Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 745

Как Тиньсергеич ПМПК проходил

Ышка**

495 просмотров

Сатирическая комедия.

Вводная: увы, пишу со слов Сереги, ибо я в последний момент была вызвана на совещание к проректору. Пихнув папе с бабушкой документы, прИведя Тиня и прОведя краткий юридический инструктаж, я отбыла на начальственный ковер, заикаясь и стуча зубами от волнения - они там справятся без АДВОКАТА?

Итак, в заявлении было сразу написано, какой детсад мы хотим, ибо мы предварительно провели кастинг, обошли все сады VI, VII и VIII вида (7 и 8 у нас соединены в один вид) и выбрали сад, который нам больше всего понравился. В предыдущем послезавтра выпуск, т.к. там группа до 5 лет, нас и так год передержали. Семь остановок троллейбусом по прямой без пересадок - не крюк, а вполне себе прямая, так что ответ на ЭТОТ вопрос мы заготовили дома. Почему мы ни разу не были и не собираемся появляться в ДПБ №6 - письменный ответ был тоже готов. А заодно и почему папа с нами не прописан.

Но дальше было все совсем не по правилам...

Интересно? Тогда в комменты!



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Короче, влетают они святой троицей в кабинет к комиссии. Во главе нее для Мишиного случая дефектолог - по словам папы типичная советская заслуженная учительница, вплоть до очков, шали, необъятной груди и волос в пучке. С грехом пополам выдавив, что он "Ы-фа", Бамбр пошел тестироваться. "Редко инициативный", по словам психолога из прежнего сада, Бамбр схватил пирамидку, и тут...

... И тут дефектолог схватила выписку от психоневролога, где русским по белому ей бросился диагноз жирным шрифтом. Атаксия означает "упадет вместе с этой пирамидой прямо лбом об пол НА пирамиду", а "гиперкинезы в руках" - выронит ее и расшибет об ближайший сейф.

Фрау педагог изменилась в лице и, перетягивая у Миши пирамидку, проскороговорила:

- Мишенька, верю-верю, ты умеешь, ты справишься, умница, молодец, только дай мне пирамидку!

А то еще доломают последний инвентарь, йопт.

Миха, не будь дурак, схватил уже пластиковый китайский сортер - последовала та же реакция. Когда пирамида была убрана на шкаф, а сортер в стол, дефектолог вроде как вздохнула с облегчением - но Миша был одержим идеей показать, какой он умница и молодец, что с ним на всех комиссиях (собранность и демонстрация лучшего) бывает регулярно. Подбежав к дяденьке-психологу, писавшему отчет, Мишка дернул у него чистый (ттт) лист бумаги и потянулся за карандашом - типа ну дайте хоть нарисую вам, раз сортер с пирамидой отобрали.

Дефектолог гордо заключила:

- В Детскую личность!!! В нулевой класс! Так! Папа! Вы хреновый папа! Сколько мальчику? Вот именно что семь!

- Шесть с половиной... - попытался возражать юридически подкованный мной папа...

- Ну вот и я говорю семь! - гнула дефектолог. - Хватит любить да потакать, пора готовить В ШШШШКОЛУ!!! - прошипела она в приказном порядке. И начала нахваливать школу "Детская личность" не хуже профессионального рекламщика. Но и мы по интернету, форумам да соцсетям, периодически шаримся. Знаем-знаем, как там "любят" безречевых и как без кавычек любят добровольные родительские пожертвования, на которые воспитатель не может уследить за дракой дцпшников (!).

На что бабушка, слава Богу, включила нужную кнопку, которая называется "мы тупее всех тупых". И завела пластинку - что про личности там всякие мы слышать не слышали, а вот с нашим садом мы уже посмотрели, переговорили, понрааавилось, бла-бла-бла.

- Я поняла! Вы не желаете меня слушать! - сказала дефектолог. Нет, родителей бабушки и папы она в итоге в школу не вызвала, хотя тон ее предвещал именно это. Молча подписав направление в нужный садик, она попрощалась с Мишей и, казалось, сама выдохнула.

Короче, на школу нам АКТИВНО намекают. Но мы рассчитываем пробыть в саду еще два года и пойти в школу - нет, не в Детскую личность, у нас другая на примете - в 2015-м.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Комиссии как всегда театр абсурда! Лишь бы пихнуть куда-нибудь! Я очень рада что мы всего этого избежали в областной комиссии и теперь до 18 лет нас никто не тронет!
Хорошо что все вышло так, как ты и планировала!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

GoldyM*

Увы, о "Детской личности" немало и таких отзывов, что ребята типа Тиня, кто дал рывок в развитии после 5, в этой школе получали куда более существенный откат назад...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:D
Молодцы.
комиссия,как всегда жжет!
не могли парню пирамидку дать собрать :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну я же говорила, что ты зря мандражируешь! Мишун молодца! И родственников ты грамотно подготовила, что выбилии свое не мытьем, так катаньем! Мои поздравления!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Молча подписав направление в нужный садик, она попрощалась с Мишей и, казалось, сама выдохнула.

Главное она сделала, а остальное неважно. :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:D Молодцы!
А в "Личности" , предполагаю недобор. Поэтому так активненько её предлагали B)


А то еще доломают последний инвентарь, йопт.

7uTdVvrfqSY.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мы в садик ходили в "Детскую личность",сначала максим был интересен, хвалили его, но через пол-года у всех был один ответ"Порадовать не чем" Максим стал не интересен, и последний год в саду дефектолог и логопед занимался с нами только на бумаге, на самом деле занятий не было. В школу нас туда не взяли, мы им не подошли, не знаю так уж ли плох был Максим для них на самом деле или причина была в другом...не знаю...но за годы которые Максим был в садике , он ни разу не остался там на ночь, а садик как и школа именно в "Детской личности" предполагает что ребенок будет на пятидневке,мне приходилось каждый раз объяснятся с заведующий и доказывать , что Максима я не оставлю на ночь, ну с этим справились...а вот в школу к себе они нас не взяли, ну что не делается то к лучшему

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А в "Личности" , предполагаю недобор. Поэтому так активненько её предлагали 
тоже так думаю, а ещё там активно практикуются добровольно-принудительные взносы (во всяком случае раньше так было и суммы приличные такие)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×