Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 750

Ребенок с ЗПР + здоровый шилопопый брат + обоим нет и пяти...

Ышка**

251 просмотр

Девочки, особенно прожженные мамы, у кого трое и больше: рискнули бы вы в такой ситуации отселить ребят спать в комнате одних без взрослого? С полуоткрытой дверью, разумеется - но чтобы одна комната из трех была полностью детская?



10 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я не эксперт но до трех точно постараюсь свою отселить одну правда в отдельную комнату. Я конечно мечтатель но буду следить за вами и опыта набираться, тк пока единственное чего добилась это отдельный дневной сон :histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мне кажется, что это очень правильно, спать отдельно от родителей. Тем более, когда малыши подросли. Я тоже этого очень хочу, но пока мы на груди это невозможно, и похоже на долго.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девчат, я сразу скажу, что я жуткая ехидна: Миша у меня спит отдельно с рождения, Илька - с 9 мес. Отселение Ильки в свою кровать было достойно кисти Босха, две ночи была жесть, но только две ночи, дальше его все более чем устроило, малой был только рад тому, что у него СВОЙ угол. Когда же я с Мишей, у которого шел синдром Ландольта (сход судорог на нет, по ощущениям, говорят, как ломка наркомана), те самые 34 часа ора лежала плечом к плечу - думаю, что орал он не только от ломки, но и от дискомфорта, Миша НЕНАВИДИТ тесные кровати и совместный сон (при том, что он добрейшей души человек и пообниматься-поцеловаться обожает).

Тут меня беспокоит именно проблема дисциплины: Илька любит поиграть в клоуна на ночь и повеселить народ (и разбудить жаворонка-Мишу), а Миша ростом 1 метр и плохо ходящий, по кровати при этом он любит попробовать потопать сам (АМ! - как он говорит), а там можно и об деревяшку носом... Правда, когда один раз такое было - они меня позвали хоровым ором :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Правда, когда один раз такое было - они меня позвали хоровым ором

Я бы подождала, пока подрастут.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Подождала бы, но это мой бзик. Всегда перестраховываюсь.
Мои шкодные очень :bkeh:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×