Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотров
    10 329

марлезонский балет

flamefly***

1 557 просмотров

предыстория.
в прошлом году, как многие знают, я перевелась из отдела PR в банке Хоум Кредит в Департамент по работе с просроченной задолженностью и стала ездить на работу в Обнинск.
меня позвали заниматься нематериальной мотивацией сотрудников.
в феврале всю команду, которая меня пригласила уволили и наняли новых. и я осталась фактически без начальства, ибо никому не было до меня дела. в этой ситуации, кроме плюсов очень много минусов. в общем у меня два начальника и они почти со мной не общаются.

продолжение в комментах.



93 комментария




Рекомендуемые комментарии

Оля, для начала поздравляю с главной новостью :)

Какой у тебя срок сейчас?

по больничному мне будут платить, как если бы оклад у меня был 15тыс.

в банке серые зарплаты????? :eek: или просто какая-то хитрая система расчета премий?

тут их снова ждет сюрприз, ибо такого документа не существует.

у вас там реально такой бардак? :D не пойду в ваш банк обслуживаться :D

она начинает говорить, что изза болезни, не смогла поговорить со мной лично, поэтому пришлось просить Вадима, чтобы он донес до меня информацию о сокращении blahblah1.gif и что вероятно поэтому у нас с ней возникло недопонимание и она вовсе мне не угрожала. о да! сказала я. я услышала, то, что услышала.
после чего еще минут пять, она взывала к моему благоразумию и пониманию(что??) призывая меня понять, что им необходимо сократить мою должность, и что я должна их понять.
на что я сказала, чтобы она не тратила время. что я их ПРЕКРАСНО понимаю и что НИ ЗА ЧТО не пойду навстречу и не дам себя уволить lool.gif
она вздохнула и сказала. ну что, давай тогда до твоего декрета максимально продуктивно работать lool.gif (серьезно что ли?)

не, ну она хотя бы попыталась выжать какой-то конструктив из ситуации :D

а тебе не нравится сама работа? Совсем-совсем ничего не делать примерно полгода — это же скучно, так жизнь проводить :) и опять же — лишний повод к тебе прикопаться (например, в рабочее время занимаешься личными вопросами, личными телефонными звонками и т.п., совсем же сидеть и ВООБЩЕ не производить никаких телодвижений на рабочем месте все равно не получится). Хотя, судя по тому, что начальники с тобой не разговаривают, вопрос продуктивной работы был закрыт тобой уже давно, наверное? :D



Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, ты молодец!
Главное только, чтобы они тебе нервы не мотали дальше! Ведь здоровье не стоит всего этого. А согласись, за первоначальной эйфорией от победы все равно нервишки подрагивают...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:histeric:
я плакалЬ.

Оль, можно я те пару советов дам на всякий случай, ладно. Даж если они тебе не нужны.

1. Когда идешь к ним "на разговоры", в карман айфон (или че есть, или диктофон цифровой) и записывай. Все записывай. За каждое слово можно их взгреть.

2. Голос повысили, улыбайся и говори, что прямо сейчас вызываешь скорую, т.к. тебе стало дурно и причиной тому они. Один раз вызовешь, скорая зафиксирует, что увезла тебя с места работы, ох как им будет в последствии несмешно.
Ну а в больничке встанешь, скажешь, начальство поорало, поволновалась, голова закружилась.

3. Объясни им спокойно, что по любому чиху бушь ходить на больничный, если они будут тебя обижать. :allllkg:

4. Про должностную инструкцию. Это не обязательный документ при приеме на работу. Должностные обязанности могут быть прописаны в трудовом договоре (что чаще не делается, обычно или ознакомление с ДИ под роспись, либо приложением к трудовому).
Так вот если работодатель решит придумать новую ДИ в то время, когда ты уже работаешь, и притащит те под роспись, ты можешь сказать "фи, не согласна, подписывать не буду, в обязанности не входит" гыгыгыг)))))


ну и "КЗОТ РФ" уже нет, ТК РФ))


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нют*
не, зарплаты белые. но по новому какому то закону, похер какая у тебя зп, больничный оплачивается не более какой то определенной суммы в месяц. что то порядка 15-17 тыс. болеть ужасно невыгодно :(
а ты что? платишь людям 100% на больничном??

у нас бардак, потому что когда мне создавали должность, которой не было раньше, должны были написать инструкцию, но никто этого не сделал.

у меня очень сложно на работе, в частности из за того, что нет коммуникации и обратной связи от начальства. работаю я всегда на совесть и работы обычно делала тонны. но не теперь))) а насчет полгода, у меня неотгулянного отпуска 69дней за кучу лет работы в Банке накопилось. так что я уйду в отпуск, который плавно перетечет в декрет и всем будет щастье :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Шипилка*
про скорую крутая идея :D обязательно воспользуюсь :D
про кзот круто канеш :smexx: я лажанулась :smexx: думаешь заметит? :smexx:
а насчет инструкции, у меня была, когда меня принимали на работу, но должность у меня с тех пор изменилась)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Из хорошего, поздравляю с беременностью:) Легкой тебе ее чтоб никто не портил нервы!
Из остального, страна непуганых идиотов%) Они ничего не могут сделать вот вааааще, если тока ради тебя не обонкротят предприетие%) Так что уж смерились бы и сосали вафлю тихенько!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мои поздравления с такой замечательной новостью)))
с идиотами работать неприятно, не спорю. зато каждый день что-то новенькое. главное, смотреть на это как кино. со стороны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оля, поздравляю с пузожителем.))
Начальники какашки :(

информирую вас о том, что мне предписано посетить врачей -специалистов, в соответствии со статьей 253 КЗОТ РФ меня не будет на рабочем месте 30-31 декабря. прошу учесть.

По этому моменту можно уточню, надеюсь не обижу. :mascha:
Ты не права, ссылаясь на КЗоТ РФ (Кодекс законов о труде Росс.Фед.), он утратил силу если не ошибаюсь с 2002 года, сейчас действует Трудовой кодекс Российской Федерации.
И эта статья в ТК РФ не обеспечит тебе возможность не работать 30 и 31.
Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 4 часов является прогулом.

Удачи и сил тебе!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нют*
ну вот сама смотри. они же пишут в день максимальная сумма 1335,62 рубля. а моя зп примерно получается 3тыщи в день. таким образом на больничном я получаю меньше половины зп. и плюс они еще при подсчете вычтут какой нить коэффициент за отпуска, предыдущие больничные и тд. и будет не 1335,62 рубля а все 1000руб. понимаешь? не 15 канеш, но не намного больше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, ты умничка! Вот!
Очень хочется только одного - чтобы это стадо дебилов тебе нервы не трепало.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ксюнций*
не, ну лажанулась я написав про кзот :D
но там есть такая фраза про диспансеризацию по необходимости))) и нигде не сказано сколько времени она должна занимать))) сама понимаешь - советские поликлиники, очереди :rolleyes: моя работа за 100км от моего дома :rolleyes:
и кстати даже прогул в моей ситуации, для них, бесполезен :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly
Поздравляю с беременностью :shamp:
Насчет больничных тебе уже написали, на самом деле могут платить побольше, зависит от стажа твоего.
Ну и отпуск используй, правильно все ;)
Вообще поражаюсь как женщины могут быть такими стервами. Травят ведь тебя именно бабы :wacko:
Держись, поддержка у тебя есть в лице друзей-коллег не последних там лиц :)
Уволить беременную невозможно практически, только если предприятие закроют. Так что пусть идут лесом. И диктофон да, используй :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

сумма пособия по временной нетрудоспособности в 2013 году = n*среднедневной заработок (не больше 1335,62 руб, но не меньше 171,12 руб) *кол-во дней временной нетрудоспособности
где n = 60, 80 или 100% в зависимости от стажа... у тебя стаж будет позволять брать n=100%, но среднедневной заработок будет ограничен, да :vertag:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Шелест листьев* ну из за одной меня точно не закроют :smexx:
да, нормальных людей там все же не мало, к счастью :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эмили
о чем и речь. обычный больничный это треш, вот декретные я должна получить нормальные B)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, посоветуйся с кадровиком лучше и юристом именно по трудовым спорам.
Я вообще не спец в труд.праве, у меня область валютного и бюджетного контроля, но у нас тут мужичка на работе уволили, а он обжаловал увольнение в суд и пришлось с трудовым спором разбираться тоже.
Нет в ТК РФ понятия диспансеризации.
В общем, не злоупотребляй своим положением, если им дана установка уволить, то нервы потрепят основательно. Лучше на больничный и по специалистам.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

кабздец....я на столько далека от всей это бюрократии,что каждый раз когда подобное слышу или читаю просто волосы дыбом становятся....
на фоне того что сейчас мне начальник выделили 400 баксов на подарок сотруднице на рождение ребенка (это не считая айпада нового который ей на НГ идет). и это именно из бюджета компании,а не "сотрудники собрали по 500р".... дикость блин.

про скорую-идея супер!

и Поздравляю с пупсом. главное легкой беременности :super::flowers:

КЗОТ блин...ТК РФ...у нас и слов то таких никто не знает...главное чтоб работа делалась и все.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly
Ну 30 тебе даже за месяц больняка дома светит, уже неплохо :) а потом отпуск два с лишним месяца, плюс декрет 2,5 месяца до родов, итого почти за полгода до родов можешь от них свалить :D сейчас еще праздники, потом можно больничный взять на месяцок, если достанут, а там и отпуск :coctail:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ухтыш!!!
первое, что я поняла - что ты беременный!!! поздравляю тебя от души!!!
второе - что ты работаешь с идиотами, но в этом ты не одинока :D главное, что всё будет хорошо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, поздравляю!
Тебе много написали. А я скажу, что обижать беременную на Руси считалось большим грехом. Его замаливали и держали пост.

А вообще, у беременных особая энергетика. Любой негатив вскоре выливается на обидчика с утроенной силой. Так что сами виноваты. Вот увидишь.

Ты главное, себя береги.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×