Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотра
    10 253

ужасы нашего городка

flamefly***

531 просмотр

девы я в дикой депрессии.
но расскажу по порядку.

итак.
детей на лето нам деть было некуда, денег на перелет в калининград и обратно мы не наскребли. да и может кто то помнит как сильно я была недовольна отдыхом моих детей в этом затхлом месте :badd: ну вот не люблю я его. теперь он мне кажется райским местом.
ну и было принято историческое решение что дети поедут в деревню в тамбовской области, где у моих свекров дом. и побудут там до конца лета.
уехали они неделю назад, 24числа на поезде. а мы должны были приехать 3-4 июля на машине, чтобы привезти кучу вещей.
я распечатала карту, подготовилась морально, выехали мы в 4утра в субботу. дорога была легкая, доехали без проблем. от двери до двери 550км. семь часов.
приехали легли спать.
я в коматозе видимо от дороги не обратила внимания что вьехать на участок нельзя и пришлось парковаться у соседей.

проснувшись я охуела простите мой французский. в доме(обычный деревенский дом с печкой, две комнаты и сени) грязь дичайшая. вещи детские лежат прямо на полу. напомню они живут там уже неделю. пол просто адски грязный, по стенам паутина. нормальная такая иллюстрация к мультику федорино горе. я в шоке.
несколько часов мы потратили с мужем на уборку. выволокли шесть или семь мешков с мусором, все разложили, вымыли полы. на окна сил не хватило.

на след день в воскресенье я вышла во двор. огляделась и тут я охуела второй раз. учасо к зарос так, что его не видно с улицы. крапива на всей территории выше моего роста, дорожек нет, просто слегка примятая трава. Колька взял косу ачал косить это все. помогло мало. потом дети потащили меня на "задний" двор, показывать дерево на котором у них шалаш. шалаш офигенный, если бы не одно но. весь "задний двор" это свалка. они не вывозят мусор, не сжигают его, не убирают никак. они просто скидывают его в траву. а трава там, как вы помните выше меня.
пиздец. я начала рыдать, биться в истрерике. мы с Колькой начали разргебать эту свалку, сгребать в одну кучу, сжигать, то что не горит, Колька выкопал огромную яму и начал сваливать туда. чтобы хотя бы под деревом, на котором играют дети, не было битых банок/бутылок и прочего дерьма. мы разгребали эту свалку весь вчерашний день, а мне еще надо было потом везти нас домой 550км
я расплакалась и говорила что надо забирать детей оттуда нафиг. но у нас не было детских кресел с собой, да и 8часов в машине это не вариант.
короче пока оставили, но я думаю надо ехать и забирать их оттуда хоть на поезде хоть как.

дом этот у свекров 20лет. 10 лет назад мы купили им биотуалет, вот он у них до сих пор там. вода из колодца. дом просто отвратительный. живут как бомжи. про мусор вы уже поняли.
я в шоке. я не могу понять как можно 20 лет ничего не делать. нафига тогда туда ездить? сажать там картошку каждое лето? нахрена обьясните мне???? как вообще такое возможно?
может вы думаете что там мои дети едят фрукты/овощи/ягоды? нет. на участке ничего не растет кроме картошки, которой еще нет. кур у них нет, в единственном в этой деревне магазине, кроме хлеба пива и водки продаются еще конфеты и жуткая вареная колбаса.
я в дикой истерике. и сейчас сижу и решаю задачу, как мне пристроить на лето детей, при условии, что с ними просто некому сидеть. отправить их маме не получается во первых из за того что с деньгами щас не очень, а во вторых потому что она приезжает 18, и у нее тут свои нелегкие дела, щас никак на нее их не повесить.



30 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Да....... Слов нет.
Т.е. они ЖИВУТ в ЭТОМ? Или приехали, посадили картошку и уехали?
И вот правда, мусор выкидывают прямо за дом? И пищевые отходы и всё-всё?... В голове не укладывается...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**
Ален, прикинь. я сама в шоке. все все все. и живут они там КАЖДОЕ ЛЕТО. с июня по август.
нихера не делают мотивируя, мол мы же не круглый год здесь живем.
а ЗАЧЕМ ТОГДА вообще туда ездить???
и это люди, которые с высшим образованием, которые преподают в школе биологию и литературу.
блять, я просто не могу в себя прийти.
у меня муж все время все убирает, полы моет и все такое. а они ВОТ ТАК живут летом.
мы тут ОТДЫХАЕМ они говорят. и не парьте нас.
там такая грязь в доме, что домик старушки-грязнули Федоры, это по меньшей мере отель 3***

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Т.е. они там не утром приехали-вечером уехали? они там летом Живут? Офигеть!
Мы вот на дачу именно приехали-уехали. И пока это было на один день в неделю - мы только на грядках и делали что-то, особо не парясь. Разве ято я как подорванная газон косила (шоб красиво було!). Но как только наше пребывание на даче стало более длительным - дом был немедленно приведен в относительный порядок. Это же ПРОТИВНО, когда грязь в доме. Тем более - паутина... И помойка на заднем дворе..... Ну хоть бs компостер что ли поставили для пищевых отходов и типа контейнера соорудили - в дальнем конце участка... Они там что вообще делают? Только картошку сажают, и всё? А в остальное время - отдыхают? В грязи? Бээээ.......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, очень сочувствую. Грязь - это ужасно... И отношение свекров ко всему этому ужасно...
Держитесь там... Не знаю, что посоветовать... Соглашусь, что забрать детей - это правильное решение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ваше Величество**
Ален, я такого НИКОГДА не видела. я и половины того кошмара что там есть описать словами не могу.
самое ужасное что они считают что это НОРМАЛЬНО.
как это может быть нормальным я не понимаю.
меня трясет со вчерашнего дня.

Кис-Кис*
это не грязь. это пиздец.
грязь это у меня дома, когда у меня недлею нет времени пол помыть на кухне. вот это грязь. а там :badd:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Бля.
Этот тот случай, видимо, когда "дача только для отдыха, а не для работы на участке".
А когда вы все это делали, они вам помогали? Позволяли все разгребать?

Блин, Оль, советовать ничего не могу, ибо если это единственный вариант, то... надо смириться и сделать все возможное, чтобы улучшить их условия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lassie*
мы сделали все сами. свекр ходил и делал вид что его вообще это не касается.
когда я разбирала дом он еще пытался мне говорить это не трогай, то не трогай. но я его как то не очень вежливо послала.
а когда мы пошли свалку разребать он даже не вышел ни разу.

Лесь ты наверняка помнишь мои истерики по поводу беспорядка в доме. думаю ты представляешь что там со мной было.
пока это единственный вариант, но я по любому их там не оставлю, потому что мне мои дети дороги как память, я не хочу чтоб они жили как бомжи на свалке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ужас какой. Я кстати часто видела дачи-свалки. И меня это просто бесит. Когда на дачу свозят весь мусор,который типа жалко выбросить и авось пригодится. И когда сажают овощи/фрукты,зато нет элементарного газончика с подстриженной травой,чтобы не бояться ноги сломать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

НеправильнаяПчела*
я этого вообще не понимаю((
хрен с ним с газоном, раз уж так лень, но жить на собственном мусоре????

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

Оль, если есть возможность - конечно, забирай.
У меня подозрение, что если им пофиг в каких условиях у них находятся внуки, но как же они за ними смотрят...
Хотя... люди разные бывают, канеш. :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lassie*
хз как они смотрят. дети вроде чистые, одежда чистая. но все равно это для меня просто УЖАС который словами не передать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

какой ужас, я б тоже не смогла так. Я тут у соседей цветы поливаю, так у них там УЖАС, на полках все навалено, пыль пятилетней давности, воняет секонд хендом сильно дома. Не понимаю зачем им еще цветы)) Но у них по сравнению что ты пишешь, по моему чистота. А тебя и детей жалко(( Я бы посидела с ними если б так близко вы были.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

выбьюсь из стройного ряда

Оль, а детям там хорошо? что они говорят? вот вроде у них там офигенный шалаш - ты сама говоришь. Дома такой не построишь )))
грязь - это конечно ужасно. И даже опасно. Но если за детьми есть присмотр (ну как то же они остаются чистыми?) - съездите еще один раз с уборкой, привлеките детей в игровой форме (со свекрами как хотите, насколько я поняла они "убежденные дачники") - и пусть отдыхают. Если деньги на реорганизацию отдыха жгут руки - наймите там в селе машину и пару человек - за день вы весь участок превратите в конфету. Там того лета осталось - не ищи себе гемморой

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эмили
Эм, тут есть еще такой вопрос, что дети смотрят как авторитетный для них человек(дедушка) забивает на то что важно для их матери и отца, которые изо дня в день обьясняют детям как важно поддерживать чистоту. они видят как он высыпает мусор на дворе и не убирает дом, как видя что они играют на свалке не парится этим.
внимание вопрос, как я потом осенью и зимой смогу убедить их в том, что выбрасывать мусор в окно плохо и что нормальные люди так не делают? как обьясню что надо застилать постель и подметать пол?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оля, убедишь их собственным авторитетом.
Ведь твой авторитет и авторитет отца у вас выше авторитета бабушки с дедушкой? Выше - я уверена. А это - просто одно из испытаний. Кста, детям на это внимания не обращают и им кайф может и потому, что их "вечный порядок" дома достал. То что для тебя - естественная потребность и причина для раздражения - для них источник наказания и конфликтов с родителями. Потому у них сейчас "каникулы от порядка"

Ничего, пару показательных примеров после возвращения из деревни - и дети вернутся к соблюдению порядка

Оль, я сама чистоплюйка. Люблю чтоб ниточка к ниточке. И Зосю часто гоняю за порядок. Но иногда вспоминаю кадр "в постели с врагом" - помнишь как там муж требовал чтоб полотенца висели одинаково?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эмили
ты просто не представляешь себе масштбов катастрофы.
представь что пищевые отходы, ведро с использованной бумагой из туалета, использованные прокладки и презервативы, банки, бутылки, пакеты из под майонеза, железные банки из под консервов и так далее и тому подобное, все это лежит ровным слоем по двору. дети играют на этом как будто это нормальная поверхность двора. трава/крапива и лопухи два метро ростом.

ты реально считаешь что я паникую на пустом месте и им нужно отдохнуть от моего "порядка" ????????????

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, я тебя понимаю и представляю. Точнее - даже представлять не хочу, потому как гадко. Но 1)ты как раз сможешь на примере этого гадюшника сформировать у своих детей чувство брезгливости и отвращения; 2) сейчас есть ситуация которую надо решать - если бы не грязь - детям там хорошо, а денег, времени и вариантов все переиграть у вас практически нет - значит надо искать другой выход - т.е. тотальная уборка с привлечением детей.

я не считаю что ты паникуюшь на пустом месте. Просто предлагаю решить проблему и заодно вынести из этого урок для детей

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эмили
для меня единственное решение проблемы увезти оттуда детей. сейчас я пытаюсь понять как это сделать.
мы убрали там все как смогли. до кровавых мозолей на руках, но я уверена, что это сизифов труд. и даже если я пригоню туда роту растрабайтеров и все вычищу, через пару месяцев там будет то же самое.
я не хочу и не буду в это вкладываться. мне и моим детям это не нужно. я просто сделала для себя выводы на всю оставшуюся жизнь. окончательно все поняла про своих свекров.
нормальный такой урок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

вот что там будет через пару месяцев - даже и не думай. Достаточно порядка на время пребывания там ваших детей.

Оль, решай как считаешь нужным..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

вставлю свои 5 коп...
люди имеют право жить на своей даче в грязи, в мусоре и в помоях по уши. :[)
и они делают одолжение, смотря за не своими детьми (имхо, внуки - это уже не свои дети:))
не нравится - срочно увозите детей. ибо может им там и хорошо- но вы, родители, до конца лета не расслабитесь ни на секунду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Принцесса на горошине**
Интересное мнение.

я думаю что раз они подписываются под наблюдение за чужими детьми, то должны обеспечить им НОРМАЛЬНОЕ существование.
всегда можно сказать, что сорри нам не охота следить за вашими детьми идите нафиг, как собственно они всегда раньше говорили. а тут два лета подряд звали звали, мол у нас там речка, воздух, ах как хорошо.
да и потом не очень понятно как человек может быть педагогом и чему то учить детей, той же биологии :crank: когда живет как бомж в мусоре и помоях и не парится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

должны обеспечить им НОРМАЛЬНОЕ существование.

 

полностью поддерживаю!
но, увы и ах, у всех разные представления о нормальных условиях.. свекры наверняка думают, что оказывают вам услугу нереальную, а вы придираетесь:)
я просто пытаюсь донести, что, скорее всего, эта ситуация не разрешится - каждый будет уверен, что он прав и вообще, оказал честь другой стороне. плавали, знаем. у нас свекры удивлялись, чего это мы не хотим привозить ребенка-ползунка на дачу, где все полы были деревянными и необработанными, да еще с торчащими гвоздями:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
использованные прокладки и презервативы,

а сколько свекрам лет, что они вышеперечисленным еще пользуются? :D:D

По теме - а это они только на даче такие... эммм... неаккуратные, или в обычной жизни тоже? То есть насколько в принципе это новость, то, что они не слишком чистюли??

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нют*
они не особо аккуратные, факт. но тот масштаб который у них в деревне, даже я не могла вообразить.

а вот прикинь еще пользуются. и судя по количеству весьма активно :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×