Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 546

Интересно, с мужчинами хоть о

Wib

197 просмотров

Интересно, с мужчинами хоть о чем-то можно поговорить? Нет, не об отношениях, их развитии и прочем, не об оценках и новостях за день, а просто поплакаться, например, как подружке? И получить долгожданную поддержку? Сколько раз зарекалась, сегодня опять попала.
У нас на участке замечательная педиатр и медсестра тоже супер, именно из-за них я вообще не рассматривала никакие платные клиники, хотя это гораздо удобнее и пр. Сегодня утром поехали, узнали, что наша в отпуске, пришла днем (т.к. на молочке требуют сдавать рецепт до 25, на следующей неделе его получать уже поздновато), к заменяющей нашего педиатра женщине-врачу, её я еще по дочке помню, один раз была, не понравилась, на какой почве не помню...
В этот раз врач не произвела отрицательного впечатления... но медсестра.... может, у нее стряслось что, но нельзя же так хамить-то, вроде не в совке живем давно, неужели самой приятно? В-общем, я настолько оторопела, что даже не нашлась, что ответить, да и дочь со мной была, неохота при ней дебаты вести. И игнор, насколько я заметила, на таких людей оказывает если не лечебное действие, то заставляет задуматься уж точно...
Решила с мужем поделиться... Вместо того, что я ждала (и зачем я каждый раз чего-то жду?), зачем-то начал нападать "Ты не умеешь с людьми разговаривать, не умеешь ставить их на место..." ну и т.д. Он-то, конечно, самый умный и самый находчивый, зато когда утром его вежливо отшила зав отделением с рецептом, так он всю дорогу мне говорил, какие они все плохие, как их надо штрафовать, и я ведь его поддерживала!

Вчера зашли в детский мир, я всё хочу купить младшему шапку моей мечты :parrdon: Не знаю, какую, но оригинальную, а не то, что там лежит брррр....
Так дочка увидела какую-то знаменитость из сериала "Ранетки", не надо спрашивать, кого, т.к. я не смотрю, но точно не самих ранеток, т.к. они у нас по всему дому расклеены, их бы я и сама узнала :victory: По сериалу Надя :rus-rul: , резюме такое, что она за ней по всем магазину шпионила, и крогда теряла из виду, огорчалась, но потом находила и радовалась :histeric: Но мы, с нашей-то целью "найди то, не знаю, что" всё равно из магазина ушли раньше, потом еще папу ждали, чтобы отдать телефон, он его дома оставил, а она и не вышла, Даша немного огорчилась, но ненадолго.
Считаю, что к знаменитостям нужно относиться, как к обычным прохожим, не тыркать пальцами, не бросаться на шею, без фанатизма, короче.
А вот дочка моя спросила "Может, с ней поздороваться?" "А что ей сказать, когда подойду?" я невольно заулыбалась, представив и так замученную маму с ребенком 2-3 лет, который и так не дает ничего выбрать. а тут еще фанат :flowers:



3 комментария


Рекомендуемые комментарии

мне както в руки попалась книжица психолога... а так как я читаю всё что в руки попадётся...

в общем тезис такой... мужчины думают по другому... у них на первом плане решение проблемы... то есть, есть проблема - ищи решение... а женщины способны проблемы просто обсуждать как данный факт... без поиска решения но в поиске утешения...

таким образом ты мужчине расказываешь о проблеме в поиске утешения... а он начинает предлогать решение проблемы... и в итоге оба злятся... женщина не понимает почему её не поддержали... а мужчина не может взять в толк почему его предложения воспринимают "не адекватно"...

по сути дела так оно в основном и есть... сколько общаюсь с мужским полом.. постоянно ловлю себя именно на таких ситуациях... :rus-rul:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дело еще в том, что у нас, например, откровенно нахамить могут только женскому полу, т.к. меньше всего ожидают ответной реакции.
Хотя есть у меня знакомая, которая при малейшей опасности сразу в лицо обидчику вцепляется. Я её и сама-то побаиваюсь :D Мало ли, косой взгляд поймает :bop:
Т.е. мужчина в такой ситуации оказаться может крайне редко.
Получается, единственный выход - молчать и ничего не рассказывать. Жуть, я и так-то молчу в-основном.
Пасиб! :olen4:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а я решаю по своему... бывает брату в жилетку поплакатся например хочется а он у меня вобще дубовый в этом плане... я ему о том что колесо спустило и мне холодно тут ждать аварийку и вобще все дерьмово... а он мне пособие о том как колесо поменять...
в общем теперь я ему просто сразу говорю... мне не надо чтобы ты решал какуюто проблему... просто посочувствуй и пожалей... а потом уже высказываю наболевшее... и тогда все ок... ему ясно что от него ждут и он действует уже правильно... и все довольны... ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×