Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ТаниКа

Пользователи
  • Число публикаций

    2 736
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ТаниКа

  • Звание
    Аксакал
  • День рождения 02.07.1982

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Катя 04.12.2002
  • Второй ребёнок
    Варя 21.04.2008

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. синдром ретта - 21

    Прекрасно тебя понимаю,тут надо собрать волю в кулак и решаться.В свое время Катина невролог вообще категорически нас отговаривала от рождения второго ребенка,прям настаивала и пугала,я и боялась,а в Москве Войнова В.Ю. убедила и я родила,так потом эта же врач меня восхваляла,типа ,вот видишь,какая ты молодец... Вообще считаю,что,чем меньше между детьми будет разница,тем лучше,у нас 5,5 лет и то я считаю,уже многовато. Самое главное,настроиться на лучшее и не бояться,это у других людей со здоровыми детками повода для беспокойства нет,а у нас ,к сожалению,другая ситуация.Вторые дети достаются нам очень нелегко,если сейчас страшно...а потом еще будет страшнее--наступление беременности,беспокойство все 9 месяцев ,роды,потом беспокойство за развитие малыша,пока не пройдет опасный период(сама помню,как переживала,как сядет,поползет ,пойдет),но зато потом эти страхи уйдут, все будет хорошо,забудется,и сама поймешь,что не зря ,второй ребеночек просто необходим.Не затягивайте!!!
  2. синдром ретта - 21

    Ух,ты ,а мы вас потеряли!!!Мы тут все очень болели,особенно я ,вот теперь вхожу в реальность.А у Кати вот температура под 37 уже неделю держится,даже не знаю,что и делать,зато приступа ни одного не было,я прям боюсь ,как ударит потом.
  3. Синдром Ретта - 20

    А мне кажется,на Доброте очень все дорого.Через другие сайты можно все гораздо дешевле найти,мы,когда Лизу брали,она стоила 100 тыс,но нам обошлась за 79,и стул ортопедический там наш стоит 46 тыс,мы брали за 17.
  4. Синдром Ретта - 20

    У нас тоже были мысли про частный дом,когда квартиру собирались покупать,НО я подумала,гулять то оно хорошо,я тоже как бы могу в течение дня на балкон ее вывезти не раз, и так и так общения нет,но просто я за день не успею просто физически это делать,и вот еще -большой минус-летом то хорошо,но в остальное время -одевание,это просто кошмар,пока оденешь,уже ничего не захочешь,сил уже нет,я и так до того устаю ее таскать за целый день,что вечером,хоть бабушка на улицу собирает.Иногда вот оденешь,все ,а она капризничать начинает,и все,и на улице не погуляли ,и сил никаких. А некоторые люди ведь и правда завидуют.....Просто считают,что вот ты сидишь дома,не работаешь,ничего не делаешь хотя....А с другой стороны,есть и плюс,в том,что мы всегда при своих детях,в своем доме,не надо ни о чем беспокоиться.А мне очень удобно с Варей,и в сад не спешим,и из садика забираю после полдника,и на занятия успеваем по вечерам,то есть ребенок у меня всегда под присмотром,так же и в школу пойдет и провожу ,и встречу.я не хочу сказать,что от этого она не самостоятельная,наоборот,у нее есть стимул что-то делась самой.Мне даже муж всегда говорит-вот,типа,видишь,в том,что ты дома сидишь,есть и свои плюсы. Точно :smexx:
  5. Синдром Ретта - 20

    Просто,видимо, у вас сейчас мышечный аппарат очень ослаблен,поэтому и глазки не слушаются.Я думаю,когда то же должен этот период пройти,я просто вспоминаю Катю,когда она зрачки к носу сводила,ужас просто,и так где то год длилось,а потом ттт прошло и не возвращалось это,только вот плавание это периодическое осталось. У меня появилось много подруг,когда Катя родилась,ну,как просто знакомых,потом,когда она заболела,мы от них отдалились,с Варей новые нашлись,до сих пор общаемся,дети то вместе гуляют,про Катю спрашивают,но я уже как то разговор перевожу в другое русло,меньше знают-лучше спят.Просто знаю,сколько сплетен,помню,только кто-нибудь из детей заболеет,даже просто соплями,стоит на улицу не выйти,зато все уже знают,что и как.Просто не люблю сплетен,я не знаю,чего то по жизни мне всегда все чему то завидуют,и обсуждают,чего я им далась?!И бабки,и подруги,и тетки во дворе.Сначала,что замуж вышла,потом,что 2 детей родила,квартиру купили...-просто никто не знает,как мне по жизни все достается.И двор,кстати,у нас большой и дом 9-этажный 5 ти подъездный,а все равно кому то спокойно не спится. Это понятно,я сама так все время жила,но сейчас, Катю оставляю,правда,только,когда спать укладываю,иначе,боюсь,что приступ будет,ну и то,максимум на полчаса.
  6. Синдром Ретта - 20

    Да,проходит,причем оно начинается в тот день с утра ,когда приступ будет и так в течение дня,отдуреет,а на следующий день уже все в порядке. Да,вы еще маленькие,лет до 6-7 мы спокойно с Катей везде ходили,и в автобусах ездили и во дворе гуляли,это сейчас уже "засели". Правильно,я тоже Катю не стыжусь,НО живем в "проходном " дворе,и то сейчас в другой подъезд переехали,а то раньше,даже просто выйдешь из подъезда и все головы на нас,честно говоря и сам себя не в своей тарелке чувствуешь,или какая-нибудь тетка уставится,и нагло смотрит,ну,не понимаю,ты посмотри и отвернись,а ведь наглые.Как Варя родилась,у меня много подруг появилось,и те некоторые говорили,типа,чего Катю не вывозишь?а то я не знаю,что они потом у меня за спиной говорят.Конечно,можно плюнуть на всех,и ходить,как делает моя подруга(мальчик с ДЦП-ровесник Кати),и я со стороны вижу реакцию людей,нет,я лучше уберегу ребенка.Вот зимой ходим,темно и народу мало,и то умудряются некоторые "забесить" меня.Так что вот так.
  7. Синдром Ретта - 20

    Бабушки....я про себя таких жизненных подробностей наслушалась(со слов свидетелей),что оказывается,я многого не знаю из своей биографии.А вообще я плевать хотела на них,если раньше еще и останавливалась с ними разговаривать,сейчас сквозь зубы -здрасьте -говорю и ухожу побыстрее.Нечего лезть в чужие дела,и без меня тем для обсуждений хватает!!!Только страдаем от этого,вот сейчас закончился наш сезон выхода на улицу,теперь до осени на балкон.Не хочу,люди сейчас наглые пошли.
  8. Синдром Ретта - 20

    Просто ,может быть ,ей неинтересно.Не смотря ни на что,должны же быть какие то предпочтения у них.У нас Катю иногда не дозовешься ,а иногда и глаза не оттащишь,иногда я смотрю кино,она вроде бы не реагирует,а там страшная сцена,вот глаза вытаращит,и не отвлечешь ничем. у нас во время приступов вообще глаза как то "плавают",вроде бы и смотрит на тебя,а зрачки как зря.Зрелище,конечно,кошмар. а еще,я как то недавно писала,что Катя пугается громких звуков ,криков,прям вздрагивает.Так вот это у нас сейчас прошло,не пойму,может быть это проявлением каких-либо приступов было?Длилось это где-то неделю или 2.Вот чего только не "придумают".
  9. Синдром Ретта - 20

    Вы только закончили массаж???Просто ,помню,когда мы Кате тогда его делали,в смысле в период регресса,я увидела улучшения где-то только через неделю,может и позже.
  10. Синдром Ретта - 20

    А так вот и определяем,у нас обычно 2 основные проблемы,это живот-ее плач по этому поводу я уже различаю,либо голова-по ней видно тогда,глаза прищуривает,зрачки плавают,что касается остального,просто даю что-нибудь типа нурофена или ибуфена,если руки-ноги болят,то по ее реакции видно,начинает в том месте напрягаться,где болит,если горло болит,перестает глотать,слюни сильно льются,перед тем,как заболеет,валится на один бок,либо начинает "разговаривать"-это всегда нехороший признак ,ну и т.д.У меня вообще чутье какое то на Катю,конечно,я не прям определяю все ее болячки ,но постепенно причину и нахожу,наверное,интуиция;я вот раньше просыпалась ровно за минуту до ее пробуждения,недавно вот произошел такой случай,у нас висел долго кусочек молочного зуба,года 2 точно,он не беспокоил ее,а стоматологов на дом отменили,и я так и оставила это,что б по больницам не таскать ее.А тут ночью как-то зубами скрипела необычно,тут и дощло как то до меня,что наверное зуб отвалился,будить ее не стала,а вот утром посмотрела,и вправду оказалось.Вообще,когда она зубы теряла без моего контроля,она на меня смотрела постоянно странным взглядом,типа что-то случилось,я и искала причину,смотрю-а там зубик выпал.Если ей где то больно сделалось,тоже смотрит с выпученными глазами. Я вообще очень мнительная,особенно когда младшая в садик пошла и стала болеть,а за ней и Катя,тут уж волей-неволей к каждому необычному состоянию прислушиваешься и присматриваешься.
  11. Синдром Ретта - 20

    Нас тоже крапивница преследовала страшная,даже отек Квинке был,вообще кошмар,а потом переросли,сейчас ттт,только во время приступов пятна вылезают,но это скорее всего не аллергическое. Я понимаю,у вас еще маленький есть,но старайтесь ее больше теребить,чтобы она меньше сидела,почаще занимайтесь,проверено на себе,когда занималась,она у нас и ходила,и в руках все держала ,а как вторую родила,так и пришлось Катю посадить,а потом это уже все и не вернулось.Сейчас уже и стоять совсем не хочет,правда,на прошлой неделе,не знаю что на нее нашло,решила "пройтись",даже ноги передвигала как раньше,а то волоком волоку всегда, она ноги поджимает и ни в какую. А у нас в последнее время Катя какая то пугливая стала,не знаю,чуть что кинешь,либо крикнешь,даже негромко,прям вздрагивает.Или подойдешь резко,раньше как то такого не было,а сейчас по любому поводу,поведение вроде бы не изменилось,уже боимся лишний раз что-нибудь резко сделать.А еще привычку взяла во время еды голову на стол укладывать,у меня уже рука отваливается постоянно ее поднимать.
  12. Синдром Ретта - 20

    Не обращай ни на кого внимания,слушай,а сама мимо ушей пропускай.Ну,и что ,толку,когда я ее кормила ноотропами,типа энцефабола или пантогама,она у меня от них не заговорила и не стала ходить .Есть проблема-тогда и лечить надо.Заболел живот-лечим ,голова-тоже самое и т.д..Как я жалею,что в свое время столько лекарств влила в нее.То же самое и с биодобавками , так от лецитина вообще у нас всегда рвота была.
  13. Синдром Ретта - 20

    Это точно,хотя у нас тут девочки и постарше есть.Время быстро летит,когда то и мы маленькими были. Я уже писала,попробуй чаще с ней разговаривать,прям ставишь ее перед собой,держишь за 2 руки и какие -нибудь стишки или песенки пой,только обязательно с выражением.Главное,с ней сейчас контакт не потерять.Катя у меня еще всегда реагировала или реагирует на какие-нибудь нестандартные вещи,например,помню,когда с родителями жили,дед к ней в очках подходил,так она так смеялась,что успокоить не могли. Alena1709,у нас тоже такая картина была,и косоглазие было,только в 10 мес оно у нас началось,хотя один глаз все равно как-то всегда плавал,и равновесием такая же картина была,и лекарств ненужных перепили,и приступы в 3 года ровно начались,только руки у нас в рот . У нас тоже Катя Варю больше будила,но зато потом,когда привыкли,если Катя или Варя спать хотели,то им уже все равно было,хоть кричи рядом,они дрыхли. Мы пьем только Финлепсин,а остальное...где что заболит,ну,иногда обычные витамины,хотя пытаемся кормить,что бы побольше витаминов поступало с пищей.
  14. Синдром Ретта - 20

    Добро пожаловать!!!Я-Таня,дочка-Катя,11 лет.
  15. Синдром Ретта - 20

    Нет,у нас ,наоборот,смотрела,очень нравилось особенно смотреть рекламу и новости.А вот была одна рекламка,под которую она почему то плакать начинала,когда ее видела.Но она у нас в то время перестала вообще игрушками интересоваться,зато потом пришла любовь к книгам. А сейчас мы смотрим Олимпиаду,Катя особо внимание не обращает,но как только показывают Фигурное катание,смотрит,не отрывая глаз.
×