Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 546

Компьютерное

Wib

118 просмотров

Не могу о себе сказать, что разбираюсь в компьютерах. Хотя я делаю всё - настраиваю, переустанавливаю ОС, только во внутренности не лезу - неинтересно. Сначала муж консультировал по телефону - потом уже не до того было - работала информатиком в школе (целый год! :) ), после старшеклассников регулярно переустанавливать приходилось, знакомый по аське разъяснил, научил не бояться биоса, и я это сделала!
Запись отнюдь не для того, чтобы похвалиться, наоборот, я себя всё время ругаю за то, что мои увлечения очень часто меняются, и когда я достигаю определенного уровня, напрочь забываю о хобби и ищу другое.
Зато о практике в этой области можно не беспокоиться - регулярно от нескольких друзей поступают звонки: "Людка, приходи, у нас тормозит/зависает/не выключается!"
Я подхожу к этому делу очень ответственно - тащу целую кучу дисков, флешек, и пр., что может понадобиться.
Не люблю. когда просят меня, а потом кого-то еще, потому что многие (особенно мужчины) считают что лучше них никто в этом не разбирается, и любые проблемы решают переустановкой ОС (а ничего, что у людей там хранятся важные вещи, и часто об этом при такой вот "экстренной" переустановке забывается?) Или такой суперспец, залезая в настройки, восклицает : "Ах, ё-моё, как у вас при таких параметрах еще что-то работает?" Или "процессор г, оперативки мало" :parrdon:
Попробуй потом переубедить человека, который уже одной ногой убегает в магазин.
Ввиду того, что не езжу к маме сейчас (потому что авто не вожу, вместе с мужем мне собраться тяжело, а на общественном не поеду), такой вот специалист её мурыжил месяца два с переустановками, плюс за каждый приход хотел денег, я бы ему лично по тыкве дала, если б встретила.
________________________________
Мама и компьютер - это нечто и заслуживает отдельного поста :tormoz:


×