Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас пришла в голову мысль, что более опытные мамочки вполне могут поделиться своими вариантами того, как они офорили десткую комнату, какие материалы, обои, какого размера нужны шкафы и сколько их необходимо? Нужен ли спортивный уголок или лучше его заменить на что-то другое? Все это, знаю по себе, занимает много времени и усилий. Так давайте подскажем друг другу оригинальные идеи. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жизненная тема :unsure: Мы когда квартиру нашу покупали, планировали, что третья комната будет кабинетом :type: (о детях на тот момент не думали). Когда к ремонту подошли - дочка уже в животе была. :beremki: Естественно пришлось додумывать. Обоев у нас нет, все стены крашеные. В детской - в нежно-розово-персиковый (или скорее как внутренность раковины-рапана). Люстрочку повесили разноцветную: синий, красный, желтый,белый плафончики (маленькие, на разном уровне) Зановесочки сделали простые из шифона, без всяких наворотов, но тоже чередование цветов синий, розовый (как стены) и белый. Ну и серый ковер с аналогичными по цвету квадратами. Мебель сначала была вся деревянная (под бук), шкаф мы купили сразу взрослый, т.к. вещей у нашей "модели" :devaha: больше чем у всех остальных, вместе взятых. По случаю прикупила этажерку, тоже красно-сине-желтую. В общем все в цвет.
Так мы жили-не тужили, а тут второй на подходе. Кроватка у нас трансформер - естественно переходит к младшему. Говорю мужу: надо дочке кровать купить, Ну и стол письменный заодно. да и полок надо уже для книжек. Естественно вылилось все это в новую мебель полностью, даже шкаф поменяли. теперь он у нее еще больше, угловой, в который заходить можно. ну для сынули конечно отделение выделили, хотя он и с нами пока. Короче раскрутили папку на полную. :smi4:
А теперь? Надо вторую детскую!!! Короче папа наш :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя пришла к выводу, что покупать детскую мебель не целесообразно до достижения дитем лет этак двух. То, чем обставляют родители детскую к рождению малыша не соответствует его потребностям уже, скажем, к полугоду. А в год вообще вместо младенца у вас на руках ураган на нетвердых ножках. Пример: дочке неполных полутора лет сейчас требуется спортивный комплекс, который мы точно знаем, куда воткнуть (комод - на дачу, диван - на дачу, купить одежный шкаф и двухярусную кровать ввиду ожидания второй :devaha: ). Пузожителю необходим пеленальный стол - значит, на дачу едет и детская кроватка (все равно она используется в кач-ве батута). :break: А насчет обоев - покупать необходимо качественные, но не самые дорогие. Или выбирать вариант Юли - штукатурка. В настоящий момент Ксюша ходит в Монтессори центр, в итоге - любовь к рисованию на всем. Стены проще помыть (в моем вар-те заклеить то, что уже не отмывается, т.к. в запасе 3 рулона таких же обоев). Ковролин в детской выдерживал вещи и похуже, соотв. он не должен быть светлым, и обязательно д. хорошо отмываться, быть износостойким. Вроде все. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году прикупили ребятишкам двухярусную кровать, на первом этаже которой спит Ванюшка. Когда Анютке будет 1,5-2 годика (поживем - увидим) он переселится на 2-й этаж, а Анечка - на первый. А пока она спит в детской.
Зато в ближайшее время мы планируем покупку спортивного уголка, под который уже выделили место. На мой взгляд - совершенно необходимая вещь для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато в ближайшее время мы планируем покупку спортивного уголка, под который уже выделили место. На мой взгляд - совершенно необходимая вещь для детей.

И для взрослых тоже. Я для себя мужа не раскрутила на хотя бы турникет в проеме двери, а для сына (не сейчас, мы еще маленькие, но все таки!) яь думаю он сделает спортивный уголок! Ой! Расти скорее, сынок!
А вот то, что Инна про обои и полы сказала, - оно верно. Я еще вариант знаю закрывать снизу все доступныен места на обоях листами ватмана или ...(так как ватман - дорогое удовольствие) самыми простыми обоями (ну просто по смешной цене, любые!) и цеплять их обратной стороной. Изнутри они все белые или "почти белые". У ребенка так много места для творчества. Вот только чем крепить, думаю , папа лучше знает. Не на кнопки же? А вдруг оторвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо за идею! Супер, так и сделаем! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспонила идею, которую хочу воплотить у нас. Во-первых со стороны собственно детской на двери можно повесить большую грифельную доску. Я думаю, что можно и не покупать фирменную - они довольно дорогие, а присмотреть что-то подходящее среди отделочных материалов на строительном рынке. Сверху, куда ребенок не достаёт можно писать "взрослые" пожелания, например некое подобие режима там, или напоминалки какие-то... А снизу ребенок может рисовать сам.

 

Также очень востребованы в квартирах с маленькими детьми всякеи магнитные и пробковые доски - туда можно много всего прикрепить, да те же детские рисунки, первые "письмена"...

 

Если чего вспомню напишу еще.

 

А еще я сейчас думаю как отделывать стены в детской, чтобы на них можно было рисовать практически везде. Наверное будем брать обои под покраску, которые можно перекрашивать... Только не заню удобно ли на них рисовать, надо пощупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продается специальная краска для стен, на них потом и рисовать и всё что хочешь, влажной губкой провёл и всё чистенько :morgalik: А ещё обои моющиеся, в основном однотонные но к ним можно подобрать ободок-бортик с размыми картинками, мультяшными героями, просто цветочками и многим другим. Ещё у нас занавеси и и плафон одной ткани :devaha: Мебель детская. Очень удобно ящики под кроватку, туда и игрушки сложить и ещё много чего можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также очень востребованы в квартирах с маленькими детьми всякеи магнитные и пробковые доски - туда можно много всего прикрепить, да те же детские рисунки, первые "письмена"...

 

у нас специальная "магнитная" краска продается. можно просто всю стену или участок покрасить ей (она черная), а сверху любой цветной и готово.
даже вроде "волшебной" стенки получается, ничего не видно, но на магнитах все держится :D

 

при покупке кроватки всегда можно заказать ящики на колесах под кровать для игрушек в тон кроватки, а можно и просто пластиковые цветные поставить.

 

я например, сейчас шкаф в детскую заказала, так внизу 4 выдвижных ящика для игрушек. их можно открыть не открывая щкаф и еще у боковой стенке шкафа уголовая этажерка для книг и угрушек.

 

а вобще было бы интересно узнать кто-как детскую оформил :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные люди!
Кто покупал уже деткам двухэтажную кровать? Раскажите хорошо ли это, не опасно ли укладывать ребенка спать на верху (если ребенку 2-3 года)?
Какие лучше выбирать, их ведь сейчас так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все для детской покупаем в Икея,и кровать и детская мебель и супер мешок-качель :yess: и кольца,турник и т.д Все яркое праактичное не устаревает и не дорогое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто ссылки даст прикольные, где можно дизайн детских посмотреть или свои фотки выставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое крабика, только почему-то они у меня не грузяться :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×