Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 749

Больница на окраине города

Ышка**

341 просмотр

Пока у меня не было интернета, пересмотрела весь сериал и настойчиво ищу продолжение - "Больница 20 лет спустя" - на русском. На чешском нашла и уже так втянулась, что на вопрос мужа - что за язык, это польский? - ответила на автомате "не, чески" - по-чешски :)

Помню, да-да, как страдала, что не так хороша, как сестра Ина Галушкова... да, однажды проснулась и обнаружила, что местами я БОЛЕЕ привлекательна, чем Ина Галушкова :)

Как переживала вместе с доктором Альжбетой Ченьковой разочарование в Кареле Сове-младшем и как радовалась за мужской поступок доктора Блажея, оставившего дохлую лошадь бесперспективный брак, даже при наличии дочери и сына, во имя любимой женщины и их общего сына, которого эта женщина, та самая Ина Галушкова, сама любящая доктора истинной любовью, оставила (не сделала аборт) и родила ВОПРЕКИ ВСЕМУ.

Как цитировала шутки доктора Штроссмайера и как пару раз сказала людям, что "кабы у глупости были крылья, вы бы тут летали, как голубица..." :)

И как в отношении откровенного непрофессионализма у меня до сих пор есть сформировавшаяся фразочка "доктор Цвах"... :D

Интересно, у нас тут есть еще поклонники этого сериала?



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ты про "Больницу на окраине города"? Если да, то я помню этот сериал до сих пор, хотя смотрела лет 20-25 назад точно - очень понравился тогда.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Рыбка в кошке*

Именно-именно :) во время премьеры фильма по советскому ТВ я сбегала с пионерско-общественных мероприятий, чтобы дома успеть на этот фильм! а учителя шептались, что вот, она точно диссидентка, у нее личное никогда не вставало ниже общественного :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мне вот название ни о чем не говорит :(
Надо глянуть, может и смотрела, просто название не помню :morgalik:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Интересно, у нас тут есть еще поклонники этого сериала?

Есть! :pioner::D

шутки доктора Штроссмайера

"ну, от женщины у неё только одна часть.." ( про девочку- шахматистку :D )
Мы с мамой так плакали, когда его не стало :(

Там немного, но очень точно про доктора- одинокую маму, в голове крутится фраза, может неточная, но смысл такой, что когда ты одинока- ты просто одинока, а когда ты с ребёнком , это ощущается вдвойне...

Хороший сериал, душевный.
:friends:
Ыш, а у тебя с торретна качнутый? А тоя полный ноль в этом((( :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ыш, а у тебя с торретна качнутый?

 

Ага, ссылки в ЖЖ автора перевода - zerzia.livejournal.com :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мы с мамой так плакали, когда его не стало

 

И мы с моей тоже...

Мне еще нравится: "Мы знакомы с королевой Елизаветой наполовину: я ее знаю, она меня нет" :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Почему-то захотелось тут написать... что я не могу согласиться с Даной Краловой (той самой одинокой мамой, которая говорила, что с годовалой дочкой одинока вдвойне).

Для меня лично, вот Ышки, уж лучше будь одна, чем с человеком, который может быть в высшей степени сексуален и мужественен - ДЛЯ ВСЕХ, КРОМЕ МЕНЯ - ибо мне он психологически и человечески чужой. А Дана... просто таки да, устала. Особенно тяжело приходится во второе полугодие ребенка, когда он уже не просто ест-спит-какает, а начинает проявлять характер (возмущаться, когда мама спит, или кидаться игрухами из кровати). Дане стОит немного (ну хотя как кому, хехе) подождать, пока ребенок начнет РАЗГОВАРИВАТЬ. И станет куда интересней.

Правда... человеку резкому, категоричному и упертому (это не Дана и ттт не я сама) может явиться сильным испытанием то, что ребенок растет вовсе не такой личностью, как мама успела себе напланировать. Но это уже совсем другая история...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×