Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотра
    7 743

Илюхино

Ышка**

199 просмотров

Мды, постепенно молодой человечег из кризиса 3-4 лет (я сам и всё моё!) перебирается в кризис 4-5 - Женя, ты была ну совершенно права, любимой фразой стало "мама, не так!!!".

Моралист тот еще. И хотя говорит еще с ошибками и заменами слов (например, зонтик - когда забудет, что знает слово - по инерции говорит ШТУЧКА В ДОЖДИК), но тем не менее уже и из сада получили замечание - ВСЕМ ЧИТАЕТ МОРАЛЬ. "Не так!" - и показывает, как надо.

А еще новую фразу-клише выучил "я все понял!" - типа не учи ученого. Из последнего: "Я все понял, банк - это где деньги!" (нам по дороге из сада, если идти длинным путем, сбер встречается).

А в играх диалоги пошли. Играет двумя игрухами и разговаривает - ты кто, а ты куда, а я с тобой и пр. Большей частью пародирует садовские игры с друзьями, но бывает, что и бормочет какие-то свои сказочки типа раннего "кот объелся еловых шишек и обкакался" :D только теперь все именно в лицах и диалогах!

"Тьфу, ну Мика-Мика!" - разводя руками на неловкость брата. Тоже воспитательниц своих копирует. А они его учат говорить пожалуйста и спасибо (а не только БЫСТРО, ага).

Да, а на бис напялил бабушкины солнечные очки на кончик носа и очень похоже спародировал свою садовскую учительницу музыки. (Она-то от него в восторге, как говорится, я тебе краски и кисточки - а ты на меня карикатуры...) Мы с бабушкой ржали, аки кони, жаль отец не видел.

Вывод - молодой человек УЖЕ С ХАРАКТЕРОМ. А что, так и должно быть.



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Прикольно. Детки в этом возрасте отмачивают - только успевай записывать )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ой как здорово, когда мы уже лепетать членораздельное начнем? а то все указующим перстом тычет )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×