Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотра
    10 253

я уже писала, что меня

flamefly***

373 просмотра

я уже писала, что меня не покидает ощущение абсолютной бесполезности моей работы. я что то делаю, пишу, рисую, планирую и провожу проекты, заставляю людей делать что то, никому ничего не надо никто ничего не ценит, но важно не это. глобально моя работа никому не нужна. она не улучшает карму в мире, не приносит новых знаний, с точки зрения полезности абсолютный ноль. в рамках хоть сколько то протяженного времени даже не годы, месяцы и недели - никто и не вспомнит что я делала и зачем.
я трачу время, которое утекает из моей жизни, трачу силы, нервы, слезы на то, что абсолютно этого не стоит :unsure: и никому от этого не станет тепло или важно. зачем?

http://magazines.russ.ru/znamia/2014/4/13k.html
мне нельзя это читать, но я читала и плакала. плакала и снова читала.



11 комментариев


Рекомендуемые комментарии

я уже писала, что меня не покидает ощущение абсолютной бесполезности моей работы. я что то делаю, пишу, рисую, планирую и провожу проекты, заставляю людей делать что то, никому ничего не надо никто ничего не ценит, но важно не это. глобально моя работа никому не нужна. она не улучшает карму в мире, не приносит новых знаний, с точки зрения полезности абсолютный ноль. в рамках хоть сколько то протяженного времени даже не годы, месяцы и недели  - никто и не вспомнит что я делала и зачем.

Если ты чувствуешь себя не на своем месте и твоя работа не приносит тебе удовольствия -это серьезно и надо что-то менять и лучше раньше, чем позже :) А если тебя заботит, что о тебе никто не вспомнит через несколько лет в плане общ.полезности, то.. это же нормально :) Жизнь течет и бурлит, мы меняемся, мы живем в настоящем, оставляя позади прошлое и это здорово :) Я с чьей-то точки зрения может тоже ненужный элемент :D но с другой стороны, если я работаю столько лет, значит это кому-то нужно, ко мне приходят годами. Я продаю чужой продукт, да, но я, помимо профессиональной помощи, общаюсь с людьми, создаю им настроение еще задолго до отдыха, а это же тоже очень важно :) От меня уходят с позитивом - может это и недолгое состояние и кому-то кажется, что не оставляет следов, но я лично верю, что все падает в нашу душу как в копилку и позитив накапливается тоже и лечит душу :) Если ты делаешь проекты, значит это кому-то нужно, их кто-то заказывает?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это одна из самых сложных вещей в жизни - найти себя, свое...

Изменить ситуацию можно, было бы желание

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну ты нашла время париться по поводу работы)))))

Наглаживай пузо, собирай вещички в декрет))

А после декрета займешься созидательной деятельностью...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку! :worthy::worthy::worthy:
Статья про категорию новых людей, которые появляются в последнее время и используют возможности интернета для блага людей. Уважаю таких людей!

А про ненужность ... к сожалению современная жизнь производит кучу искусственных и ненужных специальностей для нашего искусственного мира :( Желаю найти себе что-то более адекватное! :mascha:


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

так, пошла читать розовые-милые сказки быстррррра
не читай такое, Лель,оно лишнее
и ваще, када мы встречаемся??

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×