Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 599

Почитала сегодня юр. форумы и

Wib

219 просмотров

Почитала сегодня юр. форумы и поняла, что бардак у нас с назначением отпуска.

По моим подсчетам, в отпуск я пойду не раньше середины августа (мы думали с подругой поехать вместе, но не выходит, она 19 уже должна быть на работе, а я при самом лучшем стечении обстоятельств выйду в отпуск 12-го)
Мне это неудобно, я это обговаривала. Ну и, наверное, понятно, что мне, с двумя несовершеннолетними детьми нужен отпуск в летнее время, к тому же в летнее время у нас работы нет.
Я так поняла, что графика отпусков у нас нет (ну или меня с ним не ознакомили), в связи с чем я не могу надавить на директора, что он не отпускает меня, т.к. нет графика.

Теперь такая штука, как производственная необходимость. Так под неё что угодно можно подобрать.
Например, я у нас в организации контрактный управляющий (Кстати, почитала и поняла, что мне вообще-то за это полагается доплата, которой нет - у нас все функции оплачиваются из квартальной премии) - это тот еще геморрой, система штрафов на физическое лицо, в-общем, ничего хорошего, но так уж получается, что эта деятельность занимает 90% моего рабочего времени. Отдельной должности с инструкцией и ставкой нет по новому закону, но с 1 января 2016 года я должна иметь профильное образования - высшее или дополнительное (вот по дополнительному вопрос, курсы повышения квалификации считаются?)

Сейчас действительно серьезная причина - первый раз аукцион проводим, до того не было необходимости. Но... Моя функция будет заключаться в нажатии кнопочки подписания договора.
Эту кнопочку может нажать кто угодно - например, директор, у которого тоже есть подпись. Но ему принципиально, чтобы это делала я.
Ну, плюсы я уже нашла. Отпуск в сентябре обойдется дешевле, т.к. уже не сезон (наверное, еще не изучала рынок). Да и будет маленькая месть с моей стороны - весь ремонт пройдет без меня. Да и вызвать меня из-за границы будет нереально (а дел там в сентябре будет немало моей части).


×