Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот свежая история.
Мой муж общается по работе с одним парнем.Мы семьями отмечаем праздники.А сегодня вместе были на шашлыках.Его жена ждала второго ребёнка и я без задней мысли спросила,как пузик.Она-"его больше нет,1 мая родила мертворождённого. :confus:
Семья эта с Украины,живут в России 6 лет,старшую тут рожала.На учёте не стояла,регистрации нет,полиса нет и т.д.Начались коричневые выделения на 24 нед.,вызвали скорую.Скорая ехала 40 мин.,потом 20 мин. дома мерили ей температуру и давление,созванивались с роддомами,куда везти.А рядом 17-ый роддом.Повезли в этот 36-ой,везли 40 мин.,у неё отошли воды,час она сидела в приёмном в очереди ,заплатили 3 т.р.
Посмотрели,сказали,что можно спасти,но за 5 часов к ней так никто и не подошёл.Какой-то врач позвонил её мужу на работу и сказал,что срочно нужно ускорить процесс,выманив тем самым ещё денег.Короче,сына не спасли,... :cryyy:А ведь даже будучи в роддоме она ещё чувствовала его шевеления.Грустно,больно и очень жаль её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семнадцатилетняя Наташа была уже на последнем месяце, лежала в отделении патологии. Девушка ждала маму — та обещала привезти деньги и вещи для ребенка. Каждый день приходила медсестра, ставила капельницу и забывала выключить аппарат. Когда девушка начинала жаловаться на боль и звать санитаров, медсестра отвечала: «Нагуляла ребенка — теперь не плачь! Тут вас много таких: рожают, а потом отказываются».
На все оскорбления Наташа старалась реагировать спокойно: никого ни в чем не переубеждала и не устраивала истерик. Закричала только один раз. Однажды ночью, когда она лежала уже в предродовой палате, рядом не оказалось ни сестер, ни акушеров (по инструкции они должны круглосуточно наблюдать за роженицами). Где-то в коридоре бродили дежурные санитары. У Наташи начались потуги, и она стала звать врача, в палату никто не пришел: персонал благополучно спал в коридоре. Когда боль немного утихла, она решила походить по палате — врачи говорили, что при схватках это помогает. Девушка, видимо, просто не поняла, что тогда у нее начались роды, а воды уже отошли. Акушерка прибежала, когда все уже закончилось: только что родившийся ребенок упал на пол и сильно ударился головой — оказалось, насмерть. Реакция акушерки довела Наташу до истерики: «Ну вот, и сразу проблем меньше стало. Ничего, не реви, ты молодая, еще родишь».
Больше Наташа уже ни с кем не разговаривала. Через неделю приехала мама и забрала ее с собой.

 


Вот чего нашла :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пролежала там на сохранении 2 дня...потом ушла под расписку.
Условия конечно жуткие! В палате лежат все подряд - с обменками и без. С нами лежала девушка из Таджикистана, ее привезли с улицы, 8 месяцев беременности. она периодически задыхалась непонятно от чего. анализы ей не делали - ни обменки, ни полиса у нее нет. ничем не лечили. Она хотела быстрей родить, оставить ребенка и уйти - дома ждали еще 3 малышей. Такое соседство тяготило. перевестись в другую палату не было смысла - там тоже лежали без документов.
Медсестры откровенно говорили - такие твари нам не нужны. В один из приступов ее повезли в родовую, чтоб насильно "родить" и выписать. В родблоке их развернули - у нее ни схваток, ничего....

 

Атмосфера мрачная, нездоровая даже.... хамства среди персонала не наблюдала, были очень хорошие медсестры, врач мне понравилась.... но хорошо относились только к нам, у которых полис и обменка. остальные для них не люди.

 

Здорового ребенка там рожать нет смысла.... даже не думайте.
Но не дай бог есть какие-то проблемы или патология - в 36 очень опытный медперсонал. много чего повидавший. плюс 36 больница - больница скорой помощи. В случае необходимости получаешь помощь ВСЕХ специалистов.
ПОэтому не могу сказать что роддом при 36 больнице плохой - он просто ОСОБЕННЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семнадцатилетняя Наташа была уже на последнем месяце, лежала в отделении патологии. Девушка ждала маму — та обещала привезти деньги и вещи для ребенка. Каждый день приходила медсестра, ставила капельницу и забывала выключить аппарат. Когда девушка начинала жаловаться на боль и звать санитаров, медсестра отвечала: «Нагуляла ребенка — теперь не плачь! Тут вас много таких: рожают, а потом отказываются».
      На все оскорбления Наташа старалась реагировать спокойно: никого ни в чем не переубеждала и не устраивала истерик. Закричала только один раз. Однажды ночью, когда она лежала уже в предродовой палате, рядом не оказалось ни сестер, ни акушеров (по инструкции они должны круглосуточно наблюдать за роженицами). Где-то в коридоре бродили дежурные санитары. У Наташи начались потуги, и она стала звать врача, в палату никто не пришел: персонал благополучно спал в коридоре. Когда боль немного утихла, она решила походить по палате — врачи говорили, что при схватках это помогает. Девушка, видимо, просто не поняла, что тогда у нее начались роды, а воды уже отошли. Акушерка прибежала, когда все уже закончилось: только что родившийся ребенок упал на пол и сильно ударился головой — оказалось, насмерть. Реакция акушерки довела Наташу до истерики: «Ну вот, и сразу проблем меньше стало. Ничего, не реви, ты молодая, еще родишь».
      Больше Наташа уже ни с кем не разговаривала. Через неделю приехала мама и забрала ее с собой.
Вот чего нашла :ranting:

1326283[/snapback]


вот сволочи слов нету............................................. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно про любой роддом можно написать кучу ужасных отзывов, но буквально вчера мою подругу выписали из этого роддома, естественно она была с патологией плода. Ни одной жалобы на медперсонал я не услышала, хотя ожидала чего угодно.
Да, там ужасные условия, бегают тараканы и на потолках подтеки от воды, но врачи там относились к ней совершенно нормально и делали все процедуры, медсестры помогали. Я думаю, когда она придет в себя немного - сама напишет свой отзыв. Обстановка там тяжелая, но на фоне остальных случаев, оказалось, что моя подруга менее трагично перенесла потерю почти доношенного ребенка. И денег врачи у нее не взяли ни копейки, даже когда откровенно их пытались вручить.
Думаю отношение персонала 36-го роддома к людям, находящимся там, во многом зависит от этих самых людей - как себя поведешь, так к тебе и отнесутся.
По крайней мере за свою подругу я теперь спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как себя поведешь, так к тебе и отнесутся.

Зайдите на форум ,девушка ребёнка там потеряла на 37 нед.,8 т.р. у убитой горем всё равно содрали.
И как могла моя подруга себя повести?Приехать в брюликах,пальцы веером и деньгами сорить?
Ей было плохо,больно и страшно.Деньги врач по телефону с мужа требовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей было плохо,больно и страшно.Деньги врач по телефону с мужа требовал.

 

Да уж, врачи тоже нечистые на руку попадаются...
Но все же у врачей тоже есть определенные правила - когда брать деньги можно, а когда- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот роддом берут всех без обменок, в основном ближние зарубежье (некоторые по-русски не говорят), врачи вроде ничего, но отношение такое... Ведь у кого нет обменки тот и ребенка нехочет, из-за этого и большая смертность и отказников. По доброй воли лучше там не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

 

Прошла быстро по теме. Я одна из тех кто рожала в 36-ом роддоме.

 

В восторге я не осталась - наоборот. Меня туда послали на удаление, но Бог дал родился у меня малыш и диагноз который поставили во время Узи не подвердился, но позже узнали что у нас другой диагноз.

 

Как только врачи нас в поликлиниках наблюдают. Ну да ладно, что было то было.

 

Так вот пролежав там два дня, меня пустили в роды, чтобы ребенок родился мертвым, но получилось так, что у меня начались схватки и я не смогла сама родить и меня срочно кесарили.

 

После кесарево пролежала 7 дней и за эти семь дней такое наведалась, что не дай Бог никому. Весь третий этаж лежал на удаление. Девочка одна меня спрашивает:

 

Как мне поступить, вот я на 36-ой недели потеряла ребенка. Были разрывы и врач меня зашивая спрашивает:"Ну что на ресторан будем благодарить?"

 

Я когда услышала пришла в ужас. Как это получается, человек перенес такое горе и ему предлагают отблагодарить врача. За что спрашивается. За какую радость, ладно если бы она родила живого ребенка и возмущений не было, а тут такое горе.

 

И много таких случаев. А что на счет отказников, то мед.сестра сами на м говорили, что 60% отказников у них в больнице. Но опять таки возникает вопрос, а почему они одним предлагают взять ребенка, а другим наоборот отказаться. В голове не укладывается.

 

На третьем этаже еще мед.персонал хорошо обходился с нами, сочувствовали. И реанимации для детей тоже хорошо обходились.

 

Но по мне пришлось отстаивать себя. Пустили слух, что я отказываюсь от ребенка и мне пришлось после кесарево еле встать и во все услышание сказать всем, что я не собираюсь отказываться от ребенка и не собиралась. Не для этого я столько месяцев ходила, чтобы потом отказаться. А ходила я всего лишь 33-34 недели.
Ребенок у меня был недоношенный

 

Так что об этом роддоме у меня не самые хороший воспоминания будут. В особенности о родильном блоке, все интриги там и происходят.

 

И не дай Бог никому попасть в такое положение и испытать такое, что я видела на этом этаже. Пусть каждая беременная женщина испытывает только хорошие чувства и родит себе хороших и здоровых детей. И никогда не знает ни горя ни бед.

 

Все желаю только хорошее от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там рожала все прошло хорошо,врачи отличные,обращение.На 2-ом этаже хорошая врач ольга александровна.рожала месяц назад. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там тоже рожала весной 2007 года. Я бы туда конечно не сунулась, но если бы не мой ларингит. Причем простыла я , когда лежала на сохрании в 18 р/д на Электрозаводской. Простуда моя заключалась в том, что у меня просто небыло голоса. И так даже при моем желании рожать по контракту в 18р/д мне отказали, пришлось ехать в 36-ю. Приятного конечно мало, но перетерпеть можно (это что касается себя, но не деток). Положили в патологию. Я лежала в маленькой ономестной палате. Контингент сами понимаете какой, я не расистка, с некоторыми девочками общались (если это можно так назвать - ведь меня не было слышно :D ). Пол этажа были с гриппом, бронхитом, туда привозят девочек с Черкизона и вьетнамских рынков, что поблизости от больницы, тех у того нет анализов и т.д. Персонал-как и везде. Молодые сестры-общительные, приятные, а что постарше....видимо уже от всего этого устали. Заведущая отделением патологии- Светлана Александровна - тетка грубая, но толковая, это кому как, кому-то нравятся когда с ним сюсюкаются , а кому-то наоборот. Мне нормально , жалоб на нее нет. В предродовой- было одновременно (когда я пришла туда) 6 рожениц и одна медсестра молоденькая сидела. Я бы не сказала, что она к кому -то часто подходила, даже наоборот... В послеродовом отделении я лежала в боксе двухместном (там был умывальник и туалет). А остальные палаты расчитаны на 8-10 человек. Может конечно и были другие, незнаю, я там не расхаживалась особо. Кормежка конечно желает быть лучшей, пару раз пыталась, но отделалась компотом. Зав.послеродовым отделением тоже тетка толковая, но старой закалки. В особенности, что касаемо ГВ. Мне не понравилась педиатр.Все сюсюкала. В выходные -медперсонал бухал. Поэтому, когда деток развозили на кормление, мы бежали за ними к двери, чтобы сразу самим забрать. А то они их брали незнамо как, не поддерживая головку вообще (но это была одна смена такая). Другая смена могла что-то подсказать и поправить. Все-таки в первый раз девки рожали, руки боялись держать крох. В итоге, на нервах, было пролито немало слез, скандалов с педиатром и медсестрами. Меня вызывали "на ковер" к главной по акушерству...В день выписки, мной были посланы все, кто попался на пути, тк мне не выносили ребенка, а мои муж и родственники ждали 4,5 часа через стенку от меня. Но , что ни делается - все к лучшему. Я очень рада, что не попала в 18р/д, тк после моих родов у двух моих знакомых, рожавших там в 2007 году, не все складно получилось. Детки потом лежали по месяцу в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,я там не рожала.Но побывать пришлось.Расскажу свою историю,а судить вам.
На 24 неделе мне нужно было делать биопсию шейки матки.Мой врач дал направление в роддом в Филях.Но когда я туда добралась своим ходом из Черемушек.То врачи были очень удивлены такому направлению.У них нет детской реанимации(а на таком сроке все может быть).Оттуда врачи меня направили в 36 роддом.Какая специализация у них я тогда не знала(а то бы сразу отзвонилась своему врачу и потребовала нового направления).
О приветливости медсестер плохого ничего не скажу.Все очень миленькие и доброжелательные.
Со всеми анализами,с живым плодом меня определили на 3 этаж.И уже после 20 я оказалась в палате с теми у кого будут исскуственные роды с мертвыми детками. В этот же вечер одна медсестра мило мне бросает такую фразу "Ты что собираешься оставлять ребенка?". При чем ребенок развивался без осложнений.Проблемы была у меня с шейкой матки(позже подтвердилось предраковое состояние.Им надо было взять биопсию и подтвердить диагноз дисплазия какой степени)
После таких слов,я с трудом заснула.На утро я была уже вся на нервах(боялась,что они смогут сделать мне что-нибудь с ребенком и я не доношу его).
Биопсию сделали хорошо(под общим наркозом).Через 5 дней я отпросилась домой.Так как тяжело находиться с живым плодом в отделении где лежат девчеки с мертвыми детками или выкидышами.
Врач сказала,что анализ готов будет через 2 недели и что лучше мне быть сдесь.Но на прощание она произнесла такую фразу"все равно же к нам вернешься-на заливку"
Я родила доношенного ребенка-девочку.Здоровую,умненькую.А тот диагноз которые они мне написали смешит до сих пор всех врачей и гинекологов,и онкологов.(диагноз мне написали-дисплазия 3-4 стадии,а их всего 3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме конечно немножно, но все же я там побывала уже после родов с послеродовым осложнеием - эндометрит. Очень печальное заведение, действительно туда везут всех подряд, очень много иногородних и гостей из ближнего и дальнего зарубежья, грязно, наше обсервационное отделение на 6 этаже (там все такие лежат) выглядело как босле бамбежки, а соседьнее крыло пустовало (так там вообще фильмы ужасов можно снимать), еда отвратная все отделение питалось передачками от родственников, мед персонал грубый (слава богу мы там лежали уже родившие и наши детки мирно спали у себя в кроватках дома), единственный вминяемый человек была зав.отелением Светлана Константиновна сдела чистку как надо и топом дочищала еше раз, а другой врач - мясник, к сожалению не знаю его имени, девочки от него плакали (одна сбежала в халате и тапочках через подземный переход). В общем если нет никаких проблем во время Б мне кажется туда не стоит соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в этом роддоме.
Не буду говорить не хорошего не плохого.
Скажу только, то что там есть орошие врачи и есть плоие.
Если кому-то интересна моя история, открою свой журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому-то интересна моя история, открою свой журнал.

3646724[/snapback]


мне интересно, если можно откройте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×