Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Верю..

  • записи
    554
  • комментариев
    12 628
  • просмотров
    5 319

1 месяц..

emilia

1 582 просмотра

ну, вот.. казалось бы.. я только должна была бы родить..
а Маше уже месяц!!! :)
ттт.. все у нас хорошо.. :worthy::yahooo: надеюсь, в понедельник это подтвердят врачи.. :)
ну, а я пока напишу вторую часть .. о Машином появлении на свет..
и так, остановилась я на своих мыслях о том, что ВСЕ у нас прекрасно..
после наркоза я пришла в себя наверное быстро.. ну, мне так кажется.. но, вот ноги, как и положено были " в отключке"..в общем-то, это тоже прошло :rus-rul::D и меня перевели в палату..
(Кать, Katishka***, я все время вспоминаю тебя и твои фотки из ИГ) - это земля и небо..
мы как в двух мирах побывали.. :rus-rul:
отмечу, роддом у нас переполненный из-за ремонта.. их у нас по городу всего два.. :rus-rul:
соответственно вы понимаете, что там люди - один на одном.. кто-то в коридоре, кто-то в бывшей столовке... но мне повезло, я сразу отправилась в палату где 6!!! мамочек.. а в перспективе должны были присоединиться и 6 малышей.. я опять-таки была в шоке.. т.к. рассчитывала в этот раз попасть в одиночную платную палату.. чтобы никого не видеть и не слышать.. ибо новоиспеченные мамы - это особая категория людей..которую я могу воспринимать удаленно.. ибо мои представления о материнстве не всегда совпадают с общепринятыми.. :aiaiai::aiaiai:
короче, вы поняли... все у меня пошло "не по плану"..
поэтоум я заняла свое место на кровати.. и старалась на все смотреть со стороны, не принимая участие в общих обсуждениях..
но и тут не удалось устраниться.. по закону подлости.. мне не фанату ГВ, пришлось помогать девочкам расцеживаться и объяснять что к чему.. B):unsure: видимо прошлый урок для меня слишком глубоко засел в памяти.. B)
себя я расцедила нормально.. и уже надеялась, что меня чуть не на второй день отправят на выписку.. я же молодец.. :pioner:
но не тут-то было. на второй день мне принесли Машу.. я ее даже покормила.. B) а потом на обходе врачей - главному показалось, что у меня что-то не так внутри.. и меня отправили на УЗИ..а с УЗИ на кресло.. а оттуда меня уже принесли.. т.к. внутрь ввели трубку(забыла как называется), че-то там промыли.. боль была адская, меня уложили на кровать.. и я уже мысленно со всеми попрощалась.. :( от боли я была не в себе.. и Машу забрали.. к след. утру я пришла в себя.. мне начали колоть обезболивающее.. и настаивать на повторном вскрытии..
я рыдала, как белуга и не знала какое решение принять.. а врачи стояли и ждали моего ответа.. благо, моя врач вовремя вернулась... посмотреть на меня собрались все врачи гинекологии.. пока они Спорили... а они именно СПОРИЛИ, чуть не ругаясь.. :wacko: я думала сойду с ума.. им "показалось" (т.е. это одна из версий), что внутри у меня гематома, которая начинает загнаиваться и ее надо скрыть..
по факту, как объяснила моя врач - ей пришлось сшивать куски мышц.. и поэтому там находилось уплотнение, которое ест-но должно было постепенно рассосаться..
плюс у меня обнаружилась куча спаек, а матка расползалась куда не ткни.. :rus-rul:
и тем не менее от перевязки труб я отказалась.. но рожать мне больше нельзя..

от операции мы с моим врачом отказалась.. решили лечить это уплотнение ..

с облегчением я вернулась на пост за Машей.. и тут меня снова ошарашили.. :cryyy: " Маша не держит температуру, у нее желтушка, она слабая и мне ее не отдадут".. ну и осталась я, как корова, у которой молоко ручьем течет.. да еще и без ребенка.. :( первый день я пыталась сцеживаться.. но потом началось мое лечение, уколы, процедуры, плюс капельницы - которые капали по 6 часов в день.. на завтрак я не успевала.. на обеде я не могла есть "вареную селедку с макаронами".. :badd:
в результате у меня снова упал гемоглобин.. соэ вырасло из-за всех их вмешательств.. и сил совсем не было.. а желания и вообще.. первый раз за последние лет 8 у меня не было желания "бороться" с собой и со своей депрессией.. я только плакала, спала от уколов, и несколько раз в день доползала до Маши.. ее кормить мне было нельзя.. потому, что ее капали и светили чуть не круглые сутки.. поэтому для уменьшения лактации мне начали давать таблетки.. сама я не справлялась..
еще через пару дней у меня забрезжила надежда. хотя бы Машу забрать.. и когда ей вдруг стало получше, меня снова вызвали на осмотр.. поменяли трубку в животе, чего-то там промыли.. и снова принесли в палату "живой труп".. и снова Машу мне не принесли, т.к. я и за собой не могла смотреть.. B) ночь я проспала на обезболивающих.. а утром уже у Маши оказались плохие анализы.. :cryyy: и снова ее оставили на посту.. :(
благо меня уже перевели из общей палаты.. и я прекрасно рыдала в одиночестве... B) уже сменилось несколько смен рожениц.. медсестры каждое утро удивлялись, видя меня " все на том же месте", а о моей выписке и речи не шло.. а Маше грозил перевод в др. больницу..
к моему, огромному счастью, Багира оказалась знакомой с зав.педиатр. отделения.. и благодаря ей, во мне поддерживалась хоть какая-то надежда выбраться из больницы - когда-нибудь домой и, главное вместе.. а не переводом в другую больницу.. :worthy::worthy:
и я уже смирилась со своими болячками, лишь бы только Машу выписали.. ее начали интенсивно капать... а мне сделаи очередное узи снова заговорили о "растущей" гематоме назначили третий курс каких-то антибиотиков 7-го поколения.. :crank:
кормить категорично запретили.. B) да, и все равно некого было.. я продолжила пить таблетки.. за два дня до выписки мне Машу все-таки отдали..:love: счастью не было предела.. :yahooo: и Маша как-то хорошо пошла на поправку.. хотя мои анализы снова испортились.. а от отсутствия аппетита я один раз рубанулась в обморок.. и пару раз просто посчастливилось оказаться рядом с кроватью.. :crank: врачам решила не говорить.. а то задержалась бы еще на парочку дней..
и на 12-ый день видя мои слезы врач, все же сжалилась и подписала мою выписку с условием, что я продолжу лечение амбулаторно.. и по всем правилам.. :pioner:
в общем- то, старюсь и по сей день.. :)

а дома... дома все у нас наладилось.. :):worthy: в чем я и не сомневалась.. т.к. больницы, особенно наши, у меня не вызывают никакого желания бороться за жизнь.. скорее наоборот... B) (к слову, об условиях "проживания" там можно было еще пост написать.. но даже не знаю.. стоит ли.. чтобы не шокировать сильно. :crank: .)
единственное, что спасает и вытягивает НАШУ (я имею в виду местную) медицину - это врачи.. может не все - но многие.. :worthy:
и я им очень благодарна.. за их человеческое отношение.. :worthy:

самое смешное, что время прошло.. болеть вроде перестало, и боль местами забылась...
но впечатления от этих родов в со
знании, явно порушили мою психику.. :crank::ranting:
я стала бояться врачей... не просто мысленно.. а до дрожи.. :unsure::unsure: и особенно осмотров..
а на беременных пока смотрю с ужасом.. :unsure: и дрожью.. представляю, что им еще нужно пережить.. :fieee: а историй разных я в этот раз насмотрелась и наслушалась порядком.. B)

вот такая вот моя вторая история...

и, к слову, спасибо за кулачки.. :mascha::friends: анализы стали лучше.. а на узи мне через парочку недель.. надеюсь, и там уже все рассосется наконец.. :worthy::)



33 комментария




Рекомендуемые комментарии

Лена, что тебе довелось пережить! Ужас какой! Желаю тебе, чтобы всё внутри рассосалось и прошло бесследно. Ты настоящий герой! И Маше крепкого здоровья. Зато у Вани будет сестричка! Всё обязательно будет хорошо у вас. Но блин, как-то мне страшно после таких историй и думать о детях.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ты настоящий герой!

Ир, да, какой герой.. просто как-то все у меня через..........................
беременности если помнишь и первую, и вторую отбегала.. а как попадаю в роддом, так сразу столько проблем... наверное, организм сдается.. B) да еще и атмосфера там такая..
полежала я там две недели.. у каждого свои истории.. и сложности.. и радости..
кто-то рожает и на третий день вприпрыжку домой.. а кто-то вот так .. :crank::unsure:

но это,конечно не повод отказываться от материнства.. хотя бы единожды..
дети- это все же великой счастье.. которое не передать просто словами любви и нежности, какими бы они теплыми не были.. ..
это нужно прочувствовать.. самой.. :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какой кошмар, Ален))))Слава богу вы дома и все закончилось для вас с Машенькой благополучно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алёнка, бедная моя девочка! Пустт это всё закончится благополучно и забудется! Здоровья вам, маленькие мои.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ленчик, все уже позади! Забудь это как страшный сон! Я как вспомню твой голос в больнице.... :( пипец просто! Зато сразу было можно было понять когда Маша с тобой! Звонкие нотки появлялись и нежность! Так что теперь растите и крепчайте! С месяцем вас! :flowers:
40eea090b509.gif

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ох, Лен, мне просто плохо было, когда я это всё читала! бедная, что ты пережила! поправляйся скорее, желаю вам с Машей крепкого здоровья! хорошо, что вы уже дома :yess:

И Машеньку с месяцем! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю с месяцем!
Восстанавливайтесь скорее!
(читала- и мороз по коже...почему так случилось?)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Настрадавшись вы, девочки :( как хорошо, что всё хорошо и вы обе дома :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читая о состоянии твоей матки, думала только об одном, чудо что ты доносила, чудо что Маша и ты в порядке!
Счастливая история со счастливым концом!
Вам многое пришлось пережить девочки, но теперь вы есть друг у друга, и это самое настоящее ЧУДО! :worthy::worthy::worthy:
Люблю тебя, пусть скорее кошмар забудется, и здоровья вам с Машенькой!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ты знаешь, у меня до сих пор остался страх врачей, роддомов, и умиления беременные девочки у меня не вызывают, а уж тем более побывать на их месте)))))
но яркость впечатлений со временем...... уменьшается и уменьшается... спустя 5 лет я помню, что мне не понравилось, но это скорее как факты, а не яркие картинки.....
зато есть наши малышки))) теплые, вкусные и ласковые котятки)) все будет хорошо, растите здоровенькие!! А у тебя чтоб скорее прошли все проблемы и ты была самой здоровой и счастливой мамочкой!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лен,конечно,ужас,что вам пришлось пережить :( Мне это всё знакомо и стараюсь ничего не вспоминать и ты забудь!Пусть у вас всё будет только хорошо!!!! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну и досталось тебе, Лен :(
Надеюсь, что теперь все будет хорошо и все произошедшее поскорее забудется, как страшный сон!
Здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все анализы и узи в норме были!!!!!
Машеньку с первым месяцем!
104063873_ad37d03bb0a9354d33a659a15cab83d5.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Всё уже позади :) Такой ужас больше не повторится, поправляйся окончательно. :friends::flowers:
Конечно, ты права, материнство стоит всего этого, просто мне страшно, не верится, что у меня всё будет легко и хорошо. Но пока еще рано говорить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пусть ненужное рассосется и быстро забудется!
Впереди долгая счастливая жизнь!!!!
С Месяцем Вас! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Условия,конечно, оставляют желать лучшего, но главное, что всё позади!!!
С первым месяцем вас!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Зайка, что тебе пришлось пережить...ужас... но ты молодец (ты и Маша, конечно))) но это ж ТВОЯ девочка))), береги себя все будет ок.
и с месяцем вас, девчонки!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ленчик очень жаль, что вам с Машей такое довелось пережить! Как говориться: Дома и стены помогают! Поэтому уверенна, что сейчас у вас обеих все будет чудесно! Но осадок у тебя остался и даже под дулом пистолета ты за третьим бы не пошла (еслиб позволяли обстоятельства)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Леночка, сколько ж ты перенесла, девочка бедная...
Мне ручную чистку делали, это ж кошмар, а когда еще и неизвестность - разрезать хотят - просто уму непостижимо.

Главное, что сейчас все улучшается, пусть так дальше и будет!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

господи, ужас какой :(
я такого даже и представить не могла
бедняжка, главное что все позади
а зная твою неуемную энергию ты точно скоро поправишься :flowers::flowers::flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×