Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотра
    10 254

про биглей

flamefly***

395 просмотров

писала тут письмо, и решила вам тоже рассказать, вдруг кто еще хочет спросить про собак)) чтобы не повторяться.


итак бигли.
вообще спрашивать биглевладельца о биглях, наверно бессмысленно :D все биглевладельцы абсолютно "двинутые" на своих собаках люди. дело в том, что есть собаки, а есть бигли))))) это совершенно иная форма жизни :smexx: я кстати искренне, считаю, что инопланетяне на биглях прокололись)) уж больно они специфичны :smexx:
короче, бигль, реально лучшая собака в мире :rolleyes: .
у меня всегда были собаки, у мужа тоже, даже сейчас у свекров в доме три разные породы. ничего лучше бигля я не знаю, поверьте на слово.
мега ласковые и умные.
но безусловно есть ньюансы и они не простые. например бигли происходят не от волков, как все другие собаки, а от бобров. и вы должны быть готовы морально, что он сгрызет у вас все, что не приколочено, а что приколочено - оторвет и тоже сгрызет. в той или иной степени все щенки биглей грызут все в первый год жизни. наш сгрыз ОЧЕНЬ много обуви, и полностью снял нам пол в коридоре и кухне.
сейчас ему три года и он ничего не грызет. но мы, уходя запираем все комнаты, во избежание.
если перестраховаться и максимально убирать все, что может быть сгрызено, но разрушения будут минимальны, но они будут.
бигли прекрасные психологи. не надо говорить, что они не поддаются дрессировке и не управляемы. бигль прекрасно знает что он должен делать и что не должен, и запоминает команды почти мгновенно, но это вовсе не значит, что он будет их выполнять :smexx: потому что на любую ситуацию у него есть свое собственное мнение, которое не факт, что будет совпадать с вашим)))
я видела идеально послушных биглей на прогулке, которые беспрекословно слушаются хозяина. так что это не миф, но, например, это не наш случай. однако, я считаю, что это наша вина, так как у нас никогда не было достаточно времени, чтобы плотно его дрессировать.
бигль, абсолютно домашняя собака, он совершенно не переносит одиночества. да он остается дома один на пару часов, но не более, поэтому, если вы уходите утром на работу и приходите вечером, а он целый день дома один, эта порода точно не для вас(( ему нужна компания. берите тогда сразу двоих)))
далее, с ним надо гулять и в идеале бегать, хорошо угулянный и убеганный бигль не хулиганит дома)))))))))))
мы очень много путешествуем, везде таскаем собаку с собой, он прекрасно переносит долгую дорогу в машине, и бесконечно терпелив.
наш безумно ласковый и нежный пес, очень ластится, когда приходишь домой, показывает что скучал, и вообще всячески выказывает свою любовь. не лает, когда звонят в дверь, не агрессивен к детям.
если вы все равно хотите бигля, то первое что вам надо сделать, это пойти на форум www.beagle.mybb.ru посмотреть обязательно ветку "художественный погрыз" чтобы знать к чему готовиться :smexx:

10516816_4397183664780_6203763330509181288_n.jpg



13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

на общем фоне массового негатива ты меня порвала на ночь глядя -

например бигли происходят не от волков, как все другие собаки, а от бобров.

 

ушла в слезах)))))) :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мне очень нравятся эти собаки, но скорее всего у нас такого не будет...
хоть на твоего "посмотрю"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
с ним надо гулять и в идеале бегать, хорошо угулянный и убеганный бигль не хулиганит дома))

мда...важность этого мы не учли!
а как они с кошками себя ведут?
наш начал ее душить еще когда был щенком, а с возрастом душил все сильнее, что она аж хрипела...
мне не удалось своего воспитать, хотя до этого у меня уже была собака.
он тянул поводок аж задыхался и дрессировке не поддавался. всегда убегал на улице и мог уйти в первым встречным аж к нему домой...эх...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, бигли-это нечто. Отдельное. Как и французы. Французы тоже не похожи на собак. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как про своего прочитала)))), до года съел все ручки на мебели, отодрал обои в коридоре , снял линолеум и сгрыз, пол-двери в ванной, мою обувь и много чего еще. Но у нас лабр.)))))))) я то же думала, что бобры у него в генах.))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как-то ради интереса зашла на форум биглелюбителей и ушла в шоке канеш-если наш грызет все, что надыбает на высоте своего роста, то бигля похоже остановить может только потолок :D Но вообще если честно, мне не понять, как можно любить собаку, чтобы так пофигительски относиться к своему дому :crank: то есть шмотки этт ладно типа сама виновата, я например помимо прочего лишилась пары туфель и новенького загранпаспорта, который гавняшка вытянул из чемодана, но дом..дом-это святое и для меня существуют только те собаки, которые знают свое место и кто в доме главный, у нас главный не любит, когда уродуют его будку :vertag: Но вообще-то я знаю, что есть такие как я и такие как вы -два разных лагеря, которые друг друга никогда не поймут :D:friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К**
Также, как некоторые до такой степени любят котов, что позволяют им все драть и живут с ободранной мебелью, дверными косяками и без обоев на высоте роста кошки :smexx: И говорят, что другого выхода нет, или интерьер, или коты :parrdon:
Вот я, видимо, злая, я и бью своих котов тапочками за попытки что-то испортить. И они не дерут ничего, кроме когтеточки. Не верю, что и псов нельзя обучить не грызть. Хотя, спорить не стану, у меня такого опыта не было :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

сколько хозяев собак столько и уникальных собак :D

нет, я больше не заведу собаку, для меня гимора от них в разы больше чем позитива <_<

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, а дай ссылку на тему!!!! не нашла я :D
(и поста своего не нашла - хотя вроде уже спрашивала это :olen4: )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а, Оль, нашла!! честно - я бы за такие загрызы убила :confus::smexx:
вся квартира же сожрана тупо :crank:

у нас коккер в детстве только грыз, но в 3 мес эта дурында перегрызла провод от электрического чайника и ее шибануло током. с тех пор она не сожрала НИ ОДНОЙ вещи :D:D и даже не пыталась.
она даже свои мягкие игрушки нежно облизывала, ни одну не разодрала :) и даже зубами в игре не тянула, ласково относилась.

так что это .. рекомендую этот метод :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×