Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотра
    7 704

И анонс от Ыши...

Ышка**

370 просмотров

... чего тут будет в ближайшее время косметического.

А меж тем будет пиар, неприкрытый. Одного видеофильма, снятого профессиональным визажистом Марией Белодедовой, благодаря которому лично я научилась "незаметному" макияжу, он же макияж-нюд, незаменимый в февральские метели :) а также у Марии в ролике представлены "модный" мейк, который можно сделать при помощи палетки Герлен Rue des Sevres, а если жаба душит отдать за нее 2500 и выше - аналогичные цвета есть у той же Исадоры и деловой мейк для офиса.

Но вначале извечная тема, что не всё так просто. А чего вы ждали от Ыши? Тут бинарного мышления "правильно-неправильно" вы не увидите никогда.

Итак, чем же Ыша НЕ похожа на Яну Лапутину? Совершенно верно - формой лица и много чем еще...

Если позволите, в ближайшее время об этом - о соотношении макияжа с формой лица - и выложу.

Следите за обновлениями!

ЗЫ Фильм М. Белодедовой про макияж: http://tvoymake-up.ru/news/uroki_makijazha...j/2012-01-06-99

А, да, ЗЗЫ. Пример в комментах - цитата из книги Елены Топильской, как при помощи одной и той же палетки можно и украсить себя, и изуродовать. Глазами коллеги-юриста, ага.



10 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Итак, книга "Овечья шкура".

Часть 1. "Подружка" Регина, не выносящая быть не самой красивой, самой женственной, самой-самой. Текст от имени прокурора Маши Швецовой (см. фильм "Тайны следствия"). Да, в фильме героиню-подружку зовут Альбина и она ГОРАЗДО добрей и человечнее книжного прототипа.

— Регина, ты сама красишься? — поинтересовалась я, вешая на плечики ее плащ.

— А кто ж меня накрасит? — удивилась она.

— То есть к визажисту ты по утрам не ходишь?

— Да ты что! — возмутилась она. — Я же профессиональный визажист сама. Хочешь, тебя накрашу?

Мне хотелось. Но я испугалась перспективы смывать свой дневной макияж, краситься снова и еще раз умываться. Однако не тут-то было. Регина в мгновение ока разложила на кухонном столе все свои визажистские причиндалы, которые, как я поняла, она таскает с собой на все случаи жизни, ваточкой, смоченной в какой-то ароматной жидкости, ликвидировала то, что я сегодня утром по-дилетантски нарисовала на себе, и стала тихо поглаживать меня какими-то кисточками по лицу. При этом она не забывала отпивать из бокала “Шабли”. Я тоже отпивала это самое “Шабли”, закрыв глаза и полностью доверившись Регине. И, как оказалось, зря.

Она умышленно посадила меня спиной к зеркалу, чтобы я не видела промежуточных стадий процесса, и даже палитру с разноцветной косметикой задвинула мне в тыл.

— Зачем ты мажешь веки коричневыми тенями? — спрашивала она между делом. — Тебе надо класть сначала бежевый, а потом, выше к бровям, розоватый тон. Давай я тебе брови выщиплю, а?

— Не надо, — лениво отвечала я. И Регина, приговаривая: “Ну, не надо — так не надо”, — продолжала малевать на мне новую Швецову по своему разумению, гармоничную и раскованную женщину будущего.

А я с закрытыми глазами рассказывала, как влипла сегодня со Стеценко.

Регина слушала с интересом, но в ее репликах по этому поводу сквозил скепсис.

— Зачем тебе Стеценко? — спрашивала она с той же интонацией, что и насчет теней. — Тебе нужен нормальный спонсор. Тебе лет-то уже много, а шубы еще ни одной. Букетики — это, знаешь, так, силос. Мужчина — я имею в виду настоящего мужчину — должен надеть тебе бриллианты на пальцы. У тебя, между прочим, лак с ногтя содран. На такие пальцы бриллианты тебе никто не наденет. Не говоря уже о том, что ты лицо официальное, неприлично с неухоженными ногтями на работу ходить.

— Оставим в покое мои неприличные пальцы, — вяло огрызалась я, — но спонсор из мехового магазина мне даром не нужен. Если человека не любишь…

— Вот именно, — подхватила Регина. — Если человека не любишь, то остается брать от него подарки.

— Ага, а потом он скажет: “Кто женщину ужинал, тот ее и танцевать должен”, да?

— Ну-у…Такое не исключено.

— Ну вот. А я, может, не хочу давать поцелуи без любви.

— Ой-ой-ой! Чернышевского она цитирует! Ты еще “Домострой” вспомни! Эту… Как ее? “Русскую правду”! — прикрикнула подруга. — Тысячи или даже миллионы женщин каждый день отдаются ненавистным рожам, потным и вонючим, пьяным и нищим. И даже не за меховое манто. И не за бриллианты. А всего лишь за счастье быть при мужике. Я имею в виду замужних страдалиц.

Ага, подумала я, у Регины период отрицания ценностей брака. На той неделе институт семьи был провозглашен священным, и моя дорогая подруга, забыв про свои пятнадцать замужеств, три из них официальных, состроив честные глаза, утверждала, что порядочная женщина должна выходить замуж только один раз в жизни и прожить с мужем до гробовой доски. “Вот, например, как я”, — заявила Регина, имея в виду своего безвременно почившего мужа. Поэтому я не стала уточнять, до чьей гробовой доски должна дожить честная женщина. В противном случае, — продолжала эта пуританка, — она недостойна даже гореть в аду и должна мыкаться по чистилищу до тех пор, пока не придумают подходящего по своей гнусности местечка для наказания таких распутниц.

— Вот посмотри на меня, — говорила Регина уже сегодня, делая завершающий глоток белого вина. — Достойного меня мужчину я могу прождать всю оставшуюся жизнь. И не дождаться.

— Точно не дождешься, Регина, — искренне ответила я, любуясь ее яркой внешностью, ухоженностью и шармом, и припоминая всех ее, да, в общем, и моих знакомых мужиков. Рядом с такой женщиной смотрелся бы Зорро, какая-нибудь Верная Рука — друг индейцев, или кто там еще, мужественный и ослепительно черноволосый, скачущий на горячем мустанге по прериям…

— И что ж мне, из-за этого, ходить в китайском пуховике? И в пластмассовой бижутерии?

— А самой заработать? На меха и бриллианты?

— Вот ты, Машка, совсем уже двинулась без мужика, — поморщилась женщина всех времен и народов. — Такие, как ты, заставляют нацию деградировать и принудительно стирают половые различия. Мужикам ведь стоит намекнуть, что женщина сама может заработать на приличную жизнь, как они расслабятся. Такие, как ты, лишают мужчин стимула к жизни. Выхолащивают их мужское достоинство.

Мне стало смешно.

— Да? Ну тогда не достоинство и было. А потом, где это написано? Что мужчина должен зарабатывать на меха, а женщина — принимать подарки? Почему не наоборот?

— И не просто принимать, а благосклонно принимать, — уточнила Регина с видом магистра философии. — Это написано в Библии.

— Что-то я сомневаюсь.

— Ну, какая разница, где это написано. Есть же неписаные законы…

— А может, я с ними не согласна?

— Тем хуже для тебя, — подвела итог Регина и быстро сменила тему. — Можешь посмотреть на себя, полюбоваться.

Я развернулась к зеркалу и, рассмотрев себя, подумала, что если работа визажиста заключается в том, чтобы открыть клиенту глаза на недостатки его внешности и лишить последних остатков уверенности в себе, а также и надежды на мало-мальское счастье в личной жизни, то можно считать, что Регина своей цели достигла.

— Ты считаешь, что мне идет такой макияж?

— А что? — удивилась Регина. — По-моему, нормально. В конце концов, ты никогда красавицей не была…

— Типа — нечего и начинать? — нервно осведомилась я.

— Зато косметика — наикачественнейшая, — успокоила меня подруга.

Лучше бы она существовала отдельно от меня, подумала я, но не стала выяснять отношения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Часть 2. Алла Шарко, профессиональный гример на ТВ (я писАла, что сама видела работу ТВ-гримеров и пришла в тихий восторг). Текст тоже от имени Маши.

В ожидании Игоря Петровича, которым, как я подозревала, мог оказаться весьма популярный тележурналист Игорь Белявский, я рассмотрела себя в зеркало и пришла к выводу, что до вмешательства гримера я, может, и не тяну на международный стандарт, но, по крайней мере, смотрюсь естественно. Что такое работа визажиста, я уже испытала на себе; розовые глаза меня вряд ли украсят, не говоря уже о том, что экстремальный макияж плохо сочетается с должностью следователя прокуратуры.

Приняв решение, я потянула за кончик завязанной в бантик тесемочки, стащила с себя нейлоновую пелерину и вежливо отказалась от услуг гримера. Но не тут-то было.

Гримерша мягко, но настойчиво усадила меня обратно в кресло, снова закутала пелериной, и положив мне руки на плечи, встретилась с моими глазами в зеркале.

— Как вас зовут? — спросила она вкрадчиво. — Мария Сергеевна? У вас прекрасный макияж. Вы сами его накладывали? Молодец… Тоном пользуетесь? Нет? Только пудрой?

Самое интересное, что она так журчала, ничуть не интересуясь моими ответами; я хранила молчание, а она как будто вела диалог.

— Вам даже и поправлять ничего не надо, вот тут только чуть-чуть припудрить. Тончику немного положим, здесь сделаем посветлее. Разрешите-ка…

Я и оглянуться не успела, как она уже что-то припудривала, что-то замазывала и маскировала на моем лице. Ну не вскакивать же мне было с кресла! Я даже слегка расслабилась и дала себе слово не расстраиваться, как бы я ни выглядела на экране.

Гримерша между тем делала свое дело, попутно развлекая меня посвящением в профессиональные тонкости и не забывая нахваливать мой вкус, мою кожу, мою косметику. И странное дело — я почти ей поверила.

— Вид немного усталый, — продолжала она, — это и немудрено, после целого-то рабочего дня; а мы вот так всю усталость замаскируем. Синячки под глазами замажем, в уголок глаза — белую капельку, и глаз раскроется. Оператору скажете, чтобы снизу вас не снимал.

Моя внешность между тем преображалась самым волшебным образом.

— Губки у вас чудные, — ворковала гримерша, — а мы еще лучше сделаем; вот тут пройдемся карандашиком, вы всегда так делайте, вот здесь покруглее, и все отлично. Ах!

Она отстранилась и оглядела творение своих рук, как Пигмалион — Галатею.

— Ну вот. Причесочку поправим?

Я безвольно кивнула. Происходящее уже начинало мне нравиться. Гримерша ласково наклонила мою голову сначала в одну сторону, потом в другую, на секунду задумалась и взяла в руки расческу.

— Все просто идеально! Вы сами причесываетесь? Дивно, дивно. И так идет вам. Я только слегка челочку уберу, хорошо? Вы ж будете на экране, будете что-то говорить, так? Практика показывает, что люди больше верят тем, у кого лобик открыт. Если волосы на лице, таким людям веры меньше. Ну что, убираю челочку?

Она слегка зачесала набок мою челку, закрепила лаком, и мое отражение в зеркале мне понравилось. Я с удивлением разглядывала свое лицо с большими выразительными глазами, красивой линией рта, нежной кожей… Неужели макияж может так преобразить? У меня даже мелькнула мысль, что если бы я так красилась с юности, моя жизнь могла бы сложиться совсем иначе. Более удачно.

— Нравится? — спросила гримерша, и я благодарно кивнула. — Вы можете примерно так краситься каждый день, чуть менее ярко, пудрой пригасите, вот и все. Это все ваши тона, вот посмотрите, — и она приоткрыла передо мной свою палитру с пудрами, тенями, румянами и еще какими-то красками неизвестного мне предназначения.

— Скажите, пожалуйста, — спросила я, недоверчиво уставившись в палитру — совсем такую же, как у Регины, — почему же тогда, когда мне сделала макияж моя подруга, между прочим, визажист, я стала похожа на больную морскую свинку?

— Видимо, она не совсем правильно выбрала цвета для вас, — спокойно пояснила гримерша. — Знаете, что? Давайте я вам запишу свои координаты, если вам понадобятся услуги визажиста, звоните, не стесняйтесь. Я и на дом выезжаю.

— Спасибо, — искренне поблагодарила я, — но услуги визажиста мне не по карману.

— Что вы, — махнула она рукой, — я беру чисто символически. Сколько сможете, столько и заплатите.

— У вас, наверное, искаженное представление о том, сколько может заплатить следователь прокуратуры, — предположила я, но гримерша только махнула рукой и рассмеялась.

— Вы тоже, небось, думаете, что я лопатой деньги гребу? Отнюдь. На дом меня приглашают в основном пресыщенные дамы, которые не всегда считают нужным мне хоть что-нибудь заплатить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:D улыбнуло :P

почему же тогда, когда мне сделала макияж моя подруга, между прочим, визажист, я стала похожа на больную морскую свинку?

:yess: ага бывают такие чудо мастера ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ксюш я наконец посмотрела и добралась тебе ответить, я конечно понимаю, что по хорошему надо весь сайт этого косметолога смотреть, но есть у нее кое-какие неточности чтоли :parrdon: во-первых насчет бровей, у нее видно, что свои густые брови и когда она показывает где бровь заканчивается становится понятно, что она почему-то ее себе выщипывает короче, мне прям хотелось ей их нарастить :P зато потом она их дорисовывает не совсем мне понятно почему она их не сделает... еще вот мне интересно ты тоже так каждый раз очищаешь лицо перед макияжем? - для меня это геморно, или она говорит об очищении по утрам вместо умывания? :pod-tches: ну и насчет макияжа, конечно на ней все отлично смотрится, но у нее впринципе красивые и четкие черты лица, в одном макияже она там предлагает везде нанести светлые тени, при этом на ней он смотрится хорошо, но далеко не всем это пойдет, т.к. впадина верх. века у нее довольно глубокая и тень падает так, что кажется там оттенено тенями, я например это себе дополнительно делаю, т.к. мои глаза не так глубоко посажены :parrdon: да кстати ты как наносишь тон? нынче оказывается модно наносить кистью :unsure: я тут пока только заказала еще жду, но мне интересно неужели удобно - для меня только один мне подходящий пока способ нанесения тоналки - мокрый спонж! вот интересно будет потом кистью попробовать, хотя пока смутно представляю, что это будет гуд...
но в общем очень даже полезно :yess: давай пиши космо блоги :friends: я тут получила немного косметики по уходу и чуток декоративки - довольная как слон, блин хочу много денег, учиться и красить, точнее делать красоту :aiaiai: пока никак, эх....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

кстати вернулась в старые посты, уже увидела, что у тебя с кистью для нанесения тоналки не пошло, но я чуток другую жду типа как для пудры, т.е. побольше так скажем... а еще ты как приобрела тогда консилер Катрис? я тут случайно выбрала его, как раз в сегодняшней посылочке и тут вспомнила, что видела его у тебя :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оксана^*

А я купила новую кисть для тоналки и бибика, от Гош, она мягче, чем Исадорина! с ней вроде пока дружим :)

а еще ты как приобрела тогда консилер Катрис?

 

А у нас Катрис аж в трех косметическо-бытовых сетях есть - Подружка, Ситимаркет и Гудвин. Оксан, ты через меня вконтакте зайди в группу "Эссенс и Катрис", там была тема, в каких городах что в реальной рознице представлено.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
еще вот мне интересно ты тоже так каждый раз очищаешь лицо перед макияжем? - для меня это геморно, или она говорит об очищении по утрам вместо умывания?

 

Нет, конечно, пользуюсь тоником или кремом-базой ПОСЛЕ умывания :) и умываюсь категорически без мыла. Я говорила, что с моей чувствительной кожей мне и скрабы нельзя, только самые деликатные?

Кстати, вспомнилось, как каждое утро умывалась моя бабушка (та, которая татарка). О дааа. Убирала волосы под самодельную чалму из полотенца, МЫЛОМ промывала все лицо (она была упертая до патологичности), потом втирала крем. И это было уже тогда, когда ей было хорошооо за 70. И КАЖДЫЕ выходные педикюр.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ты через меня вконтакте зайди в группу "Эссенс и Катрис", там была тема, в каких городах что в реальной рознице представлено.

да не мне не надо я ж уже у них там заказала все что пока хотела, в том числе и этот консилер, я просто спрашивала про твое мнение - тебе понравился он или нет? я ж только буду испытывать :morgalik:
пользуюсь тоником или кремом-базой ПОСЛЕ умывания

ну да я тож тоник и крем, но макияж смываю каким-нить гелем умывалкой, не могу с молочком париться - для меня это долго, но ни о каком мыле речь не идет, хоть у меня и ужасные поры, но как только чуть подсушить все слазит капец :crank: щас как раз с сайта вконтакте пришло много для ухода и еще кое-что жду, аж не знаю с чего начать :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
я просто спрашивала про твое мнение - тебе понравился он или нет?

 

Ттт, серьезных "поломок" для "капитальной замазки" пока не было, испытывала на мини-прыщиках. Мне понравился :) тем более при таком приятном соотношении цены и качества.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×