Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не знаю чем закончилась история.... увы... Но спрошу у своей гини обязательно. Тоже про 36 РД.

 

"Когда я девятого числа у врача была на очередном приёме.... прямо в ЖК начала рожать девушка на 26 неделях... ЖК была полупустая... скорую, как водится ждали около получаса. Беременную осматривала моя гиня. Из коротких переговоров персонала я поняла, что девушку повезут в 36 РД... насторожили слова моей гини: "ну а куда ж её ещё-то возьмут?" да вздохи других врачей и медсестёр. Сердцебиение было нормальным, по словам гини....
Сразу значения не придала таким словам... сегодня вспомнила, пошукала в инете и... ужаснулась.
http://www.rod-doma.ru/index.php?showtopic=14
Боже ж ты мой, а я на 30-ю больницу в Сокольниках думала - жуть во мраке - не сохранят беременность, просто сопроводят выкидыш грамотно да и только.
Блиииин...... не приведи господи туда попасть! "
ПыСы Куда везти решали врач со скорой и диспетчер... ЖКшных докториц никто особо и не спрашивал.
Теперь (после нескольких сохранений), когда моя гиня вела себя просто фантастически (хитрила, врала врачам со скорой про мою сиптоматику, да и меня подучивала что говорить), спасая мою беременность, понимаю, что
а) рядом должен быть доктор, которому доверяешь, и с доктором и его помошницей акушеркой лучше быть на одной волне (тут уж кому как либо деньгами дружить, либо просто само складывается)
б) на скорой надо ехать только с мужиком или волевой и скандальной родственницей, способной тебя отстоять в случае чего,
в) врач со скорой для меня враг номер один.
На последнее сохранение (о! теперь я понимаю почему мне моя гиня и акушерка запретили говорить врачу со скорой про бурые выделения на 5 месяцах!) меня не хотели везти в спокойный 27 РД, отговариваясь нехваткой мест.... Но гмня настояла, видя, что я еле блею, да и акушерка рядом крутилась.... В 27 (не лучшее конечно место, но и не худший вариант - теперь понимаю - нормальное место)... В 27 РД было всего 12 сохраняющихся вместо 40 возможных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: чтож это за Рд
я аж вся побледнела прочитав эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтож это за Рд
я аж вся побледнела прочитав эту тему

Это септический РД, куда берут без обменной карты, больных.

 

И основной профиль септические роды(чаще всего когда плод мёртв).
Так же есть отделенеи детской реанимации где выхаживают недоношенных детей.

 

И имеется единственное в Москве отделение послеродовых патологий.
Ну вот например в РД недосмотрели, что плацента не всявышла, а через 2 нед у женщины температура 40, и кровотечение,и там это лечат, и маститы и расхождение швов.

 

Да, малоприятное учреждение, но нужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра моего гинеколога из ЖК ездит туда периодически на практику.
Сказала это это самый ужасный роддом в Москве.

 

Девчонки, будьте осторожны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там,в марте этого года.Прочитала негативные отзывы и как-то аж обидно стало за врачей,ведь я то на собственной шкуре испытала каково им приходится, когда я при родах чуть не умерла,(у меня открылось сильное кровотечение),у моего врача аж ноги тряслись,я видела как она переживала за меня в ту минуту.В тот момент меня окружала замечательная команда врачей,которые меня в прямом смысле с того света вытащили.Акушер,анестезиолог,глав врач ко мне подходил периодически,ну в общем много народу было,но самое огромное СПАСИБО,это-Бобылевой Елене Николаевной,я не то чтобы врачей в своей жизни таких не встречала,сейчас в жизни и людей то таких редко встретишь.Это офигенный человек,очень добрый,и на редкость очень терпеливый,и сразу видно,что профессионал своего дела.Это человек действительно преданный своей работе.

 

А,что касается палат,они конечно не новые,но самое главное,что там чисто,постельное белье всегда стерильное(причем в любом количестве),кормят нормально,душ не ахти,но можно и потерпеть,режим нормальный,детей приносят 5раз точно,что вы еще и отдохнуть после родов сможете.Роды мне обошлись бесплатно,никто с меня ничего не требовал.Я просто поблагодарила врача и детского педиатра от себя.
И к тому же халатности сейчас везде хватает,от судьбы не уйдешь,на все воля Божья и все мы под Богом ходим.Самое главное помнить,что обязательно нужно молиться,потому что только Господь может сделать даже самое невозможное возможным :)

 

И,Я ЗНАЮ ТОЧНО,что будущих своих детей,я буду точно рожать в этом роддоме и у этого врача!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ничего хорошего про этот РД никто не говорит из врачей. Я сама там побывала случайно два дня в патологии на 28 неделях в первую беременность - не было ещё обменки, меня туда и отвезли... Я сбежала через полтора дня, спечатления жуткие... Там я впервые в жизни узнала, что такое изжога (кормили так...), вообще была в шоке.... Туда и правда попадают все, кому надо родить... Про врачей: не плохая врач была у меня, Ольга... Отчество уже не вспомню, но дело не в этом, хорошего врача везде можно найти, но я бы туда в жизни не пошла рожать, лежать и т.п. ... А самое "яркое" воспоминание, это когда в другой корпус через подвал надо было идти на ЭКГ... И все время в ту же сторону, что и патологоанатомический корпус... Я только шла и умоляла, чтоб трупы не везли... Короче, если этот район брать, то альтернатива 18 РД с НЕочень хорошими бытовыми условиями и ОЧЕНЬ хорошими врачами (в основной своей массе) или 20 с Очень хорошими бытовыми условиями, новейшим оборудованием и НЕплохими (в основном) врачами. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семнадцатилетняя Наташа была уже на последнем месяце, лежала в отделении патологии. Девушка ждала маму — та обещала привезти деньги и вещи для ребенка. Каждый день приходила медсестра, ставила капельницу и забывала выключить аппарат. Когда девушка начинала жаловаться на боль и звать санитаров, медсестра отвечала: «Нагуляла ребенка — теперь не плачь! Тут вас много таких: рожают, а потом отказываются».
На все оскорбления Наташа старалась реагировать спокойно: никого ни в чем не переубеждала и не устраивала истерик. Закричала только один раз. Однажды ночью, когда она лежала уже в предродовой палате, рядом не оказалось ни сестер, ни акушеров (по инструкции они должны круглосуточно наблюдать за роженицами). Где-то в коридоре бродили дежурные санитары. У Наташи начались потуги, и она стала звать врача, в палату никто не пришел: персонал благополучно спал в коридоре. Когда боль немного утихла, она решила походить по палате — врачи говорили, что при схватках это помогает. Девушка, видимо, просто не поняла, что тогда у нее начались роды, а воды уже отошли. Акушерка прибежала, когда все уже закончилось: только что родившийся ребенок упал на пол и сильно ударился головой — оказалось, насмерть. Реакция акушерки довела Наташу до истерики: «Ну вот, и сразу проблем меньше стало. Ничего, не реви, ты молодая, еще родишь».
Больше Наташа уже ни с кем не разговаривала. Через неделю приехала мама и забрала ее с собой.

 

Какой кошмар, у меня мурашки по телу побежали, когда я прочитала эту историю.
Я сразу вспомнила себя как мне пришлось там рожать 2 года назад, на ноябрьские праздники попала. Это был полный ужас. Мы с мужем приехали погостить к своим рождственникам в Москву на ночку и в час ночи у меня начались преждевременные роды на 32 неделе беременности ( преждевременное излитие околоплодных вод). Вызвали скорую, очень просили и дали денег фельшеру, чтобы не возили только в этот роддом, но т.к. у меня обменка была не с собой ( по дурости, по глупости её забыла, хотя сама врач :bla::crank: ) отвезли в 36 (хотя через 2 часа моя обменка была у них на руках). Положили меня в предродовую палату, кроме меня там ещё 4 девочки было. Одна девочка рожала уже в течение суток и они никак не могли ей помочь, как она бедняшка мучалась и кричала, крутилась волчком в постели, а они на неё трёхэтажным матом орали.
А я как раз в ужин так плотно поела и из меня этот ужин вылетел, но санитарка молча убрала тазик и даже водички принесла рот прополаскать.
Ну, дождалась я того момента когда меня перевели в родовую на кресло, помимо меня там ещё 3 девочки рожали. Я так посмотрела на всё это и представила себе картину как- будто я рожаю в военно-полевых условиях. Рожала тихо, спокойно, никто на меня не орал из мед персонала, наверно потому что были в курсе, что я врач и им было бы стыдно за своё поведение. К моему счастью я родила благополучно недоношенного мальчика, сделали мне надрез промежности, зашили. Про прикладывание к груди ребёнка я вообще мочу, у них видимо это не практикуют, слава богу ,что вообще показали ребёнка и сразу же унесли в реанимацию для недоношенных.
Девочки мне наверное в чём то повезло больше, чем остальным девочкам кому там довелось побывать. В ту ночь когда я рожала, до меня поступило 25 человек и места в послеродовом отделении закончились, положили в патологию. В палате лежала одна целую неделю, пока праздники не закончились, врача в глаза не видела все праздники, кормёшку мне муж носил за отдельную плату через охранников и гардеробщицу. Сама себе шов обрабатывала зелёнкой с помощью зеркала, сама груди расцеживала, сама живот себе осматривала, как матка сокращается.
А больше мне понравилось как делает обход леч. врач. Утром просовывает голову в дверной проём женщина нерусской внешности, ни здрасти, ни как её зовут, называет мою фамилию, просовывает историю болезни и чуть-ли не толкая посылает куда-то в физиокабинет. Оказывается это была моя леч. врач. Но такого я просто выдержать больше не смогла и сказала, чтобы меня выписывали, к ребёнку всё равно пускали в день строго на 1час в реанимацию. Мучения мои на этом не окончились, во-первых они в этом отделении незнают как работать с родовым сертификатом ( один корешок они должны выдать мне на руки для педиатра), пол дня я за ними бегала, чтоб они мне его отдали. Во-вторых, это ещё смешнее они совершенно не знают как оформлять больничный лист по осложнённым родам (к декретному отпуску+16 календарных дней), как меня только не пинали с ним, причём врач МСЭК, которая совершенно не знает приказы Минздрава, пришлось им в рожу(извините за выражение, просто слово другого не подобрать :ranting: ) сунуть приказ и пригрозить, что пойду выше.
Про реанимацию для недоношенных могу сказать следующее: мой дитятко перенёс пневмонию внутриутробную, как они утверждают, хотя педиат из инст-та педиатрии, где мы наблюдаемся говорит, что внутриутробной пневмонии не бывает, это его заразили в роддоме. А в целом уход за ребёнком был хороший, информацию предоставляли полную о ходе лечения, о состоянии ребёнка.Заведующая там толковая, принципильно денег не берёт и даже дежурные врачи с меня денег просто не взяли, накрыла им стол при выписке ребёнка. И направили на второй этап вынашивания в приличный центр тоже бесплатно. За это им отдельное спасибо. :clap:
Сейчас жду второго ребёнка, с обменной картой теперь не расстаюсь, чтобы не лохануться снова, как в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там мама лежала с послеродовым эндометритом после того, как меня родила... Месяц лежала, а потом сбежала по больничным подвалам... Честно говоря, в этом РД страшно... Хотя и он не лишен хороших врачей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю, и челюсть становиться как у этого смайлика :confus:
Страшно, жутко, и жалко тех, кто мечтает о детках...
Я там лежала с эндометриозом, моей малышке было 1,5 мес (сентябрь 2008г.).
Лежала на 6-м этаже, и об ужасах, которые сейчас прочитала даже не слышала :eek:
У нас было чисто, врачи и медсестры хорошие. Плохих слов нет.
Впрочем пробыла я там неделю и меня выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про прикладывание к груди ребёнка я вообще мочу, у них видимо это не практикуют, слава богу ,что вообще показали ребёнка и сразу же унесли в реанимацию для недоношенных.

и правильно сделали ему в реанимацию надо скорее. а не к груди прикладываться.
Я жила раньше там недалеко. Роддом специализированый, цыгане, бомжи, без регистрации и документов, а еще те кто с инфекциями. Одна моя знакомая заработала ангину и попала туда с температурой 39, родила очень удачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×