Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 745

Миша - общественный деятель

Ышка**

318 просмотров

http://video.mail.ru/mail/seniger/402/552.html

Мишун вместе с другими ребятами со схожими проблемами принял участие в общественной жизни, привлекая внимание государства к необходимости усовершенствовать систему образования и реабилитации "особых" деток, как это уже давно делает весь развитый мир.

Очень правильная идея.

Автор ролика - OlgaAndrVanechka



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Плачу...

 

Ирочка, а я временами ЗЛЮСЬ. Потому что у меня есть друзья по переписке и в дальнем забугорье. И перед ними такая проблема не стоит - их дети, гораздо тяжелей наших (по здоровью), вовлечены в обычную жизнь без проблем и косых взглядов. У них нет товарища Калининой, которую хвалят не за спасенных детей, а за бюджет, сэкономленный на бесплатных АЭПах.

А у них - Меган с тяжелейшим ДЦП, лежачая, с несохранным интеллектом, ходит каждый день в бесплатную школу. И дает развитие! Рахиль вообще имеет неизлечимое заболевание - болезнь Тай-Закса, "израильский ужас", однако ее приносят в простой садик, где учится ее младший брат. Мэтью похож на Инессу (дочку Марины-Малинтесо) - фармакорезистентный вест, однако тоже ходит в школу, и это скорее беда его папы, что он до недавних пор не написал в Германию по вопросу лечения сына, муниципалитет ГОТОВ оплатить поездку и курс лечения.

Я не идеализирую запад, нет. Ни в коем случае. Я патриотка. Тем и обидней за державу... Лучше пустить нефтяное бабло на то, чтобы "Зенит" стал чемпионом, чем на совершенствование системы образования для особых детей. Ну у них и логика.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я не идеализирую запад, нет. Ни в коем случае. Я патриотка. Тем и обидней за державу...

А я уже давно не патриотка и уехала бы за границу , да кто нас там ждет.У нас недалеко от дома есть д/с для деток с задержкой в развитии, я туда ходила просила заведующую , чтобы Максу , хоть на улице с детками разрешили гулять ( мед. справки я бы принесла ), но заведующая мне сказала , что надо разрешение от комиссии , а комиссия упорно пишет интернат , моему ребенку даже на 1-1,5 нельзя в садик к деткам , вдруг он там себя неадекватно поведёт ли кого покалечит , а он у меня совсем не агрессивный , да если бы не пошло , я бы его больше и не приводила.Но наверно есть Бог на свете , зачислили в садик в Ново-Косино.Не нужны в нашем государстве такие детки , шарахаются все от них.Обидно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не нужны в нашем государстве такие детки , шарахаются все от них.Обидно!

 

А это СОВОК...
И я считаю, что пропаганда нужна. И видеоролики такие нужны. Так есть хоть какой-то шанс - что совок таки уйдет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

девочки, а у нас еще хуже обстоят дела. у нас вообще таких дет садов нету. есть один, но там берут ребенка только на три месяца, потом опять в очередь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да....слезы а глаза наворачиваются :cray: У меня сегодня и так настроение плаксиво, а после этого ролика вообще...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
даже на 1-1,5 нельзя в садик к деткам , вдруг он там себя неадекватно поведёт ли кого покалечит , а он у меня совсем не агрессивный

а унас и совсем не адекватные дети ходят <_< и которые толкают, кусают...

Я проводила беседу с воспитателями, что раз взяли такого ребенка в сад, нужно за ним постоянно следить. А гулятьдети вообще должны все вместе, это же не занятия...

Так есть хоть какой-то шанс - что совок таки уйдет.

да знакомить общество с нашими детками необходимо. нас брали в садик с испытательным сроком, и медсестра была оч. скептически настроена.Сейчас в группе из 7 человек трое деток с СД. И воспитатели говорят. были бы все такие :D Нам бы еще 3 дауненка, и мы бы сделали отдельную группу :D А ведь от нашего диагноза все шарахаются сначала.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×