Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Мечты сбываются

  • записей
    7
  • комментария
    23
  • просмотров
    457

Кем быть?!

Lanchik*

250 просмотров

Конец рабочей недели, правда я не работаю пока... именно это меня и гложет вот уже целый месяц.

 

В условиях кризиса не просто найти работу, особенно если ты твердо решил сменить свою профессиональную деятельность... правда еще не решил на какую. Я вся из себя такая творческая натура, увлечений много, правда они все на той стадии, которая не позволяет назвать себя профессионалом <_< Да, жаль что жизнь так коротка, столько планов, когда их только реализовывать...
Живешь себе живешь двадцать с лишним лет, а потом понимаешь, что столько времени напрасно потеряно, и можно все конечно начать сначала, только прошедшее время все равно потеряно. Какую плодотворную почву можно было бы подготовить для построения карьеры.
Вот учишься в школе, мечтаешь быть "тем то", потом с возрастом приходит осознание, что ветеринар это конечно замечательная профессия, только не понятно каким местом я имею к ней отношение. Слово что ли в детстве понравилось :pod-tches:
Как люди попадают в ту или иную область, что все в школе мечтали быть экономистами? Мне интересно в какой момент человек осознал, что надо быть тем-то, идти в такой-то институт и т.д. Или большинство плывет по течению...
Я пошла учится своей мечте, мне реально нравилось то чем я занималась, только в один прекрасный момент поняла, что особых перспектив в этой области нет (особенно финансовых), а этот аспект я никак не могу упускать из виду. Так как жизнь сейчас столь разнообразна и интересна, что только "вынь да полож". А когда у тебя дети, ты тем более не можешь думать только о себе.

 

Короче, я вся в мыслях... чем бы таким интересненьким заняться, в ближайшие лет так... ... ...



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Ой, какие знакомые мысли, особенно относительно времени))))

 

С профориентацией у меня все проще. Слава Б-гу , после школы я попала в нужное русло. И не просто "нужное", а мое. Сейчас анализирую и понимаю, что это была судьба, которая просто меня протащила и сэкономила мое время))). Хотя я сопротивлялась. А сейчас меня больше волнует момент времени. Иногда думаю, надо было это раньше сделать и вот это, тогда бы сейчас уже было бы то то.
А с другой стороны, смотрю на некоторых состоявшихся и известных людей, и понимаю, что начать можно в любой момент. И мои 28 лет это тьфу, по сравнению с 45-ю 50-ю годами, когда люди все бросают и начинают с чистого листа.
Так что время всегда есть, главное НАЧАТЬ, и у тебя все получится)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×