Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    12
  • комментариев
    7
  • просмотров
    14 549

Серж Лютенс

Грузефина Тапочкина**

318 просмотров

Серж Лютенс - французский дизайнер. Он стал известен модному миру еще в 1963 году, когда начал работать для журнала Вог. Далее его карьера развивалась стремительно - в возрасте 27 лет он взялся за дом Dior, где занимался созданием новых концепций и оформлением свежих линий одежды. Далее последовала успешная работа в Shiseido. Но сейчас Серж Лютен более всего известен миру именно благодаря линии роскошных парфюмов, чьим бессменным автором он выступает с 1992 года и до сих пор. Его эксклюзивные шикарные парфюмы снискали себе невероятную популярность среди женщин всего мира, стремящихся к истинной роскоши и ценящих утонченность и стиль.

 


Серж Лютенс сделал косметику Кристиан Диор знаменитой до того как продвинул Shiseido, превратив ее в легендарную, благодаря своим значительным творениям, которые оставляют незабываемое впечатление. После того как он более тридцати лет привносил новшества и усовершенствовал мир косметики, сейчас он вдыхает новую жизнь в мир ароматов, создавая новый проект коллекции парфюмов с изумительными ароматами для японской фирмы. Представляем вам знакомство с жизнью и карьерой выдающегося человека, оставившего за собой неизгладимый след.

 

2000: Создание марки Сержа Лютэнса «Parfums-Beaute Serge Lutens», с выпуском пяти исключительных ароматов: Амбр Султан, Арабик, Дус Амер, А ля Нюи и Са мажестэ ла Роз. Эта новая линия ароматов получает очень избирательное международное распространение. Каждый из них можно так же найти в аромате «Фон дэ Парфюм», который подобно крему делает кожу красивее, окутывая ее нежной ароматной вуалью.

 

2001: За свои инновационные творения Серж Лютэн получает одну из самых престижных наград в мире парфюмов в апреле – Награда Фифи или первый приз за оригинальную концепцию от широко известного и высоко ценимого Фрэгранс Фаундэйшн.

 

Он добавляет еще два новых аромата в свою линию, Датура Нуар и Сантал Бланк.

 

Апрель 2002: Второй год подряд Серж Лютен получает приз за оригинальную концепцию за Датура Нуар и Сантал Бланк.

 

Классификация ароматов согласно Сержу Лютэну

 

Ле Сомтье (роскошные)

 

- Амбр Султан

 

- Клер де Муск

 

- Эн Буа Ваниль

 

- Араби

 

Ле Флер Нобле (магические цветы)

 

- Датура Нуар

 

- А Ля Нюи

 

- Са Мажесте Ля Рос

 

Ле О Ансьен (классические ароматы)

 

- Флер дОранжер

 

- Дус Амер

 

Ле О Буасе (древесные)

 

- Сантал Бланш

 

Его Ароматы:

 


Ambre Sultan В основу аромата Ambre Sultan положена классическая амбра, окруженная бархатными ванильными аккордами и бензойной смолой, извлеченной из маленьких деревьев из Сиама, стираксовых деревьев и бразильских деревьев Толу. Эти смолы соединяются с жарким и чувственным ароматом каменной розы. Кориандр, ореган, лавровый лист и мирт, искусно обрамленные корнем дягиля, сандаловым деревом и листьями пачули, придают композиции утонченность. Основные ноты: амбра, ваниль, тропические смолы, каменная роза, кориандр, ореган, лавровый лист, мирт, корень дягиля, сандал, пачули.

 



ArabieSerge Lutens возвращается к Арабской сказке. Arabie - это солнечный, насыщенный и загадочный древесный аромат, в котором кедр и смола сандалового дерева обогащены цукатами, сушеными фигой и финиками с добавлением мускатного ореха, тмина и гвоздики для остроты. Каштановые листья, бальзамовая смола, и сиамское стиракское дерево делают аромат более соленым и бархатистым. Попадая на кожу, он выражает свою чувственность и многогранность. Эксклюзивная линия для женщин с утонченным вкусом.

 

 

 

Bois Et Musc Дерево и мускус...

 

 

 


Bois Oriental Чувственный пряный аромат из цветов кедрового дерева в сочетании с богатыми марокканскими специями.

 


Cedre Cedre - чистая и изысканная древесная композиция, в которой благородные и строгие ноты кедра смягчаются сладостью туберозы и чувственностью пряных нот корицы, амбры и мускуса. Cedre - поэзия леса, где автор был вдохновлен терпким запахом древесины и листьев кедра на создание этого аромата.

 

 

 

Chergui Аромат Chergui несет в себе восточно-пряные ноты. Он создан для женщин, стремящихся быть заметными среди серых будней. Ноты аромата: мед, мускус, листья табака, кожа, амбра.

 

 

 

Chypre Rouge Serge Lutens представил бархатный, завораживающий женский аромат Chypre Rouge. Композиция начинается с пряных оттенков тимьяна и сосновых игл. В «сердце» аромата - чувственные, сладковатые запахи меда, пчелиного воска и жасмина. Обрамляют это ароматное великолепие ноты пачули, мускуса, ванили, мха и амбры.

 

Clair De Musc Свежий восточный букет основан на композиции сладковато-пряных нот с вкраплениями чистых цветочных ароматов. Пудровый сочный запах мускуса сочетается с нотами бергамота, лепестков нероли и тосканского ириса. Яркая доминанта мускуса определяет загадочность и богатство аромата, а цветочные штрихи дарят ощущение легкости и простоты.

 


Daim Blond утонченный, мягкий, едва заметный, как чье-то легкое касание, атмосфера и ощущения, которые переплетаются для того, чтобы стать едиными. Это дурманящий аккорд белого ириса из Таскании, острого зерна абрикоса и цейлонского кардамона с оттенками свежего мускуса, всплесками

 

Datura Noir Datura Noir ("Черный дурман") посвящен цветку, снискавшему дурную славу. Считается, что его неповторимый пьянящий аромат обладает колдовскими чарами. Под гипнозом этих таинственных чар в 2001 году парфюмер Serge Lutens создал свое творение. Чарующая композиция Datura Noir получена из мирта, горького миндаля, бобов тонка и мускуса. Вы ощутите трепещущее прикосновение китайского османтуса, гелиотропа, мандарина, цветов лимона и туберозы. Мягкий и бархатистый оттенок аромата подчеркивается роскошью ванили, кокосового масла и абрикоса. Именно эта, почти наркотическая, пьянящая смесь наделила Datura Noir его особенным тембром.

 


Douce Amere Восточный аромат Douce Amere ("Горькая красавица") от знаменитого парфюмера Serge Lutens создан в 2000 году. Композиция аромата - изысканная концентрация мягкости и горечи. Абсент дарит ему ароматную, необычную и изящную, подкрепленную пряным аккордом аниса восточную свежесть. Корица, темпераментная и яркая, объединяется с ноготками, что привносит в композицию нежные сладкие нотки и подводит к мягкому, горьковатому и чувственному эффекту, который и характеризует сущность этого аромата. Эта сущность блистает пенным цветком, жасмином и белой лилией, мягко доминирующей в аромате. Выраженная нота ванили собирает композицию в единое целое, подчеркивая ее восточный характер. Базовая нота, состоящая из мускуса и кедра, добавляет уравновешенности в утонченной игре сладости и горечи.

 



Fleurs De Citronnier от Serge Lutens обладает особой энергетикой, которая не только придает своей обладательнице сил и бодрости, но и дает ощущение спокойствия и внутренней гармонии. Оживляющий свежий шлейф цитрусовых нот с теплыми аккордами меда, мускуса и цветочных нюансов помогает достичь полного слияния с природой. Основные ноты: цветы и листья лимонного дерева, нероли, мед, тубероза, ирис, мускус.

 

 

 

Fleurs D'Oranger от Serge Lutens наполнен искрящимися переливами цитрусовых, свечением жасмина, туберозы и белой розы, мягко пульсирующими интимными тактами мускуса и гибискуса, чувственной теплотой тмина и мускатного ореха. Он подарит своей обладательнице настроение солнечного утра, пропитанного счастьем и ожиданием чего-то волшебного…

 


Древесно-цветочный, восточно-пряный аромат Fumerie Turque от Serge Lutens порождает откровенную страсть, магнетическую притягательность и необузданное желание. Изысканная композиция этого аромата идеальна для вечерних выходов в свет. Основные ноты: балканский табак, смородина, белый мед, ром, копченая кожа, пчелиный воск, пачули, воскуренная древесина, листья египетского жасмина, бобы тонка, стиракс, ваниль, засахаренная турецкая роза и можжевельник.

 


Santal Blanc ("Белый сандал") дарит своему обладателю комфорт и удовольствие. "Сердце" этого аромата составлено из нот корицы, пажитника, бензойной смолы и копайского бальзама. Фиалковый корень придает запаху успокаивающую нежность, согретую чувственным мускусом. Роза и жасмин придают цветочный оттенок, тогда как розовый перец вносит пикантный штрих, придавая композиции живительную остроту и естественность

 


Un Bois Vanille - нежная ваниль, смешанная с нотами сандалового дерева и дерева Гаяк, которая окружена светлыми, размытыми, бархатистыми оттенками - нотами лакрицы, пчелиного воска, горького миндаля и мускуса. Смесь из кокосового молока, бобов тонка и розы придает аромату неотразимую мягкость.

 


Аромат Gris Clair от Serge Lutens не похож на его предыдущие насыщенные Востоком и пряностями работы. Gris Clair – прохладный и сдержанный, чистый и тонкий. Аромат начинается с прозрачной лаванды, постепенно приобретает бархатистость, которую ему дарит ирис. Несмотря на свои цветочные составляющие, аромат весьма стоек. Ближе к шлейфу аромат смягчается теплой амброй и сухими древесными нотами. Ноты лаванды Вы будете ощущать в течение всего времени раскрытия Gris Clair.

 

 

 

Удивительная комбинация и для мужчин и для женщин, ищущих яркий опьяняющий аромат. Миэль де Буа - теплый и древесный, покоряющий очарованием меда и леса. Верхние ноты черного дерева, гайяка и дуба переходят в "сердце", выраженное штрихами меда. Тонкие оттенки воска, ирисов и боярышника окутают Вас в шлейфе.

 

Vetiver Oriental появился в коллекции Serge Lutens в качестве лимитированного выпуска. Парфюм разлит в прямоугольный флакон, украшенный черной этикеткой и помещенный в знаменитую бежевую коробку. Корень ветивера распространяет вокруг себя аромат леса и мха. Бархатистый, мягкий флорентийский ирис смешивается со сладковатым ароматом сандалового дерева. Древесный аккорд с нотами шоколада гармонирует с ароматом средиземноморского ладанника. Вкрадчивая мягкость мускуса украшена ароматами дыма и розы.

 


Это Не все его ароматы.... Как найду отредактирую....



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

×