Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 599

Дружба и прочее

Wib

261 просмотр

Вот ведь какая штука. Я всегда отдаюсь каким-либо отношениям, будь то любовь, дружба, что-то еще, без остатка. Вот всё могу сделать для своего ближнего. За это не раз, и не два получала сполна.
Лучшая подруга у меня в наличии была одна. Уже 12 лет, как ее нет с нами, но я умом своим понимаю, что ни с кем никогда у меня такой близости уже не будет. Есть еще две подруги (мы дружили втроем, тяжелая это штука, могу сказать, т.к. такой опыт у меня был два раза как минимум, и в эти два раза мои подруги между собой ссорились, и дружба распадалась) остались еще со школы, их судьбы похожи – обе отдаются работе, без детей, с мужьями (гражданскими али бывшими). Детей, причем, категорически не хотят. Одна из многодетной семьи, другая одна-единственная у родителей.
Тут как обухом по голове узнаю, что одна из них недавно выскочила замуж, сообщив мне об этом смс-сообщением (которое мне не пришло, по всей видимости, ибо я его не получала). Учитывая, что в свое время она была официально приглашена на мою свадьбу, могла бы хоть удостовериться, что я об этом знаю. Неприятненько…
Причина моего расстройства еще и в том, что избранник мне не очень-то нравится, она с ним около 7 лет вместе, ничего хорошего она за эти годы не видела. Секс – с джойстиком в руке, поглядывая в экран онлайн-игры, по-бырому и без прелюдий – раз в месяц после грандиозного скандала на эту тему. Отдых – только в ближайших регионах, т.к. ему выезжать нельзя из-за работы. Любовь – ну какая любовь, уважение и пр., если человек, напившись, гоняется за любимой с ножом из-за того, что кто-то на нее посмотрел.
Неоднократно он запирал ее собственную квартиру, пока она выходила курить, пускать не хотел (это, наверное, очень смешно, когда человек, обливаясь слезами, не может попасть в квартиру час-полтора), когда она наконец нашла на работе качественную по ее мнению замену, он просто-напросто отказался съезжать, аргументируя тем, что ему у нее хорошо, а дома плохо. Но при этом наставления и всё-всё, что глаголит про его избранницу мама, он ей в лучшем виде передает, не особо не фильтруя.
наверное, причиной этому то, что "каждая женщина должна сходить замуж"? Я-то думала, что давно ушли эти издержки СССР, и женщины теперь более свободны и независимы, зачем нужно выходить замуж, когда точно знаешь, что ничего хорошего не светит?
Или другая ситуация, одногруппница вышла замуж в 18 лет, предложение ей было сделано в тот момент, когда у парня была температура 40, и отчасти от того, что строгие родители не дали им пожить ГБ, т.к. это нехорошо. В итоге, брак длился меньше года, беременность сорвалась на 5м месяце, муж мотал нервы с первого дня, т.к. у него на тот момент ребенок уже был, и БЖ сказала: "если твоя родит, я тебе с дочерью видеться не дам...", потом обида, слезы, наблюдение БМ в обнимку с его предыдущей сожительницей... Благо, родители поумнели и сказали: "Деточка, диви с кем хошь, нам всё равно, лишь бы тебе было хорошо".
Когда дочке было месяца 2-3, к моим родителям пришел в гости человек в форме, сказав, что меня сегодня ночью задержали за проституцию в пригороде (где и жила эта самая подруга), эта красавица, чтобы ее родители не волновались, что она шляется одна по ночам, назвала мой адрес и данные (кроме дня рождения всё правильно)...
сейчас уже это кажется такой ерундой, и понятно, откуда растут ноги, но тогда это было просто недоразумение...
Еще одной дружке было лениво покупать билет на троллейбус, чтобы доехать до меня, когда дочке был месяц, я же к ней в свое время ездила, как на работу. Не хотелось бартера, но там такая простота "Ой, хотела приехать, да билет покупать неохота..." Из области "хотел положить в конверт с письмом 100р, да уже его заклеил"...
Либо я не умею выбирать знакомых и привязываюсь к ним слишком сильно.... :wacko:
То ли это всё чушь, и моя жинь настолько неинтересна и ненасыщена, что меня вонует такая ерунда... :parrdon:



7 комментариев


Рекомендуемые комментарии

привет.. :dver: можно в гости?

Либо я не умею выбирать знакомых и привязываюсь к ним слишком сильно.... 
То ли это всё чушь, и моя жинь настолько неинтересна и ненасыщена, что меня вонует такая ерунда...

да нет, не ерунда это... хотя муж мой считает, что это ерунда.. я тоже сильно привязываюсь к людям... хотя ни раз получала за это.. искренне не понимая "почему, за что?".....Но, человек существо социальное и ему просто необходимо общаться, заводить друзей, чувствовать поддержку и одобрение и т д... Сейчас стала чуть умнее, стараюсь не так сильно привязываться... все-таки детки нас меняют.... спасибо им...


"каждая женщина должна сходить замуж"? Я-то думала, что давно ушли эти издержки СССР, и женщины теперь более свободны и независимы, зачем нужно выходить замуж, когда точно знаешь, что ничего хорошего не светит?

может у них, такая любовь?... чужая душа потемки... никогда не поймешь что движет ею...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:dver:
Я без спросу...
Так мало запсией в журе, но все такие адекватные! :super: Люблю интересные журы.
Особенно порадовало отношение к медицине. У меня точно такое же, только я ещё и рожала дома :D
Отвлеклась... По поводу этого поста-сама всегда жду от людей чего-то бОльшего, чем они могут сделать. Смс о свадьбе-нормально, я на свадьбе подруги не была вообще, но вот общаемся до сих пор. Обидно с одной стороны, а с другой-да пофиг :D

наверное, причиной этому то, что "каждая женщина должна сходить замуж"? Я-то думала, что давно ушли эти издержки СССР, и женщины теперь более свободны и независимы, зачем нужно выходить замуж, когда точно знаешь, что ничего хорошего не светит?

А у меня стойкое впечатление, что девушка нашла себе дитятко, которое будет пытаться перевоспитать ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Musenok*, нужно :D
Может, и любовь.... Но в разговоре пробегало не раз: "Мне уже 25, 27, 29, а кто еще меня возьмет?"
Даже я, с моей кучкой комплексов от него держалась бы подальше :( тем более мы с ней обе блондинов недолюбливаем
Shтучка*Не, дома родить мне не дадут, да и я не такая смелая, наверное... :unsure:

Ну, если воспитать - пусть попробует.... Они в детстве-то маловоспитуемые (мужчины), а уж за 30...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

к сожалению это распространено.... мнение о том что всем замуж надо...
меня родственики тоже грызут на тему того что я свою жизнь якобы в унитаз спустила.... без мужа и с ребёнком... нонцес какойто прямо... а так был бы "плохонький да свой"...

про подруг темка тоже насущная... я о беремености "лучшей подруги" которая на тот момент уже являлась крёсной моей дочки... узнала последней... когда она уже на 5 месяце была и скрыть было трудновато... также и о свадьбе постскриптум узнала в виде сунутого под нос колечка...

с другой лучшей подругой со школьных времён вобще контакт оборвался после рождения моей дочки... ребёнку было 3 недели... и я такая вот бяка на тусняк к ней не смогла приехать... обиды выше крыши и гудбай...

стараюсь смотреть на всё философски... люди бывают разные... чёрные, белые, красные... ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

П.С.
ничё что я так влезла? тебе доступ в свой жур открыла... будет желание, заходи... всегда рада...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

МечтуИщуЯ*
я свою недавнюю беременность тоже скрывала ото всех. Свекры вообще узнали за пару дней до того, как ребенок родился B)
Но у меня две предыдущие были неудачные, поэтому решила лишний раз не рассказывать. Хотя мне казалось, что всё будет хорошо. Нет, я была в этом уверена :rolleyes:

Мне мама так прямым текстом и говорила "женщина должна побывать замужем пусть неделю, но должна". Бред просто, я считаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"женщина должна побывать замужем пусть неделю, но должна"

 

угу... а кому должна то? дядечке с улицы? матери которая полюбому будет всю жизнь говорить скорбным голосом "вот я же тебе говорила..."?

странный подход какойто... ну хочется замуж... ну выходи на здоровье... а не хочется, так и не надо...

всегда удивлялась женщинам которые своё замужество как крайний подвиг выставляют... "вот я замуж вышла..!" с такой лыбой превосходства на моське лица... ну и? толку то? у нее образования 9 классов с натяжкой, сама как баржа плавает хотя еще 2 года назад до своего замужества весила 50кг... бедный муж, занюханый дистрофик мотается по стройкам лишь бы какую копейку заработать... так как у самого образования ни какого... куда ему учится... женился же...
и вот это чудо-юдо... искренне считает что я ей должна завидовать потому что она замужем а я нет...

и тут Остапа понесло.... :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×