Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотра
    10 253

итак. новый год мы встречали

flamefly***

219 просмотров

итак.
новый год мы встречали у родителей, потом у детей было целых три супер елки в результате чего у нас на кухне теперь можно открывать мини кондитерскую.
а потом мы просто валялись дома и смотрели кино.
поэтому сначала отчеты по просмотренному.

тариф новогодний.
если вы еще не смотрели, бегом в кино или на торренты(мы скачали и смотрели дома)
это супер фильм! новогодний, сказочный, невероятно милый, вест такой в лучших традициях рождественского америкосовского кино. если вы смотрели "интуицию" и вам понравилось, то этот фильм для вас. только лучше)
полно трогательных моментов. когда он вытаскивает фотографию например, и не решается ее перевернуть, оо... прям аж дыхание задерживаешь. не говоря уж о нагнетании атмосферы в конце, когда умом понимаешь что это лирическая комедия и все тут будет хорошо, а все равно переживаешь до последнего.
может я конечно излишне сентиментальна, но я вам скажу что мне не просто понравилось. я в восторге.(ирония судьбы2 и рядом не валялась)
рекоменовано к просмотру.

обитаемый остров
его мы тоже скачали, но реально даже жалко болванки на которой он записан. более невнятного фильма я еще не видела. после просмотра "обитаемого острова" даже "дневной дозор" кажется почти шедевром киноискусства. и знаете что, может я конечно придираюсь, но мне кажется это гей драма, то есть девушка для главного героя там просто для отвода глаз, а реальным персонажем является брат этой самой девушки, уж больно нежно они общаются в кадре. не уверена что стругацкие имели в виду хоть что то подобное. буду перечитывать.
совершенно не впечатлил главный герой. выглядит укуренным вусмерть и поэтому его улыбка скорее идиотская, чем доброжелательная.
лавры Никиты Сергеича видимо не дают Федору покоя, поэтому он там выглядит как мелкий князек, в длинном манто. так же дурацки как смазливый главный герой.
но самое страшное что это всего лишь первая часть. бее.
не рекомендовано к просмотру.

побег из шоушенка
не, ну я в курсе конечно что фильму уже двадцать лет, но я вот только смогла его посмотреть. опять таки спасибо торрентам.
этот фильм на одну полку с "форрестом гампом" и "зеленой милей" и наверно "городом ангелов" и еще многими другими. один из лучших фильмом американской академии)
постоянное напряжение, сопереживание, вздрагивание.
я плакала в конце.
рекомендовано к обязательному просмотру.

хоттабыч
один из последних новых русских фильмов, которые смотреть необязательно.
да местами забавно, да использовано много технических приемов, мультики рисованные, компьютерные и тд и тп. но особой художественной ценности не несет. впрочем и цели такой создатели фильма не ставили. один раз посмотреть можно.

продолжение следует.



10 комментариев


Рекомендуемые комментарии

И что вы все взбеленились на "обитаемый остров". Щас мода что ли такая, поругать его :D
Я тож на праздники посмотрела, не могу сказать, что какая-то прям гадость, ну фильм и фильм, историю Стругацких сложно чем-то испортить, так что мне понравилось. Несмотря на многочисленные ляпы и нестыковки (а покажите мне фильм, где их нет?), в конце концов я кино смотрю не для выискывания косяков режиссера.
главный герой недоигрывает, это да, но не смертельно
или я просто такая сильно добрая в последнее время :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нют*

просто такая сильно добрая в последнее время

 

ага)) просто ты добрая. я обычно тоже не люблю когда все дружно ругают кино (мне даже ирония судьбы почти понравилась :P )
но тут просто бее... просто меганевнятный фильм...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да уж, наглядный пример, насколько все-таки люди разные ;)
Я в восторге от "Обитаемого острова" - первый адекватный фильм по Стругацким. Есть, конечно, ляпы, но в каком-нибудь "Гарри Поттере" их в разы больше? Зато атмосфера книги передана замечательно. :super:
"Хоттабыч" славный фильм. Пересматривала два раза, такой ненапряжный и позитивный.
"Шоушенк" классика уже, да.
"Тариф" еще не посмотрела, не могу сказать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, и мне "Обитаемый остров" в целом понравился :rolleyes:
Правда сам роман не читала, но теперь хочу прочесть, дабы идти на 2 часть подготовленной.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мне Обитаемый остров не понравился совершенно... Я считаю, что книгу Стругацких испоганили до нельзя.


Зато я в восторге от "Сказки на ночь". Очень рекомендую для семейного просмотра с детьми. Получила огромный заряж положительных эмоций!!! :clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Все собиралась написать, но все никак. ну вот может сейчас.

ПРО "Хоттабыча" ничего не скажу - не смотрела.

Про "Побег...", ну да, классика, но меня, честно, не зацепило. То есть вот не так, чтобы мне пересматривать это захотелось. Да и к "Зеленой миле" я отношусь очень спокойно.

"...Остров". Ну, во-первых, .это все-таки специфическое кино.
а) для тех кто любит Стругацких (причем ВСЕ, а не только "Понедельник...")
б) для тех, кто любит жанр фантастики.
Я "Обитаемый остров" читала и читала с удовольствием. Не могу сказать, что зачитала до дыр (все-таки я лох, но до дыр зачитала именно "Понедельник..." и "Сказку о тройке", ну и еще пару произведений типа "Трудно быть богом".), но прочитала всю трилогию про Мака.
Фильм вполне достойный. Да, там есть вырезанные куски, неточности, несоответствия тексту, но это нормально для экранизации, вон Полинка-Пимпи как раз писала по поводу Гарри Потера. Во всяком случае общая атмосфера передана точно. Правда, людям, которые не читали роман, в некоторых случаях сложно уловить связь в каких-то вещах, но, с другой стороны, это хороший повод прочитать оригинал и понять что там к чему и быть теоретически подкованным к продолжению. Да, у меня не возникло желания иметь этот фильм у себя дома, но,с другой стороны, я и "Матрицу" совершенно не люблю, а многие от нее просто прутся. Кстати, ПЕРЕД продолжением, я бы все-таки пересмотрела эту часть, чтобы восстановить события, влегкую.

А вот что вызвало у меня разочарование, так это фильм "Тариф новогодний". Хотя о нем я у нас тут читала много положительных отзывов, но видимо с возрастом даже к рождественским сказкам я стала предъявлять повышенные требования. С моей точки зрения, этот фильм первый раз надо смотреть ТОЛЬКО на большом экране и только перед НГ. На компе она теряет половину своего очарования (для этого фильма - это много). Я, честно, смотрела на компе. И как минут через 15 потеряла к фильму интерес. Может, мне конечно просто актриса на главную роль не понравилась (пару раз видела ее в сериале "ПРинцесса цирка" у мамы в гостях), а может я просто не верю в насквозь положительных идеальных скрипачек :smexx: , но меня история не тронула, потому как очень быстро стало понятно, что дальше будет. И даже то, что они в разных годах оказались меня не впечатлило. А уж история со смертью девушки в автокатастрофе - просто классика жанра. А иначе - о чем фильм дальше-то снимать :bkeh: . То есть я была просто на 200% уверена, что ее обязательно убьют для остроты момента :wacko: . Поэтому, как бы не ругали прошлогоднюю "Иронию", я считаю, что Билайн МТС все-таки переиграл. И не только актерами (при всем том, что Безрукова я не люблю, а Хабенский уже изрядно намозолил глаза, здесь они смотрелись очень достойно, а особенно Безруков. Во всяком случае в рязановской Иронии мне и в голову не пришло никогда жалеть Ипполита, а здесь - жалела), но и сюжетными поворотами (я даже плюнула на некоторые несостыковки), фразами, которые быстро стали классикой ("У любви нет прошедшего времени", "Зарос родничек..." и пр.) и вообще... неоднозначностью ВСЕХ героев. В "Тарифе" все герои как батончик в шоколаде - сладкие и идеальные до приторности. Хотя нее, есть один момент, который мне в "Тарифе" понравился :super: - актер, играющий главного героя. Но исключительно потому, что мне вообще нравятся мужчины такого типа и мой самый близкий друг - практически один в один типажом.

Ну вот если коротенько, то так :bkeh::smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Chingishan**

а может я просто не верю в насквозь положительных идеальных скрипачек

дай ка я тебя расцелую, дорогая ж ты моя :friends: ты даже себе не представляешь КАК ты угодила с этой фразой))) не в бровь а в глаз :)

а про кино что и говорить)) люди то разные))) я вот как раз сегодня прочитала у друга своего разгромную совершенно рецензию на нежно мною любимые "мы из будущего")))))) улыбнулась))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×