Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотра
    10 333

короче подрались мы вчера с

flamefly***

1 537 просмотров

короче подрались мы вчера с Даней.
это реально ппц.
а дело было так.
пропустила я поворот и мы застряли в жуткой пробке, фильм ужасов блин, один пропущенный поворот. короче стоим и понимаем что надолго. позвонили домой, сказали мол ужинайте, погуляйте с собакой и тд. ок? ок.
в девять с копейками Даня звонит, вы точно задерживаетесь? мне с собакой гулять? говорю, да, мы тут надолго встряли.
приезжаем, время 22.10. с собакой не вышли. а мы всегда с ним гуляем в 21.00. посуду в посудомойку не загрузили, в доме бардак, в общем не понятно чем занимались.
муж пошел с собакой, я ругаюсь. говорю что вам интересно помешало все вовремя сделать, учитывая что вам дважды позвонили и обо всем напомнили. Даня на меня бычит, мол да ты все равно не слушаешь, да я не буду тебе ничего объяснять и тд и тп. я ему говорю живо иди и загрузи посудомойку. а он мне да пошла ты. вот тут то мне крышечку то и снесло. я ему влепила пощечину и начала орать как ты смеешь так со мной разговаривать.
и началась у нас реальная драка. я ему повторяю что он не смеет со мной так разговаривать, а он огрызается, у меня кровавая пелена на глаза, я начинаю его лупить по всему до чего могу дотянуться. он естесственно защищается. в общем я его таскаю за волосы, а он мне руки ломает.
пиздец как он есть. от первого до последнего этажа слышно.

меня гложут две вещи. я худшая мать в мире. это медицинский факт, ибо в таком припадке мне кажется я и убить его могу.
и второе, почему он мне безостановочно хамит? просто постоянно. он вообще со мной разговаривает так, словно я его подружка блин дворовая :ranting:

когда муж пришел через 10мин, я лежала никакая у себя. давление видимо подскочило, я вообще двигаться не могла. а Даня заперся в ванне и рыдал.

утром говорю ему. ты понимаешь что это ненормальная ситуация? я всю ночь не спала, мне ппц плохо. ты понимаешь что мне нельзя хамить, у меня крышу сносит, я тебя убить наверно могу.
молчит.
договорились, что когда он захочет снова мне нахамить, он будет представлять, что я его учительница по русскому.

блин, не знаю я что делать. это уже не проблема а просто ад :(
рыдаю :(



83 комментария




Рекомендуемые комментарии

в нашей любви дети нуждаются больше всего, когда меньше всего они этого заслуживают (с)
долблю себе эту фразу как мантру, когда хочется прибить на месте. просто тебе посочувствую.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Картонка**
да я все понимаю, просто реально не контролирую себя в такие моменты. ругаю себя нещадно.
замкнутый круг какой то :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мы в воскресенье тож подрались. Примерно по тому же сценарию - хамит, подзатылник, он отвечает и понеслась......Надеюсь что первый и последний раз...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оля, понимаю тебя. Сыновья это отдельная песня. У меня с моим чего только не было, пару раз было желание просто убить нахер, прости Господи!! В те моменты еле себя остановила... Ничего не хотел, ничего было не нужно... жопа просто... Меня приводило в отчаяние такое отношение. Сейчас перебесился конечно, но осадок у меня остался....я до сих пор помню все обидные слова в свой адрес, сказаны они были в сердцах, но в душе засели..... как занозы.
Сил тебе, пережить все это. И себя не вини, ты не плохая мать.... Конфликты поколений....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

diory**
ну у нас так круто тож в первый раз, обычно переругиваемся только. он дверью хлопает, но тут совсем тяжко было :(
у меня все руки в синяках(( и болят, потому что его лупила.
пойду удавлюсь. чувствую себя полностью провалившей проект "мать".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly
успокойся. многие через это проходят. у меня тоже кровавая пелена перед глазами.... 2 года назад я шибанула сыночка тем, что попалось под руку, а попался деревянная какая-то штуковина, хз что такое, он увернулся, и удар пришелся аккурат по голове... рассекла кожу. но теперь он знает, что я себя не контролирую и в гневе я страшна....
правда, это не мешает ему доводить меня.... видно, слабо вбила это в голову.... правда, стараюсь не повторять....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а мой не хамит. просто смотрит на меня немигающим взглядом. тупо ждет, когда я закончу говорить и ему можно будет заниматься дальше своими делами.
и вот за этот пустой взгляд тоже прибить хочется.
тешу себя мыслью, что это маска. а на самом деле все ж смысл он улавливает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

танюлик****
о, мне вчера тоже сказали чтоб ты сдохла.
но я понимаю что как раз это он в аффекте. но хамит он ежедневно уже просто так. это его манера разговаривать :ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly
Олик, милая, я просто поддержать.... :friends: И еще, мне кажется, что в этой ситуации нужно веское мужское папино слово. Мое глубокое разумение, что отношение к женщине и к матери закладывается мужскими методами и мужскими разговорами с помощью отца. Иначе никак....
Мой мелочь еще, конечно, но тоже иной раз себя не контролирую, а потом себя ненавижу.... Но работаю над собой и подключается муж.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, мне кажется такое бывает в каждой семье хотя бы раз. В нашей было.
А хамят все подростки...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моя подруга в таком же возрасте подралась с мамой и сломала матери руку :D вот ппц был, учитывая, что младшему ребенку в семье было несколько месяцев :smexx::crank:
Так что не вини себя сильно. Это действительно БЫВАЕТ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а сколько ему лет?
ты во-первых успокойся. во-вторых пойми что это У ВСЕХ!!!! я помню в 13 лет дохамилась маме так она меня валенками отхлопала, а я ее в ответ, визжали обе так что наверное слышало полдеревни (ага,русские дерутся...)....ты с юмором этом принимай...вырастет и все пройдет у вас... :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Mimozina
Не в каждой, у нас не было ни разу, авторитет папы огромен был всегда и остается, да и маме не грубили. Просто в голову такое не приходило.
Мои пока малы, чтоб заявлять, что такого нет.


flamefly
соглашусь с Шипилка*

тут надо папу подключать, все же он должен провести разъяснительную работу

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А я не считаю, что это норма. надо держать себя в руках. Для меня лично это неприемлимо - махать кулаками в семье. У меня папа всю жизнь махал кулаками, я этого нахлебелась полной ложкой. Уж лучше б ты просто расплакалась, глядишь сына бы проняло. Зачем драться-то... Правильно сказал первый оратор. Любовь надо проявлять, даже если сын и не заслуживает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль огорчу,но это все такие подростки...
Мои мелкие еще,но у сестры почти так же все.
Один 18 летний типо слушает и идет как Djuna** написала,по своим делам.
Второй 13 летний,воооот этот выводит жесть!!!!! Не знаю как сестра выдерживает,но треснуть хочется всем нам тётям....зат блин в школе образец для подражания,а домой приходит все говно,простите, сливает...
И самое грустное,что сейчас даже задушевные разговоры не помогут....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И про папу в этой ситуации, мой супруг, ни разу не поднял руку ни на одного из детей. Он у меня умеет отвернуться и уйти. Ему проще взять и сделать самому то, что я прошу сделать детей. Он себя себя вывил правило, все делать самому, а жизнь расставит по своим местам. Я же не могу так, для меня либо белое, либо черное, другого нет.... Я раньше очень часто дралась с сыном, теперь уже конечно нет, но мы живем вместе, нам сложно с ним понять друг друга. Слава Богу скоро оставим их жить одних. А это все от того,что отказа не было ни в чем, вот и получите родители. Если бы я своей матери сказала бы хоть часть того, что слышала от своих старших, меня бы в живых не было бы точно... убила бы точно....
А сейчас, мы живем вместе, сын работает, и уже понимает, что такое копеечка.... и как она дается.
И ругани у нас такой уже нет, но дочка 18 лет, профукаться дает еще... Тоже брешемся.... мама не горюй!!! А папа говорит, оставь их, пусть живут как хотят....
Оль, мне тоже говорили, ненавижу, и что б сдохла... правда синяков не было у меня. Но у них были. Для меня это вообще болезненная тема, я боялась об этом говорить, думала, это я такая сука- мать. А потом на улице услышала разговоры мам, у которых детки одного возраста с моими и поняла, что я не одна такая, что такие проблемы у многих. Я и к психологу ходила с ними, не помогло. Лечит только время, и нас и взрослеющих детей.
Мой сынуля и выпивать начинал, ну как же, я ж взрослый. Только как пару раз прижало, и понял, что мама и папа, это тот тыл, который нужен и в 20 и будет нужен и в 40 лет. И сейчас такого уже нет, попросишь сделает, и собаку выгулит, и сестру из школы заберет, и на стройку съездит, и на встречу по сп смотается. И это в свои выходные дни.
Так что этот период в жизни надо просто пережить, и родителям и детям.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
И самое грустное,что сейчас даже задушевные разговоры не помогут....

их просто не получается, потому что дети - ежики, но все равно надо говорить.
они ежатся, но все равно впитывают внимание и любовь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Держись , переходный возраст. Во первых сама держи себя в руках , теперь это не мальчишечка, который слушается . Теперь он типо взрослый !!!!
Хотя сама то же убила бы
Папа - у нас авторитет , а еще отлично гомеопатия помогает . Вот реально , им же самим тяжело , от того и такое поведение

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Но у моего сынка этот период начался поздно, в 10 классе, 17 лет. До этого, парень был идеальный. И отношения у нас были супер. А потом все оборвалось разом.... Сейчас ему 21 год. Вот до того как работать не пошел, срались по страшному.
А у дочери началось лет в 14, сейчас 18, студентка. Отношения выравниваются, и то, только благодаря тому, что у нее появились свои отношения, и видится мы стали реже.... Повзрослела, и тоже немного поняла, что есть такое.... родители и семья.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, хоть тебя все и утешают, но имхо, тут одних утешений мало. И эти страшные вещи, которые он говорит ("чтоб ты сдохла") - это... ну я не знаю... З гранью уже. И потом - ты перекладываешь ответственность на него ("видишь, что бывает, когда ты меня злишь"), хотя ответственность тут прежде всего родительская. Может тебе (вам обоим) к психологу? Как бы вы себя не загнали в типовую негативную модель поведения, в которую потом оба будете срываться автоматически. Психолог мог бы помочь увидеть другие грани и изменить поведение (для начала твое).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, что сказать даже и не знаю... держись! Этот непростой возраст надо пережить... и возможно с поддержкой специалистов, психолога или невролога, у меня мама с братом начиная с 7 класса и до окончания школы плотно с неврологом "дружила", помню (я мелкая совсем была) ездили его по крышам, подвалам искать и к неврологу этому она все время на консультации ходила.
Егор уже тоже начинает огрызаться и порой нехило так, мне, нашим соседям, друзьям моего и старшего возраста, но не со злости, а как-то просто чтоб сказать чтоль что-то... но у нас это после смерти Андрея началось, совсем слетел с катушек, чувствует безнаказанность.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×