Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотров
    10 329

марлезонский балет

flamefly***

1 557 просмотров

предыстория.
в прошлом году, как многие знают, я перевелась из отдела PR в банке Хоум Кредит в Департамент по работе с просроченной задолженностью и стала ездить на работу в Обнинск.
меня позвали заниматься нематериальной мотивацией сотрудников.
в феврале всю команду, которая меня пригласила уволили и наняли новых. и я осталась фактически без начальства, ибо никому не было до меня дела. в этой ситуации, кроме плюсов очень много минусов. в общем у меня два начальника и они почти со мной не общаются.

продолжение в комментах.



93 комментария




Рекомендуемые комментарии

итак.
действующие лица:
я.
Марина -"любимая" коллега - начальник отдела
Елена - мой непосредственный начальник - начальник управления
Вадим - директор представительства и мой друг.
Ирина - начальник отдела кадров и по совместительству мой друг
акт первый. пятница.
в прошлую пятницу, моя коллега Марина, начальник отдела(не являющаяся моим начальником) позвала меня на встречу к Директору Представительства., который тоже не является моим начальником, но другом.
я пришла на встречу и нашла его одного, и довольно удивленного. спрашиваю что происходит? :eek: ну и смотрю, ему как то прям не по себе. я говорю, Вадим, что увольняют меня? он вздыхает и начинает что то мямлить про оптимизацию и сокращение. я говорю, а давайте я вам облегчу задачу и скажу что меня нельзя уволить, так как я жду ребенка.
он аж расцвел :smexx: Слава Богу, Оль! - сказал мне человек, который не является моим начальником, и в обязанности которого никак не входит задача увольнять чужого подчиненного.

акт второй. Вадим по моей просьбе(естесственно) передал ситуацию моим нерадивым начальникам. и конечно, никто не ожидал такой подставы.
вы помните начальника отдела, мою коллегу из первого акта? она по телефону вопила, что я лгунья, что это никак не возможно, уж она то точно знает :crank: и что меня надо вывести на чистую воду.
после этого мне наконец то позвонила моя непосредственная начальница(снизошла) Елена и сказала буквально следующее: сегодня, мы готовы с тобой расстаться по хорошему, дать тебе два оклада и хорошие рекомендации, но когда в понедельник ты не принесешь нам справку о беременности, мы будем разговаривать по плохому :ranting: на что я ответила:
правильно ли я понимаю, что вы только что обвинили меня во вранье и угрожали мне? считаю этот разговор абсолютно недопустимым с беременной женщиной. и повесила трубку.

акт третий. понедельник.
в понедельник утром мне пришлось поехать в поликлинику и встать на учет. меня взвесили :confus: (ппц 50кг) , обмерили и записали как беременную. и выдали справку.
я приехала на работу, официально зарегистрировала справку и попросила снять копию и отправить по электронной почте моим двум начальницам, любимой коллеге, и поставить меня и Вадима в копию.
на это письмо я нажала ответить всем и написала что очень жду извинений за угрозы и обвинения, прозвучавшие в мой адрес в прошлую пятницу. забегая вперед скажу, что мне никто не ответил на это(мои начальники вообще не общаются со мной).

акт четвертый.
получив справку, у моих коллег начался приступ паники. они никак не могут меня уволить, что же делать. они звонят Ирине - начальнику отдела кадров и просят ее придумать мне дисциплинарное взыскание, вменить административное правонарушение или еще хоть что то сделать, чтобы найти лазейку и уволить таки меня.
Ирина им говорит :crank: а в своем ли вы уме дамы???
и приходит ко мне. я снова пишу в ответ на утреннее письмо со справкой. коллеги, вам для информации на всякий случай. и отсылаю им три основные статьи трудового кодекса.
по постоянно поступающей мне со всех сторон информации :smexx: мои начальники продолжают искать лазейки и пытаются доказать(наверно себе), что я не выполняю свои должностные обязанности, в связи с этим поднимают документы, чтобы найти мою должностную инструкцию. тут их снова ждет сюрприз, ибо такого документа не существует.

акт пятый вторник.
Елена приезжает в Обнинск и хочет встретиться со мной.
она начинает говорить, что изза болезни, не смогла поговорить со мной лично, поэтому пришлось просить Вадима, чтобы он донес до меня информацию о сокращении :bla: и что вероятно поэтому у нас с ней возникло недопонимание и она вовсе мне не угрожала. о да! сказала я. я услышала, то, что услышала.
после чего еще минут пять, она взывала к моему благоразумию и пониманию(что??) призывая меня понять, что им необходимо сократить мою должность, и что я должна их понять.
на что я сказала, чтобы она не тратила время. что я их ПРЕКРАСНО понимаю и что НИ ЗА ЧТО не пойду навстречу и не дам себя уволить :smexx:
она вздохнула и сказала. ну что, давай тогда до твоего декрета максимально продуктивно работать :smexx: (серьезно что ли?)

резюме.
пиздец, я работаю с идиотами.


спасибо всем, кто дочитал))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваще охерели. И щас ты канешн разогналась добровольно увольняться и оставаться с минимальными декретными. Нашли дуру, блин..Уроды.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это было бы очень смешно, если б не было так грустно... Страна уродов, не иначе :crank: Ну ничего, Оль. Доживешь до декрета - и хрен с ними со всеми! Причем в сложившейся ситуации можно без зазрения совести брать больничные в любой момент, когда тебе это будет удобно. И пошли они все на хрен!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

не, она на полном серьезе мне говорит, что ждет продуктивной работы в период до декрета.
да ладно?!! :P ну да :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Стадо вялотекущих тюленей*
больничный это плохо :vertag:
по больничному мне будут платить, как если бы оклад у меня был 15тыс. а он у меня извините 70.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Олюшка, из всего этого я поняла, что ты в ожидании. И это прекрасно. А вот вредным тёткам ещё аукнется. Женщину в ожидании обижать нельзя. Кидаю в них поносным лучом. На твоей стороне закон и наши самые лучшие пожелания. Старайся ловить дзен и слать их всех по известному маршруту.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это не просто идиоты, это наглые и беспринципные идиоты! Прям, как будто ты их личные деньги отнимаешь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ольк..ты крута
я 5 мес боролась..в итоге подписала доки на увольнение
нервишки дороже
уходила с должности технолога.. до сих пор чехарда на моем месте творится... а вот нефиг было со мной по свински поступать..
до сих пор периодически письма пишут-обратно манят

а хрен им и спасибо..вполне успешна в др области

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

если честно, я от всей этой ситуации получаю массу позитивных эмоций. ибо в таком театре абсурда, когда еще доведется побывать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ПРодуктивной?! А чо беременные девочки частенько неважно себя чувствуют и берут больничный они знают? И ваще, блевать они хотели на желающих сокращать и увольнять.А вообще - свинство. Ольчик, ты только не вздумай по этому поводу нервничать. :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:dver:
поздравляю с главной новостью, счастливого, легкого и спокойного тебе ожидания чуда!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тать***
не, у меня все будет мега спокойно. у меня даже обязанностей должностных нет :smexx: я планирую совсем ничего не делать. и при малейших вопросах отсылать их к первоисточнику)))))))
сегодня например я написала Елене письмо:
информирую вас о том, что мне предписано посетить врачей -специалистов, в соответствии со статьей 253 КЗОТ РФ меня не будет на рабочем месте 30-31 декабря. прошу учесть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

тебе хорошо..а на технолога мебелки которая вагонами отгружает можно много повесить

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю!! Пусть беременность пройдет гладко! и плевать на этих идиотов! закон на твоей стороне, не имеют право беременных сокращать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, поздравляю!!!! Легкой беременности и родов!!!!
а эти идиоты тебе должны по ТК наоборот облегчить условия труда.
пы.сы в 2014 году обещают за бл 140 дней около 207 тыщ

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×