Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотра
    10 253

я все таки вынесу это

flamefly***

742 просмотра

я все таки вынесу это сюда, уж больно зацепила меня эта тема.
скажите мне дорогие мои. автомамы и не автомамы. скажи мне Вика, вот ты водишь машину уже столько лет, что сказать страшно.
скажите мне можно просто ЗАБЫТЬ ребенка в машине?
на автомате уехав на работу вместо садика, и оставить его поджариваться в закрытой машине на солнце и не ВСПОМНИТЬ об этом ни разу за весь день?
я, как известно, вообще мизантроп, и люди не кажутся мне совершенными существами, но ЗАБЫТЬ ребенка в машине?????

на сем предлагаю дискуссию завершить.



55 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Оль, если тут сейчас на меня ополчаться из-за того, что я обижаю приемных родителей,

 

На что обижаться??? Вы не были в шкуре приемного родителя и банально НЕ ЗНАЕТЕ, что это такое, и тем не менее, пишете:

Там был ПАПА и ПРИЕМНЫЙ малыш. Вдумайся

Зачем подчеркивать, что приемный??? Вы думаете, это что-то меняет? Вы сначала усыновите ребенка САМИ, а потом мы с Вами вернемся к этому вопросу ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Живущая Любовью**
почитайте, пожалуйста, мои посты ВНИМАТЕЛЬНО.
Я больше не намерена оправдываться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
пперечитайте свой коммент: "я бы... я бы"

 

Я написала про себя не в сравнении с этим отцом, а только потому что Оля спросила у МЕНЯ про МЕНЯ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

прекратите ссорится. я принимаю любую точку зрения, и допускаю что она может отличаться от моей.
Лесик, я понимаю все о чем ты пишешь. но я вот за себя могу поручится. то что ты пишешь и та ситуация которую мы обсуждаем это все таки разные вещи, совсем разные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lassie*
Я юрист с 15-летним стажем :D , и читать внимательно - это даже не привычка, это вторая натура B)
А мысль, которую я до Вас хочу донести - что в данном случае вообще не важно, что ребенок приемный, совсем не важно, ни секунды. Ну, если они его не усыновили три дня назад, конечно. Но в данном случае это как раз было не так. Просто не надо было на этом заострять внимание.
А в общем, во всем остальном я с Вами согласна - зарекаться от того, что с ребенком что-то случитьсяпо твоей вине в смысле неосторожности или секундного недосмотра, невозможно, но забыть в машине это немножко другое, это не рассеянность, я думаю, умысел у него какой-то был, хотя это пусть суд доказывает...

Оль, хоть я и тоже максималистка, но за время работы в прокуратуре на столько несчастных случаев с детьми насмотрелась.... И в большинстве случаев родители были ну просто идеальными, а все решил секундный недосмотр... <_<

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Живущая Любовью**

Вы не были в шкуре приемного родителя и банально НЕ ЗНАЕТЕ, что это такое, и тем не менее, пишете:

 

Вы сначала усыновите ребенка САМИ, а потом мы с Вами вернемся к этому вопросу

 

Эти фразы еще раз доказывают, что Вы - прекрасная МАТЬ и с какой ответственностью относитесь к своему счастью. Я не знаю Вашей истории, не знаю подробностей, но уже восхищаюсь и безмерно уважаю. А история, которую описала Оля, доказательство тому, что тот папа не был таким же прекрасным папой. Это то, что я попыталась объяснить, почему-то обидев и задев Вас.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Живущая Любовью**
Вик, вот и для меня совершенно невозможная ситуация.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Живущая Любовью**
Вик, забыть ребенка в машине это не секундный недосмотр.
мы не обсуждаем выпадения из окна, падение в горячуюю кашу или отрубание руки топором. мы обсуждаем ЗАБЫВЧИВОСТЬ родителя, оставившего ребенка в машине на несколько часов.
это совсем РАЗНЫЕ вещи.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мммм... я все-таки попытаюсь коряво объяснить, почему я "привязалась" к этому приемному папе.
Приемный малыш в семье - долгожданное, осознанное счастье, борьба, поиски, страхи, волнения, бесконечная любовь. Слава Богу, в большинстве семей все это имеет место.
А вы не задумывались, почему у нас в последнее время ужесточились условия усыновления? А особенно за границу. Заграничным (к примеру) мамам и папам было проще с доказательством материального положения, места жительства, и тыды. Но вот... было ли у них все в порядке с осознанием того, на что они идут? Просто... опять сейчас страшную вещь скажу. Но все МАМЫ должны понять о чем я. Когда в семье появляется ребенок, это всегда тотальная отвественность, это смена жизни и ритма жизни на 360 градусов, будь то приемный или не приемный, какая нафиг разница!!!! Вы правы, разницы НЕТ. И я НИКОГДА бы не написала этого поста, если бы меня тут не задели некоторые фразы по отношению ко мне.
НООО!!! некоторые семьи (судя по случаям с приемными детьми, происходящим у заграничных родителей), приводя в дом ребенка, не до конца осознают то, что это ЧЕЛОВЕЧЕК, а не собачка или кошечка, которую можно потерять, оставить и т.д. А еще проблема в том, что они от этого ребенка буквально сразу требую благодарности и послушания за то, что его взяли. А ребенка надо приводить в дом с мыслью, что это вы, родители хотите подарить этому ребенку любовь и ласку, что это ВАМ он нужен. И не из жалости!!!! так как на жалости долго родительские отношения не протянут, а на любви, заботе. Ребенка берут, чтобы окружить его вниманием, любовью и заботой, а не пожалеть и потребовать подчинения взамен. Вот почему я привела в пример того гребанного ПАПУ (так как мамы, как правило, осознаннее все-таки идут на этот шаг (опять же, я не за всех говорю!!! и это чисто мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!!) и подчеркнула, что ребенок усыновлен, имея ввиду все описанное выше.
Что не у всех родителей есть родительские чувства. Я намеренно не написала "приемных", так как бывает и так, и так.
А меня тут обвинили хрен знает в чем.
Теперь хоть я понятно выразилась? Или опять накосячила?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Забыл, я тут от Арина узнала, что моя мама может оставить ее в машине и уйти, в магазин например. Не забыть а намерено оставить, понимаешь. У меня волосы зашевелились, а она ничего плохого в этом не видит. :ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lassie*
зая моя. в США в летний период случается 25!!!!!!!!!!!!! таких случаев ежегодно!!!!!!!!!!
блять блять блять. так что приемные не приемные это ваще по барабану!!!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly
вот именно. поэтому я про США - это место риска.
И я про пап - это группа риска. И не надо мне говорить, что "да мой, да никогда не остааавит".
А мой вот оставить может! Также как и Аринина бабушка. На секундочку, в магаз сбегать. Неа, у него не мелькает мыслЯ, что там маньяки-убийцы-грабители. НЕА. Сидит себе ребенок и ждет, что такого????
А все ли папы просыпаются от крика малыша??? ВСЕГДА ли? А просыпаются ли они за 30 секунд до того как малыш захочет покушать? Чувствуют ли?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly
не только в США, в Израиле тоже... в жж эта тема широко обсуждалась
у нас просто зима и холодно большую часть года, поэтому таких случаев очень мало

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
зарекаться от того, что с ребенком что-то случиться по твоей вине в смысле неосторожности или секундного недосмотра, невозможно, но забыть в машине это немножко другое, это не рассеянность, я думаю, умысел у него какой-то был, хотя это пусть суд доказывает...

Поддерживаю. ИМХО-намеренное убийство,при этом абсолютно недоказуемое.
Когда дурак оставляет ребенка у магазина на полчасика-это одно. Тогда если случится трагедия,то он может сказать ,что он забыл ребенка,чтобы оправдаться перед родственниками. Но там другие случаи-люди уезжали на работу. Т.е. явно дело не 10 минут за сигаретами. Поэтому-или преднамеренное убийство или душевная болезнь,проявляющаяся какими-то приступами(тк их признали вменяемыми потом при освидетельствовании). Можно забыть выключить утюг или огонь на плите. Но забыть человека-не верю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотела прокомментировать.
Знаете, здесь каждый может ответить исключительно про себя.
Я т.н. автомама, и не представляю, что должно произойти, чтобы можно было забыть ребенка в машине. Когда я с ребенком, мой мозг настроен только на него. Я могу забыть сумку с продуктами, еще что-нибудь, но ребенка - никогда. Это факт.
У меня есть подозрение, что ребенка как-то намеренно оставили в машине... Чтобы наказать, проучить, может, так... Не укладывается в голове, как забыть именно можно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Feminity*
я сомневаюсь что можно забыть кошку, собаку, рыбок. но по поводу ребенка я не сомневаюсь. невозможно ЗАБЫТЬ что у тебя в машине ребенок. я не знаю что должно произойти, чтобы я смогла забыть о ребенке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А может быть, родители - не совсем здоровы в психическом плане. Сколько было случаев избиения детей, а здесь тоже явно не все в порядке с головой...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Feminity*
25 случаев ЕЖЕГОДНО только в летний период!
у всех не может быть не в порядке с головой.

я НЕПОНИМАЮ :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

НеправильнаяПчела*
flamefly
+десятьтыщ

Забыть нереально. Хотя конечно мне уже сказали, что раз у меня нет своей машины, то в общем я и представить даже не могу как это везти детей в машине. Однако могу. У меня была машина. До рождения детей. Я 5 лет ездила. И всегда(!) проверяла все ли взяла, ничего ли не оставила на сидениях. Вообще я перестраховщица. Несколько раз проверяю выключила ли плиту, закрыла ли окна, не течет ли вода и т.д. А уж про детей я помню всегда. И на работе, и в метро, и даже на концерте в клубе, когда они спят дома под присмотром бабушки. Я тоже не верю, что можно на целый день забыть ребенка. Не верю, что можно посадить ребенка в кресло, повезти в садик, а вместо этого поехать не в садик ,а на работу и не оглядываясь уйти из машины. А по мобиле я вообще в машине не разговаривала. Может у этих людей были такие срочные дела, что надо обсуждать за рулем и вообще не отрываясь, у меня просто таких нет. Всегда прошу перезвонить или говорю, что перезвоню сама, потому что сейчас говорить неудобно.
У меня вообще все крутится вокруг детей. Дети важнее всего. Любого дела, любой работы. Это вопрос любви и ответственности. Может просто не каждый родитель чувствует себя ответственным за своего ребенка? Ведь говорят же, что не у всех есть материнский инстинкт. Хотя мне это представить невозможно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девочки, такое бывает.
Единичные случаи.
Один мужик, пару лет назад забыл поставить карсит в машину, так и ехал с карситом на крыше.
Все обошлось.
Это родной папа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Думаю, что это случайность.
Я вот тоже один раз мимо дома проехала, очнулась уже перед знаком стоп, а что я тут делаю, бывает, иногда, вожу на автомате.
Вот и он, возможно, проехал садик, ребенок спал на заднем сидении, он приехал на работу, вышел и пошел работать.
Вернулся, было поздно :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Извините, что без приглашения :dver: , но не могу промолчать.
Lassie*
Вы хотя бы одного американца живьем видели, чтоб делать такие выводы
.
Как правило, наша нация сильнее по всем параметрам. Тебе не показалось, что такие случаи слишком часты в Америке? И не в Европе, не в России, а именно в Америке. Вот там и надо искать причину, как ты совершенно правильно заметила, психического характера. Плюс к этому прибавь папашу (со своим мужем не сравнивай!!!) малыша. если он смог сделать это, то есть ЗАБЫТЬ малыша в машине, то представь степень готовности его стать отцом (тут уже дело не в родном или неродном ребенке).
Что вы знаете об американских приемных родителях и в частности об отцах?
Усыновление в Штатах процесс безумно дорогой (минимум 30 тысяч) и помимо денег нужно пройти все круги ада, всех чиновников и американских, а потом еще и русских. Я знаю лично 5 американских семей с усыновленными детьми из Росии и знаю как это было сложно. А про отцов вы меня , конечно, извините, но говорите с позиции российского менталитета. Злесь отцы заботятся о детях подчас больше чем матери. Куда не придешь- везде папаши с детьми, у на приеме у врача и на детской площадке и в каком-нибудь музее. Отцы тут бъются за детей, как львы, при разводе нередко ребенок остается у отца, хотя чаще делят опеку 50% на 50%. Я просто неприятно поражена вашими высказываниями об иностранных приемных родителях. Ксенофобия?
А по сабжу, да такие случаи имеют место быть. И не всегда это умышленно. Расскажу свой случай. Моему сыну было что-то месяцев 7, когда мы с мужем поехали по магазинам. Ребенок с нами в машине, в карсите, все как положено. Лето, Жара за 40. Мы подъезжаем к магазину и выходим из машины. Я дергаю заднюю дверь, чтоб забрать ребенка, и понимаю что дверь закрыта. А ключей у меня нет. А муж тоже ключи в машине забыл. Вот так тоже бывает. Хорошо, что мы были в центре города, позвонили 911 и они приехали буквально за считанные минуты. А вот если бы это был не центр города а скоростное шоссе ти телефона нет и когда приедут спасатели неизвестно.... Я. кстати, после этого случая всегда запасной ключ с собой вожу, он у меня к днищу машины хитро прикручен.
Я ниразу не оправдываю этого мужика, и не очень понимаю почему его не судили за убийство. Просто хочу сказать, что несчастные случаи с детьми происходят везде и не нужно притягивать за уши американцев, папаш, приемных родителей и т.д.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

SpaceShadow*
ну посмотри у меня там выше.
Марина_Яр говорит что только в США, только в летний период 25 случаев ежегодно! нельзя это назвать единичным случаем.
и я вожу на автомате. но даже на автомате нельзя забыть ребенка в машине и за весь день ни разу об этом не вспомнить.

лентяйка
да всякое бывает, я уже писала об этом. и из окон дети падают, и обжигаются и всякое происходит. вы не забыли ребенка в машине, у вас дверь захлопнулась.
ну это же не одно и тоже совсем!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
я допускаю что это не умысел а халатность и все такое. просто для меня родить по тихому дома, завернуть в пакетик и выбросить в мусоропровод ребенка и оставить его в машине(ЗАБЫТЬ,бля) стоит на одной полочке, понимаете?

ППКС
Ну не понимаю я, как можно забыть.
Да, от несчастных случаев, каких-то минутных недосмотров никто не застрахован, но просто забыть и уйти :???:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×