будем уж врачам перечить, при условии того, что муж любую прихоть будет выполнять, врач с ним это все обсудила, типа мы ее выпишем, а она стирать, готовить, убираться сразу будет, он - да нет, Вы что, мы ей ничего не дадим делать – меня и отпустили)... Вот такие дела.



28 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Наташ, рада, что всё прошло хорошо, ты -герой!
И врачи правда настоящие, чувствуется и забота, и знание своего дела :mascha:
Очень рада, что самое страшное позади, вот восстановишься и через пару-тройку месяцев за ляликом, теперь точно всё получится!!! :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташенька, хорошо что все прошло хорошо, поправляйся теперь скорее
выздоровеешь и в бой за малышом!!!!

все теперь точно получится!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наталь,ждем гистологию,верю.что там все нормально и быстропролечишься ....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натуська, прости, что не писала.
Поправляйся поскорее, желаю, что бы дальнейшее лечение прошло легко.
Все у тебя будет хорошо!
И муж такой молодец, что носит тебя на руках!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кам@
Amy_Fly*
Спасибо, девчат. Врач сказала 3 месяца лечения и в принципе можно уже и о ребенке подумать... :rolleyes:

галка13*
Галь, я тоже думаю, что уж очень страшного там ничего не будет, потому что визуально они сказали, что это не онкология, да и онкомаркеры в норме.

Лунная ночь*
Свет, ноги еще перед операцией бинтуют эластичными бинтами, чтобы проблем с венами не было... только на ночь разбинтовывали, вот завтра уже можно не бинтоваться. Там все так ходят, и в ГКБ куда мне направление давали, тоже говорили с бинтами приходить.

Наталка
Натусь, спасибо. Муж, да, молодец... иногда косячит немного, :bop: но в целом он и с Егором справился за эти дни сам и вот сейчас со мной возится... ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташа я очень рада что все хорошо!! ТЫ просто молодец! Давай лежи больше, отдыхай!

Я думала ты бесплатно, решила порадоваться за наших врачей. Оказывается нет. Только за деньги у нас так прекрасно лечат. Хотя вот знаешь, если помнишь я лежала в Боткинской. Там очень хорошие врачи и медсестры. Мне понравилось. Бесплатно лежала.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ket*
Ир, спасибо.
Там медсестры не знали вообще, что я платно лежу. Сегодня только узнали, типа что так быстро уходишь, я говорю - да я разорюсь за каждый койко-день платить, они - а ты что платно??? Там на самом деле отношение одинаковое ко всем совершенно, это госпиталь, и это совершенно как другой мир. У меня ж мама там 3 раза бесплатно лежала, ей по статусу положено, так вот все тоже самое, и те же врачи и те же медсестры. И сейчас я к другим женщинам, кто именно жены военных заходила - отношение один в один ко всем. Ир, они на самом деле ни копейки с платников не имеют, мы сегодня разговорились с врачом, это тоже самое что в нашем "хваленом" ГУУ, у нас почти одни платники-студенты, а зарплаты у нас мизерные и ничего мы от них не имеем, так же и у них. Все идет в верхи, у нас, допустим, строятся коттеджи и покупаются гоночные машины... куда здесь идет не знаю... но смысл понятен...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, с возвращением! Поправляйся окончательно! :flowers: А врачи бывают хорошие.. только их найти трудно :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хомяк**
Оль, спасибо. Да, "своих" врачей найти очень сложно... но вот когда действительно найдешь, это такое счастье... :clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, с возвращением! :flowers:
Слава Богу, все хорошо и вс самое неприятное позади! Пусть еще и гистология придет чистая :worthy::worthy::worthy:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, как хорошо, что операция уже позади, теперь еще подлечишься медикаментозно...и все :clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

выздоравливай, здорово, что попала к таким врачам. Все будет хорошо и с маленьким наверняка получится :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×