Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 735

Не могу молчать!!! По следам неврологического форума, не нашего

Ышка**

736 просмотров

Не, ну Василий Юрьевич Ноговицын, если чё, хороший врач невролог-эпилептолог. Я бы даже сказала - отличный. Именно он в свое время в Морозовке верно диагностировал Мишке форму эпи (от чего и зависели ГРАМОТНЫЕ назначения). Но когда он официально заявляет (с), что эпилептологов в Москве великое множество - он прав ровно наполовину, простите прямоту юриста.

Эпилептологов - точнее, тех, кто сидит в кабинете с табличкой на двери "Невролог-эпилептолог", конечно, расплодилась куча. Но хороших из них можно по пальцам перечесть. Попробую помочь.

Здесь и далее - сугубо субъективное мнение, и хотя Ышка хорошего мнения о своих способностях оценить спеца и как человека тоже - на истину в последней инстанции никоим образом не претендую. Журнал подзамочный, так что не реклама никоим образом.

Итак, ВРАЧИ, а не люди с мед.дипломом под вывеской:

1. Василь-Юрич, я вас таки уважаю. Как спеца.
2. Дорофеева Марина Юрьевна, МНИИ педиатрии на ул. Талдомская + Невромед. Особенно классный специалист по устранению резистентных форм эпи при генетическом заболевании "туберозный склероз".
3. Мухин Константин Юрьевич, главврач собственной клиники, веб-сайт www.epileptologist.ru (ЭЭГ-мониторинг, консультации эпилептолога, лечение эпи и нарушений сна).
4. Головтеев Александр Леонидович, особенно силен в вопросах, когда эпи устранима хирургически, соответственно работает в НИИ неврологии им. Бурденко.
5. Осипова Карина Вартановна, НПЦ в Солнцево и Невромед.

Еще отмечу, что Мухин и Осипова имеют учеников. К ним тоже можно попробовать обратиться, но лучше по рекомендации от самих мэтров.

Вот, собственно, что и хотелось сказать. Хотя - вообще если болеть, то несомненно лучше за Спартак (Динамо, ЦСКА, Манчестер Сити, подставить желаемое).



17 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Привет! Так его , в смысле Ноговицина, вроде бы забанили? Или уже разбанили? Я ещё на Littleone заглядываю, там многие хвалят ученика Мухина - Миронова. Сама пока до Москвы так и не добралась :( Появились другие вопросы :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
многие хвалят ученика Мухина - Миронова

 

Хороший молодой доктор, он там ЭЭГ расшифровывает. Мы с Мишей в этом центре раз в полгода мониторинг делаем, точнее - на дом вызываем. Очень довольны, за четыре года ни одного нарекания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
. Дорофеева Марина Юрьевна

воооооооооообще не понравилась...
сделала нам неправильные назначения + сказала, что Дрю безнадежен.Не имеет право такое говорить про ребенка 4ех месяцев
Мухин Константин Юрьевич,

были у него единожды, попали в его день рождения. Прием вел нетрезвым.....
Осипова Карина Вартановна,

адекватная )
Еще отмечу, что Мухин и Осипова имеют учеников. К ним тоже можно попробовать обратиться, но лучше по рекомендации от самих мэтров.

ага, мы сейчас как раз у ученицы мухина и ведемся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ксюш,спасибо за инфу!Мне прям очень актуально сейчас.
У Мухина однажды делали мониторинг...Убила бы! Высокомерный тип,не считает нужным хоть как-то ответить на закономерные воросы...Почуствовала себя быдлом....
У других не была,не знаю.В Солнцево была,но попала к молодой глупенькой "эпилептологу",записала всё с моих слов,и адью!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
сделала нам неправильные назначения + сказала, что Дрю безнадежен.Не имеет право такое говорить про ребенка 4ех месяцев

 

Это отдельная тема, "человеческие качества". Вы не заинтересовали ее как отдельный вид эпи, а про ДЦПшек она автоматом ПРО ВСЕХ думает, что у них со всеми системами пиндык. Ну не спец она в ДЦП. Погасит эпи - и говорит "а теперь дуйте к дефектологам". Это да.

Надюш, к слову, я те же слова, что ты про МЮ, хотела открыто написать про Осипову. "Потерпевшей" оказалась моя подруга с дочерью-ДЦПшкой.

Прием вел нетрезвым.....

 

Гхм... Бывает.

Лежучи с Мишкой в нейрореанимации, я читала автобиографический роман одной тетеньки, которая страдала последней стадией рака (поздно диагностировали) и всеми правдами и неправдами пробилась в Онкоцентр Блохина на Каширку. Там тоже описано, как профессор-онкогинеколог, пардон, уклюкался в зюзю после приема... Что не мешало ему никогда не нарушать ни режима, ни этики при выполнении сложнейших операций и оставаться Мастером.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У Мухина однажды делали мониторинг...Убила бы! Высокомерный тип,не считает нужным хоть как-то ответить на закономерные воросы...

 

Наташ, ну вот я и считаю, что задавшаяся звезда хуже, чем ее (звезды) ученик, особенно "с красным дипломом". Мария Дмитриевна из Мухинского центра (его ученица) - очень неплохой вариант, к слову.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Наташ, ну вот я и считаю, что задавшаяся звезда хуже, чем ее (звезды) ученик, особенно "с красным дипломом".

+1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, у хирургов-ординаторов даже есть такая фраза - "режу, как на экзамене". То есть где у звезды глаз замылен (и далеко не всегда водкой или самомнением) - там молодой специалист, еще не отошедший от страха получить неуд, все заметит и даже перестрахуется.

К слову, когда мой акушер-гинеколог стал начальником (заведующим отделением) - я испугалась, что скоро зазвездит, ттт на него. Слава Богу, это не тот человек.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
хотела открыто написать про Осипову. "Потерпевшей" оказалась моя подруга с дочерью-ДЦПшкой.

Я читала (и слышала из первых уст), что она грубая как человек, но вроде бы как специалист неплохая. А что скажете о Яворской и Генералове? И Айвазяна забыли упомянуть, много хорошего приходилось слышать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
о Яворской

 

Сейчас Оля-Маммина придет, она лучше расскажет, ее сын у Яворской наблюдался. Я ее не знаю и вообще к солнцевским отношусь настороженно...

Айвазяна забыли упомянуть

 

А здесь слышала буквально из КАЖДЫХ первых уст, что он уже давно начальник, а не доктор. Причем начальник, любящий денежки... За что купила - за то и продаю, но вот так его характеризуют.

Генералова тоже не знаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, девчонки. Придется об этом сказать. Фразы "а не думали отказаться?" не скажет только Головтеев, и то исключительно в силу того, что его собственная дочь имела тяжелейшую эпи и сейчас восстанавливается даже не с нуля, а из минуса, в который ее загнали ежедневные, ежесекундные приступы (погуглите - Милена Салимгараева).

Остальные доктора в этом вопросе... эээ... теоретики, рожденные и выученные в глубоком совке. Увы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не были только у Дорофеевой, остальных были и не по одному разу-сплошное разочерование, но это приходит не сразу,а со временем :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мария Дмитриевна разругалась с Мухиным)))))) Были у нее пару недель назад, теперь она принимает в Невромеде. По началу она мне так себе была, а сейчас очень нра! как специалист грамотный и не лезет со своими личными качествами))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Онкоцентр Блохина на Каширку. Там тоже описано, как профессор-онкогинеколог, пардон, уклюкался в зюзю после приема... Что не мешало ему никогда не нарушать ни режима, ни этики при выполнении сложнейших операций и оставаться Мастером.

охотно верю))) Моя мама долго там проработала, так один из их известнейших "тогдашних" хирургов без стопочки не начинал оперировать :wacko: К этому можно относиться как угодно, но факт - его все помнят как "Бога" в своём деле...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А что за сыр бор, что за дискусия там была?
видела всех, кроме Дорофеевой.
1. Ноговицын расшифровывал 2 раза ВЭМ, в самом начале когда мы лежали в МОрозовской и он там работал (сейчас не знаю, работает ли, интересно?)
2 -
3.Наблюдались долго у Миронова. Оченно вежливый и любезный даже слишком, я б сказала. Но после 2-х лет наблюдения сказал что на нужно к Мухину. не понравилось, что уж очень долго вводятся препараты, думаю, потеряли время. Мухин понравился как человек:) но он нам назначил трилептал-сироп, как раз когда этот препарат еще не появился в РФ, но планировался. При наших типах судорог нельзя было.
Все же думаю, что он продвигает препараты, а?
4. Головтеев сейчас похоже интересуется исключительно детьми-кандидатами на хирургическое лечение. Больше не общались и не планируем, пожалуй, ну и Дима вряд ли представляет для него интерес.
5. Осипова - по-моему вполне. Мы сейчас во 2 ПНО, ведет нас новая врач.
Яворская мне оч нравилась, но мы у нее были всего год, а потом нас перевели к Осиповой в отделение на кетогенную диету. Жалею, что не у Яворской.
Да, очень нравилась Сушко (она как раз вела кетогенщиков), но она ушла в декрет.
Ну и bonus мы были у Петрухина опять же в самом начале, в МОрозовской. Хехе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
что за дискусия там была

 

Оль, ну там дискуссия скорее из серии "лечить ли ЭЭГ" (у мальчика с некатастрофичной задержкой речи на ЭЭГ нашли эпи-очаг и невролог сразу выписала противосудорожные препараты). Вопрос крайне частый и всякий раз, как он задается на любой конфе - вспоминаю весьма дельные и корректные советы Винсента из Питера, которого тут забанили.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×