Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотр
    7 751

Ну вы уж простите Ышу. Ну непоследовательная, знаю.

Ышка**

211 просмотров

Но таки о пудре и тоне для лица, хотя бы начну.

Итак, начнем снова издали. Основа для лица - это основа всего образа. Такой вывод тетя Ыша сделала только вот сейчас, когда кое-кто из коллег, кто в теме того, что Мише довелось в 07-м пережить, стал пытаться ныть и жалеть меня. Основной аргумент нашелся сразу - "что-то ты бледненькая".

Пришла домой, смотрю - ё, и правда. Так, почему? Ведь с утра в зеркале я обычная? Неужели... неужели? Бл####........... а ведь и правда, лоханулась с пудрой по полной программе.

Считала я раньше всегда, что бледная. В смысле что кожа белая. Сейчас же вдруг осенило - батюшки-светы, да это же неправда!!! Помог один "народный" сайт о косметике, где девочка-татарочка описывала свои стадии нанесения макияжа. Эта девочка поместила свою фотку "безо всего". Батюшки-светы, снова подумалось мне, так мы же одного типа!

Однозначно (с). Синяки под глазами - да. Румянца нет - да. Но общий тон лица НУ НИКАК НЕ БЕЛЫЙ!!! Вот сижу и думаю, что же я курила, когда показалась себе белокожей. Но нет, скорее не курила, а сидела энное количество лет под освещением, которое бледнит даже африканцев. Во уработалась-то... даже на себя вне офиса посмотреть не хватало времени.

Ну да исправить ошибку не поздно никогда. Сначала о пудрах, ибо их меньше. О метеоритах писАть не буду, о них и так сказано много и детально. А вот если того... масс-маркет... что имеем достойного?

В комментах напишу и покажу свои наиболее часто используемые пудры. Фоты, правда, постараюсь найти "парадные", с сайта производителей.

Итак, прошу - транспарентные и бежевые пудры! ------->



3 комментария


Рекомендуемые комментарии

Ну что, по ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (в силу профессии слово "бренд" для меня ругательство) пройдемся?

1. Немецкая марка Essence

Моя пудра называется Mineral Compact Powder, тон 02 Soft Beige (нежно-бежевый).

Выглядит очень привлекательно, вот так:

418_01_6661.jpg

Наношу ее обычной большой кисточкой. Нравится эффект - что видишь? пудру? нет! ровненькое личико - ДА!

От этой же марки нравится транспарентная (бесцветная) пудра Matifying Compact Powder, тон 07 Tranclucent. Увы, не нашлось интернетной фоточки.

Стоят эти пудры очень недорого, а качество весьма достойное. Словом - рекомендую.

2. Cherie ma Cherie, пудра Petale Rose. У меня два оттенка: на лето с загаром - 003 Sucre Tendre (нежный сахар, видать, жженый имелся в виду) и на просто каждый день - 002 Fraicheur du Matin (утренняя свежесть).

Внешний вид:

chchmatt-compact.jpg

Красиво, правда? Качество столь же достойное. А еще у этой пудры я тащусь от запаха - нежный и тонкий запах розового масла.

3. Ну и фаворитка-Исадора!

oil_control_compact_powder.jpg

Тоже оттенок натурально-бежевый, раньше самый светлый был ее же. Как говорится - проверено временем!

Попозже сюда же положу рассказ об основах и консилерах! Ы!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ptitsa_dodo

Лен, а в Белоруссии есть Эссенс?
Честно говоря, вот ни от кого не тайна, сколько мне лет :), но Эссенс оказалась той пудрой, на которую я купилась по весне именно на привлекательный дизайн. Ну, и также вызвал доверие магазин (сеть "Подружка", он позиционируется тут у нас как "для женщин ВСЕХ социальных слоев" - на рекламных плакатах у него 20-летняя студентка, 27-летняя модель, 30-летняя директор и 32-летняя мама). Так вот, первая реакция была - чтооо? по такой цене такая красотища? Взяла, 160 рублей совсем недорого (мягко сказать), а уже потом в интернете накопала хвалебные отзывы, причем не только от россиянок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×