Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотра
    7 744

А как приходит зубная фея?

Ышка**

396 просмотров

Дорогие мамы взрослых плохоговорящих деток! Особенно Юля-Юлианначка!!!

Как вы заметили, что у ваших детей меняются передние резцы?

И таки как быть, чтобы зубик случайно не проглотить? Как проверять? И таки если съел - это очень страшно, или ничего - пардон, выкакает?

Кто ест АЭПы - как лезли постоянные зубы, мешала ли жесткость десен или в уже готовую дырку проще?

Спасибо за советы! Ы! Наши (Мишины) зубы пока стоят, у меня стали меняться перед самой школой (6 лет 3 мес), но мы начеку.



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

У нас поменялось только 2 передних зуба, они стали расти и вытолкнули молочные. У меня самой зубы стали выпадать в 4 года, я переживаю, что у Сашки не выпадают до сих пор :pod-tches: может - побочка АЕП? :(

у меня стали меняться перед самой школой (6 лет 3 мес),

Может и у нас так будет :pod-tches: Я не думаю, что зуб проглотить страшно, главное не подавиться, а потом он просто выйдет и всё. Так вышел кусочек конструктора :D размером больше чем зуб. нежелательно конечно глотать зубы, я знаю некоторые мамочки в таких случаях водили к стоматологу удалять шатающиеся зубы, молочные удалять не больно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у Линка шатались и выпали первые зубки.
за что зубная фея принесла ей автобус розовый.
А вообще то заметно что они шатаются. один мы вытащили у доктора.
другой.... не знаю. утром встали - нету. то же волновалась, как оно, вдруг проглотит?
надо бы было два стразу тащить, да доктор волновался, как оно, как ранка затянется....
уже лезут новенькие....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас как-то все спокойно прошло. Растут когда не беспокоят. У Жени уже 8 зубов выпало. Он их не пытался глотать, наоборот, потерял половину в садике на прогулке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У Димы прошлым летом в 5,7 примерно два нижних поменялись. Один зуб скорее всего проглотил, вроде без последствий

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ни одного зуба не вытащили, все сами повыпадали, и не знаем когда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

и мы не замечали,как они "сыпались".Правда,учитывая.что все игрушки через рот,то пару раз по крови во рту замечали.Ничего страшного не происходило.Вот коренные меня волновали больше,но тоже обошлось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у нас 2 нижних резца поменялись в 6 лет.
Рядом с ними по одному зубику с обеих строно выпали (один проглотил, я так и не нашла в каках :aiaiai: ). А новенькие на этих местах пока не выросли.
2 верхних резца как раз сейчас меняются. 7 лет нам.

У нас все зубки папа вынимает.

приходит зубной фей-папа

:smexx: ага у нас тоже. Максим никаких неудобств при процессе не испытывает :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Первые 2 мама-садистка выковырнула сама, просто проверяла на прочность. заметила, что шатаются, раскачала и вытащила. Больше к зубам меня деть не подпускал. Если у Димки качается зуб у него сразу же портится настроение, он ноет, плохо ест, закатывает истерики. Зуб бережёт изо всех сил, сам не трогает и другим качать не позволяет. Тогда у мамы-Юли сдают нервы и она везет Димуу в стоматологию. Там добрый дядя брызгает на зубик из баллончика и вытаскивает его без боли и без раскачивания. Довольный Дима едет домой на маршрутке, жизнь удалась.
Съесть зуб ,пока,ттт, не получилось ни разу.

в 5,7 примерно два нижних поменялись

Оль, фигасе вы ранние!
Жёсткость дёсен это песня.... печальная. У нас 2 верхних резца выдернули в возрасте 3-4 лет , когда они воспалились. Дёсны зажили и верхние резцы лезут с болями. Используем камистад и холисал. И нурофен, естественно. Правый резец пробился, а левый еще нет. Чес слово , у меня у Мишуна таких проблем с прорезыванием нет, (унего уже верхние лезут и всё незаметно) а у Димки болит и напрягает. Опухало сильно, я возила к стоматологу, думала ,может десну разрежет, а он, типа разве это опухло? Вы не видели как опухает... ппц. Ждём этот зуб месяца 2 уже. Ребенок выесь измучался с ним. :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас зубы стали меняться в 4,5 года ,итого к 8 годам,помню, поменялись уже все.Половину пришлось выдирать,т.к. они мешали новым вылезать.Впервые заметила,что передние качаются,когда уже новый стал подвигать его вперед.Потом уже остальные сама проверяла.Некоторые зубы сами вылетали,,на полу искала,но пару штук мы ,наверное,все таки ,проглотили,хотя я их ,как не старалась с тем,что вышло разглядеть не смогла.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нам 5,9 (лет) пока все стоит намертво :P Периодически пытаюсь покачать, проверить))) Хотя уже пора бы им выпасть :ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Зубы поменялись...правда боюсь что не все...я и не помню сколько их там должно повыпадать...но передние все выпадали...пару находила на постели...выплевывал...пару выдрала сама...а остальные не знаю где... :aiaiai: может зубная фея или мышка утащила :smexx::smexx::smexx: А если серьезно, то наверное проглотил...сама этого боялась, но все как-то незаметно прошло...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот и у нас Сонечка часть зубиков проглотила или где-то потеряла :) .2 я раскачивала,т.к. нижние пошли кривовато..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×