Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 745

Утренний квест, или И когда успел Илюха подрасти...

Ышка**

276 просмотров

Сегодня ночью, когда Ышка только легла спать (в 2-15), Иля встал и пожаловался на боль в ухе. Пошел в туалет, вернулся - ухо все равно болит. Лег в постель к бабушке, полежал с ней, потом снова полез к себе, заснул под утро. В 7-40 поднимаю его - ухо болит - говорит, что да. И сам добавляет - "мама, я к тете Юле (в садик) идти боюсь, поехали к дяде лору". Видать, просто по роду слова решил, что лор - это дядя, слово знает от бабушки, а вообще-то ухогорлоносы везде тети, если не бабулечки уже, как в Русаках...
В самом деле, пускать сына первый день после ринофарингита, да еще и с болящим ухом, в сад стремно. Сын сказал к лору - значит к лору. Звоню в нашу поликлинику - лор будет в три, да и то принимает по острым показаниям вперемешку с записью. Очаровательно. Начинаем квест "как срочно найти лора, чтобы принял нас бесплатно, сейчас же, чтобы ехать не в Бутово-Митино и чтобы сам доктор не был при этом троечником".
Звонок другу в лице заместителя зав.поликлиникой по педиатрии, она же мой бывший педиатр, дал Ышке полномочия обзвонить ближайшие соседние поликлиники. В новокосинскую даже не пришлось звонить - лор нашелся через три квартала в соседнем микрорайоне, причем она как раз начинала прием с девяти. Перецеловав всех девчонок в очереди (все были младше нас), Илька наконец вошел в кабинет.
Дальше будет ооооочень неаппетитно. Не стесняясь так-себе-речи, Иля сообщил - тетя, у меня больно усько, вот здесь, даже сказал, что ЛЕВОЕ :) Начали осмотр - итиииить... там серная пробка, и вчера во время купания она разбухла и начала тереть слуховой проход, дело в общем обычное. Но соглашусь - неприятное. Тетя лор достала пинцет для извлечения. Илька без комплексов спросил - тетя, вы что, меня будете тыкать этой вилкой??? Это не вилка, Илюша, это пинцет, главное - сиди, не дергайся и не ори. Сын не орал ни секунды, но нервно подергивался и спрашивал - тетя, долго еще? :) А теперь апофеоз. При извлечении пробки мама едва сдержала рвотный рефлекс...
С выводом врач в общем права - у меня не просто взрослый сын, он местами взрослее меня. Это и хорошо. В одиннадцать утра мы уже были дома и Шок благополучно доспал то время, которое он провел в беспокойстве ночью.

Ттт, по ОРВИ - мне, бабушке и Тиню гораздо легче, но Тинь посидит дома еще неделю.



5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Илька у тебя молодец и герой! И реально очень повзрослел!
А мне доставали пробку! Я к таким вещам совсем нечувствительная! Могу разглядывать еще долго))) изучать)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×