Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотра
    7 704

Как показать молодому поколенью...

Ышка**

200 просмотров

... что такое уважение чужих прав?

Хотя бы вот так:

im13.jpg

Хотел Шрек блаженно купаться в луже грязи? Да ради Бога. И с друзьями - тоже на здоровье. Только друг от друга на таком отдалении, чтобы не мешать никому :) и при этом чтобы и дети переодеты, и выгребная яма чистая - помните по тексту?
Собственно, само слово "правонарушение" и подразумевает нарушение чужого права.
В понедельник уже предстоит доказывать молодым инженерам-экономистам, зачем их время на целых две пары в неделю отнимает правовед.
Ых, все же люблю свою работу :)



3 комментария


Рекомендуемые комментарии

В понедельник уже предстоит доказывать молодым инженерам-экономистам, зачем их время на целых две пары в неделю отнимает правовед.

я думаю, всё будет нормально! Я тоже училась на инженерной специальности, но на пары по правоведению (или как там правильно у нас назывался предмет :P ) мы все ходили с удовольствием! Ты справишься на отлично!!!! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
на пары по правоведению (или как там правильно у нас назывался предмет) мы все ходили с удовольствием

 

Ко мне ребята приходят, слава тебе Госсспади, уже после правоведения и отличают субъект от объекта :) то есть начинаем не совсем с азбуки.

Наташ, тут проблема именно в современных детях. Их мышление становится все более узким, все более "от сих до сих", все более линейно-бинарным и "не напрягающим". Вопрос "а зачем нам надо право, если потом оно все равно не соблюдается, и вообще я найму специалиста, а сам буду разбираться только в том, что надо мне?" - я слышу не только от этого потока, с этого часто начинается КАЖДЫЙ мой учебный семестр с каждой новой группой...
Как говорил тот же психотерапевт Нарицын - "моя практика рассчитана на тех, кто и сам думает". А чтобы самому думать и КОНТРОЛИРОВАТЬ того же юриста в конторе - надо иметь в собственной голове хотя бы азы, базу. А детям оно не понятно - и вообще зачем напряг, если на все вопросы ответы найдутся в интернете?!
Ттт, думающих детей сейчас год от года стало приходить больше. Но зато вуз коммерциализируется, а это часто фильтр против думающих.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×