Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 710

Звезда Востока, или...

Ышка**

387 просмотров

... а не вынести ли модный приговор?
На сей раз возьмем ни много ни мало первую СЕВЕРОкорейскую леди.

Мне, испытывающей аллергию на коммунизм, хотелось пройтись по ней как можно более саркастически. "Ын и его Ыниха". Ну или Ынша. Но - как только я ее увидела, всякие разные мерзкие погоняла взяли и разлетелись, как бабочки по горам Кымгансан. Да даже товарищем, как положено "по уставу", язык ее назвать не повернулся. Госпожа, она и в тоталитаризме госпожа. Причем дело в основном НЕ в одежде. А во взгляде (ага, Ыша на своем коньке).

Ким Чен Ын, "сахарный демон", как его обзывают южные соседи (ибо в молодости подсел на заедание комплексов сладостями, это при наследственном-то диабете и склонности к полноте!), мне напоминает, вот если честно, молодого принца Чарльза. Еще молоко на губах не высохло, еще баскетбол тебе да Бритни Спирс, но - Родина, то есть папа, зовет. СЛУЖИТЬ. Помните, что написано на родовом гербе Чарльза? Вот то-то и оно. А куды деваться, надо, Ынчик.

Но одно папа-Ким сделал грамотно. Перед кончиной, уже слишком тяжело болея, он женил сына-наследника на "правильной" особе. Он сразу толкнул его к "Камилле". Чтобы не дай Бог - не попалась никакая столь же неуверенная и витающая в облаках "Диана", тогда в этом случае точно стране крышка сразу.

Итак, встречаем, восточная принцесса-консорт - товарищ Ли Соль Чжу. Оговорочка - она актриса и певица. Это многое объясняет (в частности - она САМА богата). Но не всё.

Прошу в комменты! -------------------->>



12 комментариев


Рекомендуемые комментарии

... Итак, впервые мадам Ли появилась в качестве первой леди на похоронах папы-Кима, Ким Чен Ира то есть. Скромное траурное платье, никакущая укладка на голове, но - страна упала со стульев у телевизоров. Дама с уверенным взглядом появилась на столь многолюдном собрании БЕРЕМЕННОЙ, да причем из серии "щаспрямвсейэтойгэбненарукирожу".

pic_1358262206.jpg

Эта фотка не для обсуждения имиджа, а для оценки поступка. Приняв снова сидячее положение, простые люди... зааплодировали. Страна все же давно, лет двадцать, после голода и наводнений, ждет перемен. Они, кажется, начались.

А вот теперь имидж. У мадам Ли родилась вторая дочь. Ужасное по дальневосточным меркам горе. Там если у мужика две дочки подряд - он считается не вполне мужиком. О рождении дочерей Юного Руководителя даже не сказали в газетах, ни о первой (в 2010м, но он тогда еще не Руководил), ни о второй. И мадам Ли решила пойти по пути, что "зато я сама львица". Смотрим дальше.

Первый наряд, Соль Чжу, прошу на подиум!!!

1346971558_1346962346_the_first_lady_of_north_korea_07.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лето, жарко. Но ветер. Поэтому черное платье с бордово-черным жакетом - вполне пойдут друг к другу. Хотелось бы посмотреть, что у мадам Ли на ногах, очень надеюсь, что туфли не красные, а черные.

Второй выход! Тоже лето, открытие парка на острове в центре Москвы-реки... тьфу, реки Тэдон в Пхеньяне!

06be0f210d16.jpg

Умница! Хотя... вообще у буддиста-коммуниста непременно вызвали вопрос голые руки. Но - заметим - ЛЕТО, ПАРК. И очень важна неформальная нотка в костюме мужа - соломенная шляпа, сразу гармонирующая с голыми руками жены. Я бы, конечно, надела белую юбку, но либеральных полячек тут не спрашивают.

И третий выход:

Kim-Jong-un-02a.jpg

Держись, чучхе, Европа наступает! Обычный деловой костюм (на мадам Ли удлиненный жакет) будет еще более вечерним, если он будет СВЕТЛЫМ, а не темным, как все привыкли. В темном прошу на работу. А в театр, пока - пока! - не позволено оголить плечи как Диана - прошу именно в светлом.

Ну как? что скажете?

ЗЫ Укладку волос изменить. Немедленно. Везде. Но в целом - очень неплохо.

ЗЗЫ И таки да - "женщине-зиме" нейтральный макияж с нанесением BB-крема на тон светлей "родной" кожи - подходит 100%.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
И не единого украшения))

 

Там это не принято. На второй фотке в зеленой кофточке на мадам Ли брошь Сваровски - даже несмотря на то, что мадам Ли уже завоевала всеобщую симпатию, тут и богатые дамы прошептали "позор!". Понимаю, что на дворе XXI век, но таки у буддистов очень сильно убеждение: если женщина украшает себя, то она не жена, а гейша.

ЗЫ Для сравнения еще одна мадам Ким - жена ЮЖНОкорейского президента, 66-летняя Ким Юн Ок:

img_4f9abad72e434.jpg

- серьги - МАКСИМУМ. На шею - НИЧЕГО. И никаких гейшиных браслетов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне, испытывающей аллергию на коммунизм, хотелось пройтись по ней как можно более саркастически. "Ын и его Ыниха". Ну  или Ынша.
И это говорит Ышка :D Тут симпатия неизбежна, с первой буквы Ы)))
"щаспрямвсейэтойгэбненарукирожу".

:smexx:

Эх, хороши кореяночки :mascha:
Ыша, пиши!

:yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

отлично ты пишешь, и фотки подбираешь, и нравятся мне эти деушки! я почему-то думала по зачину, что раскритикуешь :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×