Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ...

  • записей
    16
  • комментариев
    19
  • просмотров
    7 014

БАНАНЫ В ТЕСТЕ ФИЛО

Гагуля*

684 просмотра

Для начала разберемся, что же это за тесто такое - фило.
Это вытяжное пресное тесто из муки, воды и растительного масла, толщина пласта которого, не больше листа бумаги. Используется в средиземноморской кухне. Из такого теста делают всем известное лакомство - пахлаву. А еще оно идеально для штруделей. Ну и конечно нет границ кулинарной фантазии - в листы теста фило заворачивают все, от фруктов до мяса и рыбы )))
Сделать тесто самим можно, но очень сложно - тут нужны навык, сноровка и терпение. Я лично даже и пытаться не буду ))) ведь его можно купить, правда я знаю только одно место - Стокман.

 

А теперь, предлагаю вашему вниманию банановый десерт - легкий и быстрый. А еще очень актуальный в свете грядущего поста, так как может быть абсолютно постный (мне этот факт очень пригодится, так как Данин ДР всегда приходится на Великий пост, а половина моей семьи постящиеся - для меня это всегда означает проблемы с десертом).

 

0_3798b_10d74c94_-1-XL.jpg

 

 

 

а рецепт там ------------------------------------------------------->



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

БАНАНЫ В ТЕСТЕ ФИЛО

 

нам понадобится:
тесто фило - 2 листа
бананы - 4 шт.
мед, орехи, сахарная пудра (по желанию - корица, ванилин)
масло (сливочное или растительное)

 

Лист теста смазываем маслом (растопленным сливочным или рафинированным растительным), накрываем вторым листом и нарезаем вдоль на полоски шириной примерно 3-5 см). Бананы очищаем, поливаем сверху медом, посыпаем молотыми орешками (грецкими, фисташками), оборачиваем полосками теста (как бинтом), укладываем на противень и ставим в разогретую духовку буквально на 10 минут.
Все, ароматный и вкусный десерт готов. Перекладываем наши бананчики на блюдо и посыпаем их сахарной пудрой, в которую при желании добавляем корицу или ванилин, ну или и то, и другое.
Приятного аппетита.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×