Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 709

Понравился чей-то статус в соцсети

Ышка**

240 просмотров

Словно воспоминания о граблях моего первого брака...

Главное заблуждение женщины: со мной он изменится.
Главное заблуждение мужчины: от меня она никуда не денется.

В принципе я не люблю нудно-околонаучные посты, но вспоминая моего первого супруга и зная мой поганый артистически-творческий характер - очень хочу как-нибудь забабахать большой пост о нарциссизме. Ну, и о демонстративности (когда говорят "она в душЕ актриса") - попутно, разумеется, тоже. Потому что именно тогда, при распаде первого брака, я поняла, почему люди разводятся. Не потому, что Вася плохой или Маша... а потому, что Вася и Маша - категорически предназначены не друг для друга. Хотя нарциссизм - это все же несколько более серьезное дело, чем черта характера или комплекс, это настоящее "пограничное" расстройство личности :( Короче, кому интересно - могу и на такой пост сподобиться.



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Обязательно напишу.
Прежде всего с целью показать (ну, попробовать) мое вИдение ПРИЧИН, откуда такие нарциссы вырастают. И как не стать поливальной установкой, то есть не содействовать выращиванию нарцисса...
Кстати, мой ЖЖ называется "Бродяга выращивал розы - а рос исключительно мак!". Имеется в виду - что не все в жизни зависит от человека лично (и не только характер и здоровье детей, но и вообще вся жизнь). Но тем не менее кое-что да зависит - например, если бы росли нарциссы, тут уже повод задуматься "а что мама и папа сделали не так?".
Да, кстати, мак в итоге оказался куда интереснее банальных роз ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Давай Ксень напиши, с интересом почитаю, тем более твое видение на то как не вырастить безмерно самовлюбленного человека из нормального милого детенка. :morgalik:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
очень хочу как-нибудь забабахать большой пост о нарциссизме

ждём :morgalik:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ждёмс!
Я как раз вся в анализах ( не те которые сдают :D ) Тоже про отношения с БМ много переговорено.
Ни он плохой ни я хорошая- разного поля ягоды...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×