Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотра
    7 753

То ль лыжи не едут, то ль Тинь - мастер спорта :)

Ышка**

240 просмотров

Примонтировали мы прыгунки. Однако у Мишки произошла вещь, о которой меня вообще-то Наташа Гитзельс (еще одна мама человека, пережившего на первом году жизни вест, сейчас у них тоже ремиссия) предупреждала: у деток, которые дольше "положенного природой" времени провели в лежачем положении, смещается центр тяжести в теле. У Мишки это выражается в том, что в прыгунках мы скорее не прыгаем, а изображаем лыжника: наклоняем корпус вперед, а потом ногами толкаемся от пола - но только носочками, и такое впечатление, что Тинь старается принять привычное положение лежа на пузе :)
Ребят, снова за советом. Если у кого такое было, как вы это преодолели? Сама Наташа Гитзельс своего Маркуху таскала по ЛФК и Войта, чтобы выправить в том числе и центр тяжести, однако нам пока на это не дано добро эпилептолога. Или Мишун постепенно сам додумается?

ЗЫ Ну вот ведь как получается. Про смещение центра тяжести я фактически услышала от НЕМЕЦКИХ врачей. Наши же просто говорили - ждите, когда сам начнет развиваться...



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

У нас такое было по началу. Как-то само почти прошло...
Причем я заметила след вещь: у вас какие прыгунки? Есть которые крепятся по бокам дверного проема и которые крепятся в верхнюю часть дверного проема. У нас сначала были те, которые по бокам крепятся. Так вот в них Мите было менее удобно, он более попу назад отклячивал (надеюсь, понятно объяснила). А сейчас мы купили другие, в них он хорошо, ровно стоит, крутиться в разные стороны.
Может вам поможет это?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
у вас какие прыгунки? Есть которые крепятся по бокам дверного проема и которые крепятся в верхнюю часть дверного проема.

 

Уф... У нас как раз те, которые в верхнюю часть. Тинь без ума от возможности крутиться вокруг своей оси! :clap:
Ну а от позы лыжника будем постепенно избавляться сами. Я все же надеюсь, что нам разрешат курс ЛФК, а потом и Войту... Пока занимаемся сами, но очень понемногу - Мишка быстро переутомляется.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мой в прыгунках принимал позу "Евгения Плющенко" - нагибался назад и с бешеной скоростью крутился вокруг своей оси на одной ноге :D . Еще он нагибался вперед, пока не выпадал из них. А когда научился прыгать порвал 2 пружины. И скакал по всему коридору 3 прыжка вперед, 3 назад :histeric: .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Еще он нагибался вперед, пока не выпадал из них.

 

Это прямо как мы ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×