Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nichcom

Интернет, блоги, душа

Рекомендуемые сообщения

Тема немного парадоксальная, но всё же. Предлагаю задуматься для чего нужно Интернет-общения.
Стартовая точка вот здесь

 

Достаточно присмотреться к большинству площадок интернет-общения – это отнюдь не место мирного информационного обмена, а огромная электронная ярмарка тщеславия, где каждый хвастается, чем может. Подростки-«беспредельщики» – видеозаписями драк и избиений, модницы – фотографиями свежекупленных обновок, любители истории – своей начитанностью и знанием «первоисточников». «Посмотрите – а у меня новая покупка на e-Bay» – «А у меня – новая любовная история на сайте знакомств» – «А я путешествовал вот в таких интересных странах!» Скучающие офисные служащие с интересом рассматривают фотосессию подвешивания новогодней елки к потолку или подборку самых нелепых уличных объявлений. В Сеть выкладываются откровения о своей семейной жизни, фото любимой машины и любимой кошки, репортажи о поездке в отпуск, отчеты о проведенном дне рождения и приснившихся снах. А дальше – обсуждения, отзывы, «плюсики» или критика от старых «френдов» или случайных гостей.
Культ успеха и его жертвы

 

Также есть интересная статья православного священника о самых разных видах компьютерной зависимости, в которой даются советы как избавиться от Интернет-зависимости.
Зависимость от комьютера
Автор статьи, иеромонах Спиридон, в частности, советует читать Акафист Пресвятой Богородице ради чудотворной Ея иконы "Неупиваемая Чаша"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×