Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте,
Примите меня в свою команду.Не знаю правильно ли я выбрала тему
Живу я на Сахалине, беременность первая и сразу двойня-близнецы.
Сейчас нам 15 неделек. Пол пока не знаю. Прочитала, тут ваши темки, голова кругом. Вы все такие молодцы.
А мне страшновато справлюсь ли я.
Вот хочу спросить когда ваши ляли начали шевелиться? А то я ничего не чувствую, кроме ломоты в области кресца. Набрала уже 6 кг, первый триместр очень сильно ела, сейчас вроде поменьше, вес остановился. За все время сделала 2 УЗИ. Одно в 7 недель сказали один плод.Второе в 12 недель-сказали два плода.Вот жду через неделю на прием к врачу, наверное пошлет на УЗИ. Как вы думаете не редко ли УЗИ делают???

 

:privvv:
Наверно, не надо думать заранее про трудности. Можно на ты? Справишься обязательно!!! :yess:
У меня шевелюшки были с 17 недель, а пинки такие реальные с 20 недель.

 

Как хочется верить, что это действительно так. Я думала, что справлюсь, я много с чем в жизни раньше справлялась и вообще очень собранный и организованный человек. Но с каждым днем оптимизм меня покидает, еще немножко и недалеко до нервного срыва :cryyy::cryyy: :cryyy: Двойня это так тяжело!!! :wacko: Помогать мне некому :( Спать удается по 1-1,5 часа, и так суммарно 4-5 часов в сутки... Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится... Девочки, поддержите хоть вы меня как-нибудь!

 

А мне сразу все заявили, что ощутимо легче станет в год детячей. Вот раньше я и не жду :D Дома все время одна, муж приходит только вечером. Никто не помогает (с учетом, что свекровь живет в 5 минутах :ranting: ) Да, и самая большая мечта - ВЫСПАТЬСЯ!!!!!!!! Иногда получается. Я просто часто забиваю на все домашние дела, ну не надраиваю я полы каждый день, и ужины мужу не наготавливаю - сам готовит (можете кинуть в меня помидоркой :) ). Вот только так я могу сохранить рассудок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**, это муж тебе должен ужин готовить. и завтрак в постель.
мы родились 24.07.09
вес маленький. но мы растем помаленьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфета**, это муж тебе должен ужин готовить. и завтрак в постель.
мы родились 24.07.09
вес маленький. но мы растем помаленьку.

 

Поздравляем с рождением деток!!! :mascha: Растите здоровенькими!
Какой вес у малышей? Как назвали?

 


Так муж и готовит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, Поздравляю с мальчишками!!!!! :mascha: :mascha: :mascha:
Здоровья малышам, терпения и сил маме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, поздравляем с рождением деток! Главное здоровья! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хочется верить, что это действительно так. Я думала, что справлюсь, я много с чем в жизни раньше справлялась и вообще очень собранный и организованный человек. Но с каждым днем оптимизм меня покидает, еще немножко и недалеко до нервного срыва :cryyy::cryyy::cryyy: Двойня это так тяжело!!! :wacko: Помогать мне некому :( Спать удается по 1-1,5 часа, и так суммарно 4-5 часов в сутки... Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится... Девочки, поддержите хоть вы меня как-нибудь!

 

А сколько вашей двойне?

 

Мне стало полегче месяцам к 5-6 когда стали спать почти всю ночь или же 5-6 часов без пробуждений. Месяцев с 7-8 спали всю ночь с одним пробуждением часов в 6 утра покушать. Потом досыпали.
Первое время было действительно очень трудно, но опять-таки, это не постоянно продолжаться будет. Я никогда не пропускала дневной сон детей. Всегда укладывала в одно и то же время и только дома (до 5 месяцев спали на улице в коляске, потом - нет, да и жарко у нас стало). Привычка вошла у них в привычку, предсказуемость многое устаканила.

 

Первые месяцы - да, было всё, сколько я спала я даже и не помню. Помню как смотрела на часы и не понимала я только что проснулаь или не успела ещё заснуть. Но и одним ребёнком такое очень часто случается.

 

Первые пару месяцев просыпались в разное время, я успевала их кормить по одному, потом стали просыпаться одновременно, и одновременные кормления организовали.

 

Я была с ними практически одна. Мама помогала принести-купить. Из дома я первые месяцы вообще не выходила практически. И это плохо.

Хотела бы я ещё раз двойню? Ээ, не знаю. Но я очень рада что сразу двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится...

а для меня самые простые были первые месяцы... Это потом когда сели , поползли, побежали :wacko: Так что побольше оптимизма и ТЕРПЕНИЯ, его, к сожалению, так часто не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**, Асёна***, Kinaka, пасиб)))
вес 860 и 1830. почему-то не хватало первому малышу всего. хотя во время КС сказали что у меня все функционирует нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:
Наверно, не надо думать заранее про трудности. Можно на ты? Справишься обязательно!!! :yess:
У меня шевелюшки были с 17 недель, а пинки такие реальные с 20 недель.

 

 

 

Cпасибо. Буду ждать шевелюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добро пожаловать, Новичек!

 

Шевелиться начали где-то к 20 неделям. С первой Б говорят чувствуешь шевелюшки позже. У меня было первое УЗИ в 12 недель, потом в 18, а потом каждые 2 недели. Ближе к концу срока, последний месяц, делали каждую неделю. Может, и частно, но у нас с двойней направляют к специалиту повышенного риска, у них УЗИ чаще делаются.

 

Лёгкой беременности! И обязательно справитесь! Двойня это здорово, погодки - гораздо тяжелее. Я иногда оглядываюсь обратно и думаю, что уж если Я клуша такая справилась, то всем остальным должно быть ну совершенно просто и естественно справиться с двойней! Чего вам и желаю.

 

 

 

Спасибо большое, буду верить,что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мохито*, а как назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***, Себастиан и Дамиан соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асёна***, Себастиан и Дамиан соответственно.

 

какие красивые имена. :)
пусть у малышиков все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите и набирайте вес!!! Здоровья и вам, и деткам!
Детки в больнице или дома?

 

Новичек, у меня тоже первые шевелюшки начались где-то в 17 недель. Но это было такое ощущение, как будто кто то перышком внутри живота провел. Я сначала и не поняла что это такое.
И не стоит сразу думать о плохом. Все дети абсолютно разные. Я вот тоже одна дома. Из всех помщников только муж. Бабушки и дедушки приезжают только 1 раз в неделю на пол часа, чтобы посмотреть на внуков и уезжают. Только больше хлопот от них, а помощи никакой. И ничего. Всё отлично. В выходные дни (я их так жду) муж дает мне отоспаться. По дому тоже делаем с ним всё вместе. Кухня и покупки все на нем. Ну или я опять же в выходной день смотаеюсь куда-нибудь сама и хоть проветрюсь. И здесь уже кто-то из девочек писал, что я вот тоже всю жду и жду, когда же станет тяжело как все обещали :morgalik: мне кажется надо просто оптимистически настроится. Или мы их наверное просто очень долго ждали. Что меня просто всё радует. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите и набирайте вес!!! Здоровья и вам, и деткам!
Детки в больнице или дома?

 

Новичек, у меня тоже первые шевелюшки начались где-то в 17 недель. Но это было такое ощущение, как будто кто то перышком внутри живота провел. Я сначала и не поняла что это такое.
И не стоит сразу думать о плохом. Все дети абсолютно разные. Я вот тоже одна дома. Из всех помщников только муж. Бабушки и дедушки приезжают только 1 раз в неделю на пол часа, чтобы посмотреть на внуков и уезжают. Только больше хлопот от них, а помощи никакой. И ничего. Всё отлично. В выходные дни (я их так жду) муж дает мне отоспаться. По дому тоже делаем с ним всё вместе. Кухня и покупки все на нем. Ну или я опять же в выходной день смотаеюсь куда-нибудь сама и хоть проветрюсь. И здесь уже кто-то из девочек писал, что я вот тоже всю жду и жду, когда же станет тяжело как все обещали :morgalik: мне кажется надо просто оптимистически настроится. Или мы их наверное просто очень долго ждали. Что меня просто всё радует. Не знаю.
[/quo
Мы их с мужем тоже ждем.Вселили уверенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×