Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Верю..

  • записи
    554
  • комментариев
    12 628
  • просмотра
    5 334

накануне Рождества..

emilia

442 просмотра

9214437.jpg
вот-вот наступит один из самых таинственных праздников Рождество!!
хоть, у нас как-то и не сложилось обязательной традиции его отмечать.. (все же Новый год - играет более важную роль..) но тем не менее этот день в нашей семье считается праздничным .. :pod-elk:
и еще с детства, как для девчонки, оч. любимым :D т.к. в Ночь накануне рождества мы с девчонками обязательно гадали.. :super:
это были самые разнообразные гадания и шуточные, и не очень.. :yess: в юности как-то постоянно хотелось заглянуть наперед.. :shuffle:
А вы?? гадаете в ночь перед Рождеством? Гадали? Как?
Расскажу о себе..
Как я уже говорила мы гадали по разному, и сапоги бросали, и забор обнимали, и свечи жгли, и собак кормили, и имена спрашивали и бумажки вытягивали.. :smexx::smexx:

самым страшным для меня было гадание в 8 классе (это зеркальный коридор из свечей)
.. тогда я увидела в нем молодого человека (предположительно моего суженого :smexx: ).. он был в свадебном пиджаке, и брюнет.. :D без лица.. :eek: с тех пор, Я Очень Люблю Мужчин в пиджаках.. :smexx::super: и больше не гадаю со свечами.. после того случая почему-то жутко страшно.. :crank:
и еще одно гадание..
о нем мне рассказала мама.. говорит, именно так увидела моего папу..
суть гадания проста, положить сухарик под подушку и позвать Суженого на ужин.. :D чес.говоря, я так и делала, и не поверите долгих 10 лет, каждое Рождество я видела свою первую любовью.. но как только мы с ним окончательно расстались, на Рождество я стала видеть просто много мужчин.. и никогда никого не выделяла особенно.. B) а последние годы и не гадаю так вовсе.. :no:
ну а самое забавное гадание.. это гадание по книге.. задаешь вопрос, выбираешь страницу, строчку и читаешь ответ.. бывает оч.занимательно.. :mascha::yess:

в этом году, подружка зовет "подурачиться" и погадать.. а мне не хочется.. нет настроя.. B) такое чувство, что я и так уже все знаю..



27 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Я гадала раньше на святки всегда. Только, Лен, одно маленькое уточнение: в ночь НА Рождество нельзя гадать. Церковь вообще не поощряет гаданий, а уж в эту ночь категорически.
Так что, мы гадали все святки - с 8 по 19 января. Кстати, самое верное гадание именно в Крещенскую ночь...
Страшно было, хотя я обычно никаких экстремальных гаданий не применяла.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Церковь вообще не поощряет гаданий.

ооооооо, Ляль, про это я знаю... в этом плане я перед церковью грешна.. т.к, и к гадалкам профессиональным ходила не раз..
а вот про эту ночь не знала.. и на Крещение тоже гадали.. :unsure:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот это да... так интересно! Лен, я гадала один раз, даже говорить не хочу - сбылось и оч нехорошее для меня... хотя на картах гадала раньше, но это всё прошло как бы мимо. Про то, что церковь не поощряет гаданий - знаю, но меня это не сильно заботит, т.к. для меня вера в сердце, и не связана с какой-то церковью определенной. Спасибо за способы гаданий. с зеркалом я не буду и пробовать, спать потом не смогу целый год от страха :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
для меня вера в сердце

так и должно быть..
с зеркалом я не буду и пробовать, спать потом не смогу целый год от страха

с зеркалами действительно страшно..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, я тож грешна, потому как с класса 9 гадали каждое Рождество с девчонками... Гадали по-разному и под подушку клали записочки с именами, какую вытянешь, так мужа звать и будут (до сих пор помню, как плевалась от имени Максим), и воск в молоко выливали и колечком о стакан стучали и с зеркалами, и кораблики к желаниям пускали... Вообще все и не вспомню... Но вот определенно все чаще всего сбывалось. Перед самым замужеством гадали: завязывали человеку глаза и по углам комнаты расставляли куклу, кольцо обручальное, книгу и воду... Человека раскручивали, а потом к какому углу пойдешь, то и будет. Я колечко и вытянула, смеялась и говорила, что все это неправда, а в ноябре уже замуж.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Перед самым замужеством гадали: завязывали человеку глаза и по углам комнаты расставляли куклу, кольцо обручальное, книгу и воду...

:D:D и мы так гадали.. :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ну а самое забавное гадание.. это гадание по книге.. задаешь вопрос, выбираешь страницу, строчку и читаешь ответ.. бывает оч.занимательно..

Гадала именно так, правда не в крещенский вечерок, а осенью, когда была беременна третьим сЫной... на УЗИ он прятал свою половую принадлежность, ну я и гадала ... и вышло одно слово " Александр "... я не поверила, а зря :D родился мальчик :clap: так что верю...
а по молодости, в большой компании , в святки ( в ночь перед Рождеством нельзя ! ) гадали на блюдце... вызывали духов...блин, жутко до ужаса, но ответы почему то очень совпадали, да и потом у людей, и у нас происходило всё именно так, как предвещалось :eek: но потом после гаданий почему то все гадавшие заболевали... как родился первенец Макс, я эти гадальные вечера прикрыла...
все остальные гадания не запоминались своей значимостью...
А вот в ночь перед Рождеством может присниться вещий сон :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Черноморочка**

Кольцо понятно, а что вода, книга и кукла обозначают?

Вода - плыть по течению...
Книга - постигать и познавать, одним словом учиться
Кукла - ребенок...
Что-то типа этого были толкования, уж и не вспомню всего....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И я по молодости гадала...со свечами и зеркалом...страшно..глаза устают и начинают виденья появляться... :unsure: И на ночь как то, что-то под подушку клала...и заклинание говорила...и приснился суженый...с усами...и в жизни своей, кроме мужа...никого даже знакомых с усами не было...так что совпало все...как и у тебя :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

emilia

и к гадалкам профессиональным ходила не раз..

 

сбывалось?:)

ооо, я гадать любила! - грешна:)

особенно эффектно - духов вызывали!! страшно так когда блюдце начинает двигаться!! но ведь движется ж!!! брр! и мне выпало в частности, что буква "Ы" в фамилии будет:) я еще полумала - фу какая гадость!:) ан нет! - МетелицЫны мне очень даже нра:)

в зеркалах не видела никого или терпения не хватало..

хуже то, что я сама на ТАРО гадала одно время... вот где совпадало!! пока мне их не сожгли, чтоб не пророчила себе B)

комкали бумагу и жгли и смотрели на тень

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
emilia Цитата и к гадалкам профессиональным ходила не раз..

сбывалось?

c Игоремсовпало все.. но я тгда думала, что это мне про Сережку говорят.. и не могла понять, почему столько совпадений, и ТАКИЕ несовпадения одновременно.. а потом, когда с Игорем стали встречаться - я поняла, что гадалка мне именно про него и говорила.. совпало все до 1 момента.. но я не хочу даже о нем думать.. :no:
МетелицЫны мне очень даже нра

у тебя красивая фамилия :flowers: не то, что у меня язык можно поломать.. ноя уже научилась ее ценить, т.к. она редкая.. :)
комкали бумагу и жгли и смотрели на тень

и мы так же.. :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прикольно, если снова не забуду, попробую погадать сегодня.. или не сегодня... хотя мне тоже не оч. интересно, всё уже знаю и так, вроде бы. И загадывать не хочу даже :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я не особо верю во всякие гадания, но помню. как стопиндисот лет назад мы кидались ботинками, и мой ботинок поднял мужчина Виктор :)
Мне было лет 14, а с мужем встретились через 2 года :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

О!!! Книга - это наше всё!!!
Главное, выбрать правильную книгу и позвать вдохновение для интерпретации результата.

Мы обычно использовали какой-нибудь из томов теорфиза Ландау и Лившица. (тот который сейчас изучали или потом тот, что нам по специальности). Фразы были все как на подбор: "Если..., то...", "простое преобразование и получаем..." и т.д. В общем, всё было обнадёживающе :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
не то, что у меня язык можно поломать.. ноя уже научилась ее ценить, т.к. она редкая..

это ты зря,хорошая у тебя фамилия :super:
и мы гадали в святки, особенно на Крещение.помню,в рис мешали кольца- простые,золотые,серебряные и с камешками, типа насколько богат будет муж.берешь горсть- и смотришь.кому один рис попал-замуж пока не светит.мне уж не помню,какое кольцо попало,кажется,серебряное.
а еще любили гадать на 6ти тарелках.кладешь под тарелки мелкие деньги,крупные,кольцо,ключи,соль и сахар.выходишь,кто-то перемешивает,приходишь-выбираешь из 6ти 3 тарелки и смотришь,что под ними.
а еще на обручальном кольце и стакане воды гадали,каждый год выходило,что на след.год замуж выйду,но в итоге вышла только в 24.
а на зеркалах стала гадать,тряслась от страха,ничего не разглядела,да и убрала от греха подальше.
насчет карт нам одна гадалка сказала,что когда сам себе гадаешь,балуешься,закрываешь свою судьбу,ну мы и перестали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата
не то, что у меня язык можно поломать.. ноя уже научилась ее ценить, т.к. она редкая..

eto ti zrya,xorowaya u tebya familiya

ну это я сейчас понимаю.. а раньше жуть как не любила..

ой, Юль, а что у тебя с русс. текстом.. чуть прочитала :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С Рождеством!!!!
Мы тоже в юнности с девочками гадали, и свечку в воду капали, и бумагу жгли и тени смотрели, и кольцо на волосе по воде нам ответы давало на наши вопросы, но после замужества не гадаю :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ой,со всеми прошедшими тебя!!!!Чмоки,чмоки!!! Фотосы замечательные!!! :flowers:
Я гадала как-то по молодости,ничего такого не предсказалось и не сбылось <_< может я не прально гадала :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Что-то я забыла погадать, упала спать и всё, значит, и не нужно мне это, хотя и очень интересно. Но... как бы это сказать, я побаиваюсь серьезных гаданий, а так. подурачиться - почему бы и нет. Насчет греха, если так подумать, то очень много что считается грешным, суть в том, что времена меняются, взгляды меняются, мы уже не можем жить полностью по книге, которая написана пару тысяч лет назад, да большинство людей по ней и не жили же все эти века... это я к тому, что не разделяю мнение, что фильмы-мультики о магии и т.д.- это зло какое-то, вовсе нет, но мы действительно живем в современном мире, где столько всего интересного...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
что фильмы-мультики о магии и т.д.- это зло какое-то, вовсе нет, но мы действительно живем в современном мире, где столько всего интересного...

полностью согласна

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×