Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    785
  • комментария
    6 542
  • просмотров
    7 739

Захотелось поговорить о стиле

Ышка**

767 просмотров

О вечернем :) Возомнила Ыша себя последовательницей своего знаменитого однофамильца Александра Васильева.

Итак, задумано: вечерний выход для дамы в возрасте "уже не 30, но еще не 40", если ее рост выше среднего (я не о себе, я имею в виду - когда рост около 180). И хочу сравнить два подхода.

1. Лаура Микелените-Марчюлениене (178 см), жена олимпийского чемпиона по баскетболу 1988 года Шарунаса Марчюлениса

Marciulionis%20su%20drauge%20maza.JPG

Классика, как мафия, бессмертна. Греческий стиль, когда обладательница наряда отнюдь не "мышь белая" (с), а сама высокая брюнетка, чей бюст не как у Ани Семенович (это комплимент Лауре), т.е. кабы не голубые прибалтийские глаза (которых, впрочем, издали не видно) - сошла бы сама за гречанку. К тому же, образ выгодно рушит тупейший стереотип "спортсмены всегда женятся на модельках" - перед нами неглупая женщина, которой есть о чем поговорить, а не только что показать: коленок не видно вообще, а от рук внимание отвлечено бантом на плече и контрастным клатчем (который Лаура в этот момент отдала супругу, но просто визуально представьте черный клатч у нее в руках). Да и рядом с высоким (196 см) мужем не хочется выглядеть мужеподобной особой. Единственное НО. Отсюда не видать (с), что у Лауры за кулон на шее, ОЧЕНЬ надеюсь, что не крест.

2. Ее Высочество Принцесса Уэльская, урожденная графиня Диана Спенсер (тоже 178 см)

Diana-Princess-of-Wales-in-June-1994.jpg

"Кошмар! Позор! Возмутительно!" - закричат ханжи, ведь Диане здесь уже "целых" 33 года, а она надела короткое платье с легкомысленным шлейфом. Осмелюсь поставить критиков на место. Платье великолепно. Особенно если учесть момент, при каких обстоятельствах состоялось это посещение Дианой оперы. Ее супруг, принц Чарльз, накануне публично признался в нелюбви к жене и в измене ей с леди Паркер-Боулз. Весь этот наряд словно говорит, что обойдемся и без Чарльза, невелика потеря, и сама без ансамбля проживу. В отличие от Лауры, это наряд независимой женщины. А отсутствие "закоса под девочку" обеспечено черными колготами (браво стилисту!), "взрослым" украшением на шее, по-настоящему дорогими серьгами в ушах (принцесса есть принцесса) и общим полуспортивным образом Дианы (короткая стрижка, широкий шаг). Светлые волосы Дианы позволяют и так сильно открыть плечи, не привлекая к ним особого внимания (получается снова элемент классики - белый верх, черный низ).

А вы что думаете?

ЗЫ От себя. Я в октябре уже семь лет как замужем за Серегой, но на официальное мероприятие скорее бы надела Дианино платье...

ЗЗЫ В комментах постараюсь еще обсудить двух соотечественниц - Настю Волочкову и Оксану Федорову, только найду подходящие фотки.

ЗЗЗЫ В комментах уже куча фоток, пост еще и полезный получается, море идей на выход! как надо и как не очень надо делать...



27 комментариев




Рекомендуемые комментарии

А теперь наши :)

3. Оксана Федорова (179 см), телеведущая

4efc73ae2594f50b2ec37b5280351_1-53_shkaf_f100_fmt.jpg

Таааак. Казалось бы, тоже греческий стиль, но почему Лауре удалось лучше его преподнести? Ошибки по пунктам. Раз. Белое не надевать. Традиционно считается: белый - цвет невесты, и аксессуары к нему "просятся" исключительно свадебные, а напяливать свадебное платье просто так - не поймут. Два. Шлейф. Ну не бывает высоких барышень, которые при ходьбе семенят, как японки. Платье Лауры будет развеваться у нее под ногами, как Эгейское море у подножья греческого храма, а Оксана, боюсь, рискует в шлейфе просто запутаться. Три. Эта блестящая звезда... Простите, Оксана, но вы не кремлевская башня. Цветочек или стилизация под дорогую бриллиантовую брошь смотрелись бы куда аристократичней. Четыре. Ну, и с такими проймами белое платье смотрится, простите, как ночнушка. Вот вам и "благородство белого"...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

4. Анастасия Волочкова (171 см), балерина

pic.1781.1.400x600.jpg

Начнем с плюсов. Глядя на это платье, не создается впечатление, что Настя по большому счету среднего роста :) Она выглядит высокой, что для сценического выступления выигрышно. Но дальше - без комментариев, не так ли? Две основных, но увы, не единственных ошибки. Первая - просвечивающие парео и туники носят на пляж и только на пляж. А здесь не видно ни моря, ни солнца, ни песка. Второе - блондинкам скандинавского стиля нужно быть мега-аккуратными с оттенками зеленого, иначе получится как у Задорнова - "мадам, как вам идет это зеленое платье, прямо под цвет вашего лица!". Думаю, уже достаточно... И понятно, что все минусы мигом перекрыли плюс.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Согласна про Волочкову, Федорову и лауру. Дианино платье и образ мне не нравятся. Хотя в свое время я была ее фанаткой, так сказать. Мне представляется, возможно, это устаревшее, но тем не менее: или декольте, или короткое платье. Я не ханжа, и мне самой уже 34 :D Удавки такие на шею стильные, конечно, но мне тоже не нравятся. Я не поняла твою фразу

В отличие от Лауры, это наряд независимой женщины

то есть по образу Лауры на ней написано, что она замужняя, зависимая, несамостоятельная? я бы так никогда не сказала.
и черные колготки не люблю тоже в таком образе, как у Ди.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

удавочку эту Диана любила, видно, тоже "по-настоящему дорогая" вещь
diana_princesse.jpg
но мне этот вырез (на моей фотке) напоминает лифчик или майку...
Вот тебе и "икона стиля". Я сама повзрослела слегка и теперь склонна ко многому относиться критичнее. Если поставлю себе такую задачу. Если не ставлю - все нормально, и Волочкова как Волочкова :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
по образу Лауры на ней написано, что она замужняя, зависимая, несамостоятельная

 

Да, я бы сказала (но у меня друзей-литовцев больше, чем россиян), что она именно в образе "литовской жены" - которая придет домой и сама это платье постирает, если надо. В ней видна скромность. К слову, ее соотечественница Ингеборга Дапкунайте, даже переехав в Лондон, тоже такой выглядит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Удавки такие в те годы были очень модны, а конкретно эта - фамильная драгоценность Спенсеров.

мне этот вырез (на моей фотке) напоминает лифчик или майку

 

Тут да, без комментариев :(

Касательно той выкройки, которая у меня лежит (о чем я намекнула, что похоже) - я-то сама скорее на Оксану Федорову похожа, чем на Диану, и мне ни к чему черные колготки (а само платье хотела шить из красного материала), а вырез там чуть выше на плечи (примерно то, что пыталась сделать Скарлетт О'Хара со своим зелененьким платьем на барбекю - в фильме, как надвинуть лямки на плечи, вот так). Так что допускаю - да, лямочки НА плечи, а не ниже, и тогда Диана была бы совсем хороша.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, я бы сказала (но у меня друзей-литовцев больше, чем россиян), что она именно в образе "литовской жены"

мне кажется, это субъективно. Я бы так не сказала никогда...

лямочки НА плечи

в черном платье из первого поста? так или даже выше, наверное?
natalie-portman-2011-oscars-academy-awards-5.pbbig.jpg
(не смотри строго, Натали была беременна)
да, так лучше :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

NikOlgaAndrVane4ka**

Оль, ага, так! Натали молодец, для выхода в беременном виде на красную дорожку ОЧЕНЬ неплохо, кроме голой шеи. Не Дианину удавку, конечно, но золотую цепочку в стиле эпохи Джен Эйр - обязательно.

Еще на суд предлагаю мэтрессу - Николь Кидман (180 см ровно), ей уже 45, как говорится, чтоб я так жила...

grammy-kidman4.jpg

Казалось бы - изобилие рюшечек? А Николь идет безумно. Почему? Потому что, во-первых, основная ткань платья переливается. А во-вторых - Николь от природы кудрявая и эти рюшки - продолжение ее локонов. И вот к такому пестрому платью - Николь права - НИКАКИХ украшений.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ксень, платье Лауры выше всяких похвал! На мой взгляд, все грамотно...
На твоей фотке Диана выглядит не на 33, а гораздо старше, ИМХО...и как-то не очень мне ее платье, даже не могу объяснить чем...тут даже не в возрасте дело и длине платья...тут как-то в общем все...
На Федоровой тоже что-то не совсем прикольное...как-то не смотрится!
Про Волочкову молчу вообще! Лямки такие ей нельзя, он не как балерина в них выглядит, а как пловчиха как минимум, причем скорее даже как будто всю жизнь водной греблей занимается! И прозрачный низ - это что-то! Фигура как у мужика, тут надо не такие платья одевать!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
не как балерина в них выглядит, а как пловчиха как минимум, причем скорее даже как будто всю жизнь водной греблей занимается

 

Марин, это точно, просто не хотелось сильно задевать Настю, тетенька она все ж эффектная, но этот недостаток фигуры надо прятать (с), под расширяющиеся книзу юбки, возможна и завышенная талия.

Про греческий стиль - увы, он ИМХО именно для высоких. Даму среднего и тем более невысокого роста он может сильно полнить. Но есть выход - платья, расширяющиеся снизу как у Кидман, или хотя бы от середины бедра, где попа уже закончилась :) а чисто греческим делать только верх!

АПД Йес-йес, нашла свою любимую Анну Ковальчук в образе прокурора Швецовой на официальном мероприятии (по сценарию Мария Сергеевна замужем за крупным бизнесменом). Качество не ахти - это скриншот, но платье видно (МС в фиолетовом), и расширяется оно у нее именно там, где уже закончилась попа.

emilia-spivak8.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
тетенька она все ж эффектная

ну так то может быть! Я в живую ее не видела ни разу! А на этой фотке она как трансвестит выглядит! Прошу прощения, конечно, но это не оскорбление, а констатация факта!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как-то мы отходим от высокого роста, да и хорошо, большинство-то среднего... и переходим к тому, как платье фасона "на модель" переделать для обычной женщины. Насчет "греческий верх - адаптированный низ" нашлась маленькая, но удаленькая адвокат Женя из тех же "Тайн следствия" - Эмилия Спивак. Сейчас будет два фото. Для наглядности.

Первое - просто супер, просто класс, несмотря на кажущуюся противопоказанность такого цвета рыженьким - восторг! Единственное что - пояс требуется, тоненький, золотой, прикрывающий шов на талии (атласная ткань такие швы всегда выпячивает!), и таки да, кресты на шее не показываем:

116649.jpg

Но видим Милю в полный рост - ооооооййййййййййй........

20110605-kinot14.jpg

Простите, Милечка, но это все же "Кинотавр", а не ваш личный будуар. С этим разрезом платье сразу стало домашним халатом...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
и Николь

 

Вот уж кого, к слову, жизнь-то побила... И (далее сугубо ИМХО) насколько же развод с этим коротышкой-сектантом Крузом сделал ее и красивее, и востребованней как актрису! Как говорится - нас дерут, а мы крепчаем.

Хотела еще поискать Кейт Миддлтон (она мне нравится) и ее сестру Филиппу (которая ИМХО опять же даже красивее, чем Кейт) тоже в вечерних или торжественных нарядах. Но не знаю, это уж сегодня или позже.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Герцогиня Кэтрин:

368380_2.jpg

Ну не могла Ыша пройти мимо своего любимого цвета!!! Интересный фасон, сочетание классики и старых английских традиций (помните Розу в Титанике? лиф почти у всех ее платьев начала XX века был таким, один из 11 Оскаров заслуженно за костюмы). НО. ИМХО опять. Плечи бы закрыть (увеличить длину плечевого шва), иначе попа кажется слишком широкой...

djmnxmipchs.jpg

Второй вариант любимого цвета Ыши :) Все почти безупречно, одно НО - как бы не наступить на подол и не БАБАХ, а может (и скорее всего) это просто иллюзия на этой фотке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сестра Кейт, Филиппа. Говорили, что однажды на вечеринке она сильно перегнула палку с открытостью наряда и такая полуголая попала в объектив. Возможно, с тех пор Пипа (так зовут ее родители) и носит подобные классические силуэты. Утягивающее белье ОБЯЗАТЕЛЬНО (у меня то же самое с животом... :rolleyes: ), а так - вот о каком покрое юбки у платья я говорила для женщины среднего роста:

0_4c098_cc35ddc9_XL.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Простите, Милечка, но это все же "Кинотавр", а не ваш личный будуар. С этим вырезом платье сразу стало домашним халатом...

Согласна, Ксень, низ все впечатление испортил...(((

Я думаю,если бы она колготки надела,то было бы ничего. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
если бы она колготки надела,то было бы ничего

 

Ага, было бы лучше!

Тут (тоже на фото) Навку видела - в коротеньком платье (но оно не вечернее, хоть и на выход) и без колготок. Мамадарагая... :( Может, конечно, это кол с минусом фотографу - но впечатление ужасное.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я вообще считаю,что женщинам после 30 уже не позволительно ходить с голыми ногами,тем более с коротким платьем,ну я имею ввиду какие-то важные мероприятия,а не просто прогулки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моя подруга была недавно на скачках,рассказывала про Волочкову,какая у нее широкая спина,сиськи в разные стороны,а она это все максимально оголяет.Некрасиво!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Возомнила Ыша себя последовательницей своего знаменитого однофамильца Александра Васильева.

:super: хорошо получается, продолжай. У меня просто нет сил уже подключаться к дискуссии, но прочитала с интересом.

А ты в сообщество передумала вступать или не получилось? :shuffle:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Леночка, а до меня почему-то не дошло приглашение :( simply_sue я. Хотя каюсь - могла нечаянно удалить...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×