Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сестра собираеться там рожать, хотела бы узнать кто нибудь там рожал, как там врачи, вообщем собрать как можно больше информации!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ул. Фортунатовская?
Специализация роддома- ВИЧ, сифилис, гепатит, мертвый плод. инфекции, пневмония. Каждые 3 месяца- 60 детишек отказников. Я там училась в мед институте ( наша кафедра Акушерства и гинекологии) Зашивают студенты ( да же мне шить давали на 5 курсе!!!)
чаще всего детишки цепляют внутри больничную инфекцию.
Я потом ссылки еще могу выслать на личку с других конференций ..
большинство девушек- место жительства- ВОКЗАЛ.( бомжи, торговки с рынка- родила- отказалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая точка»: Родильный дом № 36
30 июня, 20:03

Сразу после родов новорожденного сына Ксюши забрали врачи. На вопрос 18-ти летней мамы, когда ей принесут малыша, Ксюше ответили — никогда. И добавили, что она, якобы поставила свою подпись, а «отказника» уже отправили в ближайший дом малютки.

 

Ксения Меткалева: «Был даже такой случай, что девушке прямым текстом предлагали отказаться».

 

В столичном роддоме № 36 такие случаи не редкость. В основном сюда привозят женщин как Ксюша: без регистрации и карты обследования, москвички здесь оказываются только в случае инфекционных заболеваний и с диагнозом «мертвый плод». По официальной статистике этого роддома , 70% женщин оставляют детей сразу после родов, а по не официальной — все 90%.

 

Ксения Меткалева: «Я слышала, эти дети идут потом на пересадку органов».

 

Лига защитников пациентов уже давно составила черный список, где перечислены медицинские учреждения, которые настоятельно рекомендуется избегать пациентам. Роддом № 36 лидирует в этом списке.

 

Сергей мечтал стать отцом, но эта мечта умерла вместе с его супругой в 36 -м роддоме . Туда его жена попала с диагнозом «мертвый плод». Вместо того чтобы сделать срочную операцию, Лена пролежала в палате неделю. Как потом сказали ее мужу, врачи пытались обмануть природу и не стали сразу делать кесарево сечение.

 

Сергей Мелясов: «Я тоже понимаю, как простой человек, что если заноза попала в руку и не удалить через месяц, ты останешься без пальца, через два — тебе отрежут руку. А здесь находиться 800-граммовый ребенок на седьмом месяце — „мертвый плод“. О чем думали, врачи мне сложно представить».

 

Сережа вместе со своими родственниками уже отправил документы в суд. С таким случаем семья Мелясовых сталкивается впервые. Они верят, что виновные будут наказаны. В прокуратуре, где иски на врачей подают чуть ли не каждый день, в такой исход правосудия уже не верят.

 

Сергей Мелясов: «Дежурный следователь сказал, что таких случаев не было, чтобы врачей привлекали к уголовной ответственности».

 

Наталья Знаменская: «Суд приходит к выводу, что действие врачей учреждения здравоохранения не соответствовали установленным требованиям, обследование и лечение беременной проводилось не в полном объеме. Их действия и бездействия явились одной из причин неблагоприятных последствия для Знаменской».

 

Случай Натальи, пожалуй, исключение, чем правило. Ей потребовалось больше 4-х лет судебных разбирательств со врачами. Но она выиграла гражданский процесс и 75 тысяч рублей. Но вместо наказания виновные получили повышение.

 

Беременность в 41 год для Наташи была последняя возможность родить ребенка. Женщина с отрицательным резусом всегда относиться к группе риска. На 6-м месяце Наташа почувствовала себя плохо, плод перестал шевелиться. Вместо того чтобы вызвать «скорую», врачи женской консультации отправили Наталью в тяжелом состоянии в роддом . Пешком, без сопровождения. Книгу для будущих мам Наташе так и не пришлось дочитать. Стало не зачем. Ее ребенок погиб.

 

Наталья Знаменская: «Что такое вообще отделение инфицированных роддома № 36 ?.. Его еще называют отделением слез. Не дай бог туда кому-нибудь попасть».

 

36 -й роддом сегодня закрыт на санитарную обработку. А заодно врачи подрабатывают в качестве массовки. В помещении роддома снимают художественный фильм.

 

Но жизнь это не кино. Все, что в фильме любовь, на деле оказывается просто слезы. Двухмесячному Жене повезло. Окажись Ксюша более робкой, и врачи 36 роддома отправили бы мальчика в дом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда попала когда малыш погиб в 39 недель и рожала там сама после двух кесаревых.Условия там конечно неахти, грязно и все такое.Но вот врачи там проффесиональные :super:

 

Сергей мечтал стать отцом, но эта мечта умерла вместе с его супругой в 36 -м роддоме . Туда его жена попала с диагнозом «мертвый плод». Вместо того чтобы сделать срочную операцию, Лена пролежала в палате неделю. Как потом сказали ее мужу, врачи пытались обмануть природу и не стали сразу делать кесарево сечение.

Я там тоже лежала неделю с мертвым ребенком в животе и кесарево мне неделали сразу, а дали родить самой и вообще понаписать всяких гадостей можно про любой роддом

 

Ксения Меткалева: «Был даже такой случай, что девушке прямым текстом предлагали отказаться».

А когда я лежала врачи наоборот уговаривали молодую мамашу чтобы она не отказывалась от своего абсолютно здорового мальчишки - не послушалась она :( ушла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ужасы какие, надо будет рассказать может передумает там рожать!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может передумает там рожать

там такая зараза, наша преподовательница- 2 раза гепетитом болела.
Как вашей сестре в голову пришло там рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное место....довелось побывать там на 5-ом месяце беременности, как меня туда занесло до сих под остается загадкой, обычно туда привозят тех у кого нет каких либо документов (полюса, паспорта...) либо девушек из других городов или стран. Сбежала я от туда под расписку на 4 день (хоть и поступила с температурой 40) Медсестры в большинстве своем ужасные, как только поступила меня обкололи уколами (на вопрос, что мне кололи, ответа не последовало). После сдачи крови у меня сильно голова закружилась, на просьбу подать стакан воды медсестра меня просто выгнала из процедурной... Для того чтоб вас осмотрел врач нужно побегать за ним и поупрашивать, хотя возможен вариант, что вашу палату вообще проигнорируют. Палаты не убираются вообще, белье не меняется, кормление ужасное. Все девченки которые лежали со мной в палате ушли из 36 под расписку, так что делайте выводы сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... а мне так все его расхваливали!!! Правда я переехала в измайлово всего с год как, и знакомые никто там не рожал, но нынешние соседи все хвалят медперсонал и их профессионализм...
Чтож... спасибо за информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно все!!
Лежала там 10 дней(замершая беременность) с 11 апреля 2005 по 21 соответственно!
Врачи просто супер!!!!Ольга Романовна и Ольга Валентиновна!!!!!!!
Спецы!!!!!!!!точно говорю!ко всем девочкам отношение было прекрасное!
сестры хорошие-капельницы ставили без синяков!
да олин раз пришли практикантки, колоть уколы, я не стала..
попросила медсестру уколоть!
палаты убирают...белье меняют, пеленки дают?!
делали чистку...3 врача и анестизиолог.тттчнс.
если очень хочется рожать там то договариваейтесь с ольгой романовной....она и узи сама делает и роды примет-чудо а ни женщина!
больно не смотрит..всех помнит по имени!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bemom

Врачи просто супер!!!!Ольга Романовна и Ольга Валентиновна!!!!!!!

А фамилии их не помните???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77

 

нет, увы не помню....
Ольга Романовна она зав на 2-ом этаже(там здоровые беременные по сроку)
Ольга Валентиновна..она зав на 3-ем(паталогия)
там можно приехать к окошку все узнать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! ДАЖЕ ПУСТЬ НЕ ДУМАЕТ ТАМ РОЖАТЬ!
У меня мама увидела это сообщение и пришла в ужас - самый отстойный роддом :nonoo: !!!
24 года назад меня там мама рожала, так это было по знакомству и за деньги(свой врач и своя акушерка)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не в этот ли роддом отправляют ещё и с проблемами после родов? Роды были в ЦПСиР, выписали через 2 дня, потом температура поднялась и пр. Приехала скорая, сказали: маму в 36 бол-цу в Измайлово, ребенка 5-дневного в дом ребенка.
В результате, вернулись в ЦПСиР (по моей страховке), а ребятенка чуть не перевели на ИВ. А потом мамочка стала присылать молочка :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня туда привезли в прошлый раз. 27 недель, обменки нет - таких берут только инфекционные дома. я плакала и просила любой роддом только бы с детской реанимацией. Да, и в приемном и в родовой мне сказли что ты ревешь, родишь потом здорового. И плод ( для них он до 28 недели плод) ловили в железный кювез для труппов. но там 21 день боролись за моего сына в детской реанимации, заведующая и кровь свою давала и сидела с ним до полночи.
рожать просто так там безумие: предродавая на 6-8 человек, родблок хоть и с перегародками, но слышно все в соседних закутках. моими соседками в предродовой оказались две мамы-отказницы, персонал очень их не любит, и уговаривал их и материл. в инфекционном отделении половина не понимает по русски.
не валите все на врачей, они там работают, а могли бы уйти в более респектабельные роддома, но кто бы тогда с такими случаями работал? в 36 роддоме одна из лучший реанимаций детских, потому что то, что привозят туда за день, и за пять лет в других роддомах не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала своего старшего сына в этом роддоме в 2001 году. Возможно за четыре года там что-то и изменилось,но верится с трудом - раз уж у роддома такая специализация.... Знаете, что я вам скажу... лучше не там! Лучше там не рожать! У меня проблема упиралась в то, что врачи, когда у меня 40 минут потуги длились так и не заходили ни разу в родблок, а скоренько все слиняли на внеплановое кесарево. Еле успели меня вобщем до родильного кресла докатить. А там уж - само-собой... У ребенка кефалогематома правой теменной кости, гипертонус, ПЭП, а все из-за ТЯЖЕЛЫХ родов. Вот только вопрос - кто их сделал тяжелыми... Или я должна была сама догадаться, как роды у себя принять. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×