Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мечталья**

Вакцина Пентаксим

Рекомендуемые сообщения

Собираемся делать положенные в три месяца прививки АКДС, полиомиелит, гепатит В и от гемофильной инфекции. Если все делать по отдельности получится целых три укола, а есть такой новый перпарат Пентаксим, который позволит уменьшить количество уколов. Только вот терзают меня сомнения: препарат новый, разные врачи про него разное говорят, есть мнение,что он чаще дает реакцию на прививку, часто местную.
Хочу услышать мнение уже привившихся, если такие есть, как у вас прошла вакцинация Пентаксимом,была ли реакция и если была, то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да... видимо, мы первые будем :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не новый. по крайней мере в европе.
инактивированная, с бесклеточным коклюшным компонентом, поэторму достаточно безопасная.

 

Но вы должны понимать, что индивидуальную реакцию вашего ребенка никто не спрогнозирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый я имела ввиду у нас в стране, применяться начал с декабря прошлого года. А по поводу европы на каком-то сайте прочла слух о том, что в самой Франции, где его производят, он почему-то не используется. Мне в это слабо верится, но кто знает...
Про индивидуальную реакцию моего ребенка я все понимаю, но хочется все-таки какую-то информацию по возможности собрать о переносимости именно от тех, кто прививал своего ребенка, а не что-то слышал, читал или участковый педиатр сказал.
Hipparion*, вы Пентаксимом прививались? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,

 


Не пишу про своего ребенка, потому что нет на руках данных о прививках, и я не уверена на 100%, что был именно Пентаксим, т.к. есть еще Пентавак - такого же плана европейская вакцина другого производителя. А я точно уже не помню.
На то, чем прививали дочку, один раз была местная реакция в виде уплотнения, прошло дней за 5.

 

Но у меня есть во Франции подруга с полугодовалым сыном, вот у них точно Пентаксим, как раз обсуждали прививки не так давно.
Она не жаловалась на последствия, говорила только, что сам укол болезненный. Но это, ИМХО, от рук зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Значит, все-таки колят его во Франции :clap:
Спасибо, все больше плюсов в сторону Пентаксима :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали Пентаксим,перенесли просто замечательно,укол даже не почувствовала и реакция нулевая,следующий раз только его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не делали, но будем в 3 мес. Мне врач его рекомендовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали Пентаксим в процессе прививки дочка немного поплакала, после в этот же день была температура, 2 свечки вибуркола и все прошло. говорят очень хороший и лучше чем все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына прививали им.. реакции никакой не было, правда я перестраховалась вибурколом и фенистилом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сделали пентаксим, вечером температура 37,6, с утра ставила вибуркол, посмотрим как завтра будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Моей дочке сделали уже две прививки Пентаксима, с первой всё прошло хорошо,но всё равно давали фенестил.Вторую пошла делать бабушка,там врачиха наплела,что ещё она типа со мной переговаривала ещё на первой прививки,что ещё можно ввести противопростудный компонент.Бабуля согласиласть.Но на самом деле об этом со мной врач не говорила и даже если так,вряд ли она меня помнит.Еслиб я была в курсе, я бы отказалась.Я и так к этим прививкам не очень отношусь.Так что будте внимательнее. В итоге после второй вакцины Т 37.9 держалась почти два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ещё можно ввести противопростудный компонент

 

А это что такое???
Нет такого в природе!
может, имелась в виду вакцина против гемофильной инфекции? но она и так входит в состав Пентаксима.
Температура после прививки-нормальная поствакцинальная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это что такое???
Нет такого в природе!
может, имелась в виду вакцина против гемофильной инфекции? но она и так входит в состав Пентаксима.
Температура после прививки-нормальная поствакцинальная реакция.

Мы сделали Пентаксим (все его компоненты, имею ввиду и гемофильный) в среду (20.01.2010), укол ощутил, но не плакал, просто посмотрел, что что-то там делают и все. ТТТ пока никаких реакций в виде температуры. Но в этот день, вечером, Вовка капризничал и даже хромал на ножку, в которую сделали инъекцию. На следующий день все было нормально, гуляли на улице час. Правда на боль в ножке все же жаловался и капризил. Сейчас (ТТТ) все О.К. В день перед прививкой дала Зиртек (5 кап.) и еще на ночь перед сном, потом еще дня 3 тоже, на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим
Активные вещества:
Анатоксин дифтерийный… ≥ 30 МЕ;
Анатоксин столбнячный… ≥ 40 МЕ;
Анатоксин коклюшный… 25 мкг;
Гемагглютинин филаментозный… 25 мкг;
Вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный……….40 единиц D антигена;
Вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный… 8 единиц D антигена;
Вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный… 32 единицы D антигена;
Вспомогательные вещества:
алюминия гидроксид 0,3 мг; среда Хенкса 199* 0,05 мл; формальдегид 12,5 мкг; феноксиэтанол 2,5 мкл; вода для инъекций до 0,5 мл; уксусная кислота или натрия гидроксид - до pH 6,8 - 7,3. и боюсь, что указаны не все компоненты.
далее подробнее о компонентах:

 

Мертиолят или Тимеросал - "ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам" (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

 

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

 

Фенол - Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

 

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты... некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований.... НИКТО и НИКОГДА....

 

Гидроокись аллюминия Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×