Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

мой последний рассказ. Грустный.

Рекомендуемые сообщения

Собралась с силами, мыслями и решила все-таки написать свой последний третий рассказ о родах.
Приготовьтесь. Будет много текста. ))

 

Немного предыстории.

 

Очень хотела детей. Считала эталоном многодетную семью – как минимум трое должно быть. Понимала, что мне это не светит. Сначала мечтала хотя бы одного родить. Родилась Любаша. Очень скоро, не смотря ни на что, родился Егорушка. После вторых родов – второе кс – я сказала себе в первую очередь и всем остальным: «Чтобы я еще раз, да ни за что на свете, никогда больше на это не пойду…»

 

Рождение нашей Любви

 

Как Егор родился

 

Никогда не говори никогда или материнский инстинкт форева!!!
Где-то к полутора годам Егора, а точнее к 3 годам Любы, я стала тосковать по беременности и еще одному малышу. Вот именно – была такая весенняя тоска. Я вспоминала, как родилась Лю, как все было замечательно и снова мечтала о ребенке.
Муж не то чтобы был против, но более реально относился к ситуации. Говорил, что и так надо радоваться и растить – Господь дал нам двоих – девочка есть и мальчик есть – не стоит рисковать ими ради чего-то эфимерного.
Я с ним соглашалась, но в душе не оставляла мечты, что когда-то пройду по улице сначала с пузиком и двумя детишками за ручки, а потом и с колясочкой…
Рожать в третий раз – действительно в моей ситуации рискованно. 2 кс, диабет 24 года, осложнения… я это понимаю, подумываю об усыновлении.
Вдруг (следующей весной) в одном из журов нашего Родима увидела фото 8-ми месячной девочки. И так мне она запала в душу, так она была похожа на мою Любу, что уговорила мужа ее удочерить. Не буду всего рассказывать, в 2 словах: информацию о ребенке без документов не дают. Мы собрали все документы, справки, выписки, пообщались с тетей из опеки, она приходила смотреть жилье даже, и дала добро. И тут приходит ответ на наш запрос о ребенке – родители малышки только ограничены в правах и то на полгода. Как там будет дальше – не известно. Удочерение невозможно, только опека. (((
Этот вариант нам совсем не подходит. Тем более за ребенком надо лететь за несколько тысяч километров. У меня жуткая депрессия. Другого ребенка не хочу. Плакала все время. Пока мы не решаем начать планировать.

 

Планирование.
Начали мы в апреле тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=61445
Я хотела снизить гликозилированный гемоглобин (средний показатель сахара за 3 месяца (далее ГГ)), похудеть и отдохнуть, чтобы в следующем июле зачать ДЕВОЧКУ!!! Я была уверена, что если я как следует все спланирую, как мы это сделали с Любой, то родится девочка и тоже в апреле и все пройдет также хорошо. Гыыы.
ГГ был 8,7. Для беременности надо не выше 6,3. ну до 7 максимум. Месячные последние были в конце марта. Цикл был стабильный. Но, видимо из-за нервотрепки и высоких сахаров, произошла дисфункция. Наивно предполагая, что М вот-вот начнутся, учитывая 32-35 день цикла, мы уже не предохранялись практически.
М так и не пришли. Я переживала, так как сахарА оставляли желать лучшего. Несколько тестов – отрицательно! В конце мая (ровно через 2 месяца после последних М) я делаю узи. Врач объясняет, что из-за высокого сахара у меня мало женских половых гормонов. Солстояние по типу менопаузы и почти полное отсутствие слизистой на матке. Диагноз: Б нет и ваще я стирильна.
Посоветовала попить гормональные противозачаточные, чтобы на их отмене вызвать М.
Пока туда-сюда, через недельку купила таблеточки. Пью. Тошнит. Странно, раньше не тошнило от них. Через неделю открываю холодильник и понимаю, ща вырвет. Отправляю мужа за тестом. Он смеется и предлагает выпить церукал. Тест все-таки купил.
2 полоски. Истерика. Натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность.

 

Первая мысль: ну, блин, ведь хотела перед приемом этих сраных таблеток еще раз тест сделать!!! Что теперь будет, как на малыша это отразится? Страшно.
Муж успокаивает, радуется. Как будто не он отговаривал меня идти на 3 беременность. Говорит, что очень хочет.
Звоню в 1 градскую врачу, которая меня вела в те 2 Б. она в шоке. Спрашивает, что я планирую. Хотела ей сказать, что если бы что-то планировала кроме ребенка, к ней бы не обратилась. Она сказала, приезжай. Если ГГ выше 8, то будет советовать мне прерывание. Фиг!
Приезжаю. ГГ – 7,1 – ура!!! Делаем узи. 5-6 недель. Странно, я думала будет больше. Плодное яйцо без эмбриона, сердце не прослушивается. Страшно. С Любой на этом сроке я уже слушала сердечко. Говорят приехать через неделю, если не проявится, чистка. Фиг!
Уехали семьей на море на 3 недели. Забила я на узи – уже верила, что малыш там есть и любила его. На море заболеваю ангиной и бронхитом. Пью много разного, в том числе и запрещенные при Б лекарства. Жуткий токс. Часто не рвет, но и есть не могу. Потом отит. Возвращаемся в Москву.
Сразу выхожу на работу (методист в детском саду). Там сложный период – много конкурсов, выступлений, и в декабре аттестация и аккредитация.
Узи очередное показывает вместо 11 недель 13-14. то есть, когда на самом самом первом узи мне сказали, что я стерильна, я уже была как минимум 2 недели Б. ГГ – 6,2
Бегаю с детьми обоими в сад (1 остановка на метро или 40 мин пешком). Тонус сильный. Заболеваем скарлатиной. Пью антибиотики. Болит живот, лежу. Сахара скачут. Думала это все- конец Б. Ношпа и папаверин - !!! Прошло. Пишу отказ от госпитализации в жк.
Работаю. На ногах высыпает сыпь. Думали стрептодермия. Уже такое было в 2002 г. Чем только не мазали – не проходит. В КВД предполагают васкулит. Назначают лечение. Пьем в конце концов снова антибиотики. Сыпь почти прошла. Но в последний день приема лекарств снова высыпало. Снова пишу отказ от госпитализации в жк. Отправляют в 1 квд. Там меня смотрит сначала профессор, потом академик. Сдала кучу анализов. Ставят васкулит Рюитера. Назначают лечение. Посылаю все на… Через месяц само проходит (в общей сложности почти 3 мес сыпь). Заболеваю простудой.
Жутко страшно, ЧТО там с малышом????? Молюсь, а что еще остается???
На узи в 18 недель обещают мальчика. Я не верю, хотя с самого начала знала, что все началось не так, значит и кончится не так. Но при этом не верится, так хотела дочу последнюю. Все нормльно на узи, а это самое главное. От скринингов ВСЕХ отказалась. ГГ – 5,6!!
Бегаю на работу с детьми (помощников кроме мужа не было вообще). На работе запарка – готовлю сад к этим комиссиям. Тонус, в моче нашли белок 0,99 гр!!! Давление высокое (не верю), нашли отеки. Пишу отказ от госпитализации.
УЗИ в арт-меде в 23 недели – все хорошо, только тонус и снижен кровоток. Пью актовегин. Снова обещают мальчика. Даже показали писюн. НЕ ВЕРЮ!!!
Живот болит по типу цистита. Там спайки от предыдущих кс – между маткой и мочевым пузырем. Выписали монурал. Пропила – не помог. Снова белок, правда, меньше. Тонус. Ну дык – отказ от госпитализации ))). Я их на каждом визите в жк писала )).
Продолжаю ходить на работу до самого нового года. При этом вожу и деток. И 2 раза в неделю вожу Лю на фигурное катание. При этом ходим вместе с Егором, так как оставлять его некому.
В конце декабря на 34 неделе снова узи в арт-меде. Снова все нормально. Снова мальчик. В новый год дети заболевают ветрянкой. Слава Богу я ей болела. Но как тяжело ей болела доча!!! Мама дорогая, не спала с ней 4 ночи. Выздоровели. Пошли в сад. Я еще походила недельку. Только последнюю неделю перед роддомом их водил муж.
Вот хочу написать о своих страхах. Ну за малыша боялась в связи со всеми болячками – это понятно. Но я боялась и операции. Как лягу спать, так перед глазами операционная и все неприятные моменты всплывают. Страшно, что кружится голова. С Лю не болялась вообще. С Егором в 1 триместре чуть-чуть побоялась. А тут просто кошмар какой-то. Я прям чувствовала – вся Б через ж.пу, роды тем более. Единственное, уговаривала себя тем, что с пузом все равно не останусь, что это всего лишь 1 день потерпеть, да и вообще – страшного ничего нет! Сейчас я понимаю, чего я боялась: подсознательно я понимала, что рискую оставить детей без мамы. Поэтому это чувство трансформировалось в жуткий страх операции.
Накануне последней поездки в 1 градскую на узи у меня начинаются схватки. Реальные такие. Сначала по 10 минут, потом по 5, потом по 3. не больнючие, но ощутимые. Съела ношпу, вставила папаверин. Не помогает. Походила. Пошла спать. Уснуть не могу. Лежу. Вскакиваю, собираю сумку в роддом. Ложусь. Засыпаю. Утром как и не было ничего.
На УЗИ меня отругали, что я с 32 недель не была. 38 неделя. Тазовое предлежание. ставят начальную фетопатию, нарушение кровотока, говорят срочно в роддом. Это четверг. Я с мужем посоветовалась, решили пить актовегин и ждать до понедельника. Как мне страшно было в последние дни, а особенно ночи!! Как часто я сама себе говорила: «Ну зачем мне все это надо было??? Не хочу!» Видимо, Бог меня и наказ за эти слова. Сначала выпрашивала, а потом на попятную…

 

В роддоме.

 

В понедельник 26 января ложусь в роддом при 29 ГКБ. Думаю, хоть бы не попасть к Братчиковой. О ней отзывы не очень. И – естественно – именно она меня встречает в приемном ))). Ну ладно. Там же меня встречает Меркулова, которая меня оперировала с Лю, и в общем именно благодаря ней у меня есть еще дети – так все прошло великолепно в первый раз, что я еще детей захотела!!!
И каждый задает один и тот же вопрос: третий? С диабетом? Зачем?
Делают узи. Оно хорошее!!! Ну фетопатия есть небольшая, но нарушения кровотока нет и трам-пам-пам – малыш, моя радость и умничка – все-таки перевернулся как надо – и это в 38 недель! Это мальчик. Посему, решают, что рождаться нам рано. Будем ждать неделю. Операция на 2 февраля. Оперировать будет Златоврацкая Татьяна Викторовна (она и с Егором оперировала) и врач Рябцев К.М.
Прошу отпустить меня до 2 домой. Но нет. Капают актовегин, дают железо (низкий гемоглобин). Как только я оказалась в роддоме, страхи кончались. Я стала спокойной как удав! Я стала жить мыслями, что совсем скоро увижу малыша. У меня перед глазами прям вставала картинка малюсеньких ножек, большого памперса и черных волосиков на голове. И страх уходил.

 

Операция – рождение моего третьего счастья!

 

Настал понедельник 2.02.2009. Меня с вечера подготовили к операции. Мне было так спокойно, что я отказалась от реланиума – это раз, и уснула спокойно – два! Обещали взять первой в 9.00.
9 часов – никого, 10 – нет, 11 – нет. Блин, я уже могла в это время отстреляться… минуты текут таак медленно, уже нет сил ждать...
В 11.15 за мной приходят. Раздвевают, кладут на каталку, вставляют катетер. Привозят в оперблок. Перекладывают на другую каталку. Лежу жду. Вообще я поняла – самое страшное в операции – ее ожидание. Жду, страшно. Молюсь.
Приходит анестезиолог. Поговорили. Рассказала, что в прошлый раз спиналка не получилась. Привозят в операционную, перекладывают, ставят капельницу с чем-то. Вот ни фига не помню, чтобы в те разы ставили капельницу. Спасибо акушерке и операционной медсестре – разговаривает со мной, а то свихнулась бы. Ставят спинальную анестезию. Не больно. С первого раза попал – ура!!! Меня закрывают шторкой.
Операция начинается в 12.05 примерно. Я чувствую, как меня накрывает наркоз – все тело в иголочах, трудно дышать и страшно, что задохнусь. Потом отпускает. И такой теплый кайф. Справа на стене часы. 12.15 – врачи еще копошатся (по моему искали предыдущие рубцы на матке), 12.25 – все тоже самое. 12.35 я уже спрашиваю, ну когда же??? Скоро, отвечают. И тут слышу кряхтение, хлюпание носом, но не крик. Носик и ротик забиты видимо. Это я понимаю, но все равно - не кричит, стремно!
Детку мне не показывают, ничего не говорят. Кряхтение прекращается и тишина. Секнуда, 2,3-5 – мне кажется уже целая вечность. Малыш молчит и все молчат. Что же случилось? Мне даже страшно спросить. Только я открываю рот, крик!!! Боже, спасибо тебе!!!
- кто?
- мальчик!
- мальчик все-таки… а я так надеялась, что узи ошиблось.
Мальчик, 12.39 по московскому времени, 4070, 52 см. Мне показали его уже запеленутого – кружочек розовый торчащий из оделяа – 2 секунды и его унесли. Ни какого кайфа.
Зашивали меня потом еще долго. В палату меня привезли только в 13.55.
Что-то пошло не так. Трубы отсекали (я написала заявление на перевязку труб). Я слышала, как один врач спросил другого «выскабливать будем?» потом я чувствовала, как отходит наркоз, и как врачи кладут мне на ноги инструменты. Я уже начала ныть – ну скоро уже? Чувстовался дискомфорт. Наверное, лучше было бы мне именно в этот раз делать общий наркоз, а с Любашкой спинальный. Ну да ладно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реанимации.

 

В ПИТе начался кошмар – жуткая боль. ЖУТКАЯ!!!! (такого не было и в помине ни с Лю ни с Егором!) На животе тяжелая лепешка – грелка со льдом. Снять ее не дают. Я тихо подвываю, держусь за спинку кровати, умоляю вколоть обезболивание. Оказывается, мне его уже вкололи. Клянусь, что больше ни при каких обстоятельствах не буду рожать. Жесть! 6 часов ада. Но оказалось, ад меня еще впереди ждет. Время тянется так медленно, кажется уже час прошел, а всего 5 минут… снова закрываю глаза - вроде уснула - нет, снова всего лишь 5 минут...
Пришла детский врач. Сообщила, что малыш мой в реанимации, что с ним все более-менее. Просто низкий сахар и капают глюкозу в венку. Фетопатия есть, но незначительная. Выдавила в шприц несколько капель молозива и ушла.
Пришли врачи. Стали смотреть выделения. Что-то им не понравилось. Оказалось – низкий гемоглобин – 60 и алая кровь. Стали давить на живот. На порезанный только что живот, на сокращающуюся матку – мама дорогая…
Притащили аппарат узи. Нашли вы полости матки сгусток – 10 см - не хило так. Собрался консилиум во главе с дежурным врачом (это уже чаосв 10 вечера). Дежурный – Братчикова. Пытались достать его рукой. Для этого им же надо открыть шейку. Туда рукой, другой – давят на живот. Сначала я прокусила себе руку. Потом (стыдно очень) кричала в голос. Клялась снова и снова, что больше никогда даже не захочу детей!!!
Кстати, Братчикова оказалась хорошим врачем ( в чем я не сомневалась), но еще и чутким человекм. Не иначе как Леночка, киска, лапочка и т.п не называла меня. Жалела, успокаивала.
Короче, руками они ничего не достали. Решили вакуумом. Стали делать, пока я не взмолилась убить меня или дать наркоз. Дали. Масочный наркоз.
Я в белой-белой сказке. Начитавшись Марии Семеновой (автор занменитого Волкодава), я оказалась в одном из ее рассказов. Как там было хорошо, как мне не хотелось возвращаться. Медсестра меня звала. А я слышала и не открывала глаз. Потом я слышала как разговаривали врачи и говорили, что у меня гемоглобин 50, гематокрит 15 (нора 30). Тут мне стало не по себе. Я открыла глаза.
Какая у тебя группа крови?
3 положительная.
Быстро готовьте кровь!!!
Мне даже не стали повторно смотреть группу, сразу вливать стали. 2 дозы (по 330гр) и плазмы 500. Боль ушла на 2 план. Стало просто страшно. Страшно за детей. Люба и Егор (о малыше почему то не думала) останутся без мамы. Я сама в 6 лет потеряла маму, потом заболела диабетом. Как я боялась такой судьбы для своих детей!!! Представляя деток, мне хотелось обнять их, сказать, как я их люблю. Ведь умру и они даже не узнают, КАК сильно я их любила. Слезы текли, не могла сдержаться. Но когда звонила мужу, даже вида не подала. Он потом рассказывал, что голос был как с того света. Если б он знал, на сколько это было правдой. позвонила батюшке нашему, просила молиться, так как ситуация очень тяжелая. когда на следующий день он звонил мужу и спрашивал, как состояние, муж ответил: отец Михаил, у Вас я полагаю гораздо больше информации от Лены)) (а дома уже поняли, что то-то не так, потому что меня не собирались переводить в палату и тел я отключала, хотя можно было не отключать)
Всю ночь от меня не отходила медсестра. Очень благодарна ей – Ионел Наташа, спасибо тебе. Очень чуткий, заботливый человек, опытная медсестра.
На следующий день кошмар повторяется: узи, ручной осмотр, снова пытаются раскрыть шейку вручную. Я плачу от боли. Снова падает гемогобин и гемотокрит. Снова переливают 2 порции крови и плазмы. Плачу от страха, что умру. Кровь заказывают со станции. Ждем несколько часов. Страшно от мысли, что вчера крови тоже могло не быть в роддоме. Дождалась ли я крови со станции?
Врачи шутят – ну хоть губы порозовели.
Я спрашиваю, а вчера, что белые были?
Нет, синие! (реально синие)
Дают кислород в нос.
И на третий день тоже самое. Снова узи. На узи обнаруживают какое-то образование в области труб. Небольшое. Решают, что это культя трубы правой. Вроде не страшно. Снова переливают кровь. Это уже последний. Перелили в конечном итоге за 3 суток 5 порций крови – около полутора литров и около 2 литров плазмы. 3 суток без сна..
Прошу папу привезти мне бульон. К вечеру меня сажают первый раз, я пью бульон. Попозже меня ставят на ноги. Оказывается в боку у меня еще торчит дренаж – трубка в животе и пакет, туда кровь и жидкость сливаются из брюшной полости. Блин, вставать и ходить, придерживая одной рукой катетер для мочи, а другой - дренаж - то еще удовольствие.
Утром на 4 сутки гемоглобин наконец-то не упал, гематокрит был 20. Меня выходили. Каждый день собирался консилиум, каждый день ко мне приходила и смотрела меня главврач Златоврацкая. Спасибо всем большое. К 11 часам перевели на 3 этаж.

 

В палате с малышом.

 

3 этаж – отделение обсервации. Там лежат с особо тяжелыми патологиями и особо тяжелые родильницы. Там работают необыкновенные люди. Врачи и акушерки – почти все- относятся к женщинам с таким теплом и нежностью, не смотря на проблемы, от пребывания в роддоме у меня остались самые теплые воспоминания.
Удалили дренаж, как только перевели на 3 этаж. Удаляла сама главврач. При этом предложила щипать ее руку, если вдруг будет больно. Больно не было.
К вечеру принесли малыша. Нормальный такой, щекастенький. Я попыталась его поднять, мне это удалось с трудом. А ведь Любу я уже на 3 сутки таскала, а егора на 4-е. Тут 4-е сутки, я еле поднимаю сына. Его быстро забрали. Чувств особых как и всегда не было. Так- слава Богу, что все в порядке.
Только в субботу мне его оставили на совсем. Кое-как я справлялась с ним, но все равно довольна, что ребенок лежал со мной, а то бы я ваще свихнулась. Малыш уже был готов к выписке. В воскресенье узи было хорошее и я стала собираться домой.
В понедельник снова узи. Что-то закопошилась врач, позвала еще двоих. Боже, опять что-то не так. Я больше не выдержу боль и страх…
То, что в ПИТе они приняли за культю маточной трубы оказалось гематомой, которая выросла до размеров 12 на 10 см. Как я испугалась, что снова меня отправят на оперстол и я уже не выдержу повторную операцию!!!
Да и матка огромная - не сокращается ни фига. Ну зачем мне все это надо было, кто мне скажет???
Всю неделю меня осматривают на кресле глав врач и зав отделением и др врачи, делают узи. Гематома не уменьшается. Вызвали профессора на консилиум. Он решил, что гематома на брюшной стенке. Стали делать тампонs? Компресс с мазью Вишневского и отправили на физиотерапию. Шейка матки вообще закрылась так, что прекратились выделения. Почему она спазмировалась, так никто и не понял. пытались поставить катетер, но не смогли. вдруг выделения начались снова.
я прихожу к зав отделением, которая меня вела и говорю:
- у меня кровь идет.
- откуда? (у нее просто квадратные от испуга глаза)
- оттуда!!! - смеюсь.
как они забегали - смотрели меня прям в палате. и все-таки решили: в конце 2 недели от родов поставили катетер в матку. Из-за того что влагалище длинное, сделать это трудно. Они делали так – один врач засовывал, а другой давил на живот сверху, чтобы матка опускалась вниз. Кровь сразу пошла.
Но к вечеру поднялась температура. Снова стали колоть антибиотики. Попа вся в инфильтратах. Бедный Ромашка, сколько он гадости во время беременности принял, самому капали антибиотики, так как глюкозу капали в пупочную венку. Чтобы не было заражения, как я поняла, капали и антибиотики. Так еще и с молоком он эту гадость ел. Мне кололи самые сильные лекарства. Причем и капельницы и уколы ((.
В середине недели меня перевели в платную палату бесплатно. С телевизором, чайником, телефоном. Телевизор хоть как-то облегчил мое состояние. Каждый день разговаривала с мужем и детками. Так соскучилась по ним. Папа привозил каждый выходной их с мужем мне под окошки. А один раз приехали мои сотрудницы: зав садом и 3 педагога. И кричали под оканми: Лена, Лена. Они потом и на выписку приехали.
К началу третьей недели матка стала уменьшаться, и гематома тоже. Наш детский врач – Нана Тариеловна – супер врач – супер человек - каждый день приходила к нам и шутила – а, привет толстый! Ты еще не в детском саду))) Ромка уже вырос, превысил вес рождения и я переживала, что костюм на выписку будет мал.
Я тоже шутила, говорила, что участвуем в программе «из роддома в первый класс!»
На среду назначили выписку. УЗИ: матка снова расширена. Блин, блин, блин!!! Но все равно нас выписывают!!!
Выписка была веселой – впервые меня так встречали. Папа, муж и сослуживицы. Цветы, шары, шампанское.
А потом я еще 2 раза возвращалась в роддом. Через неделю и через 3 недели. На узи. Гематома постепенно уменьшалась. А врачи меня обрадовали, что перевязка труб не 100%-ная гарантия не забеременеть. Только полное воздержание даст эту гарантию. Ну и на фига я это делала тогда???

 

Пыталась отблагодарить Златоврацкую Татьяну Викторовну и зав. отделением на 3 этаже Комарову Елену Евгеньевну – моего лечащего врача. Взяли только цветы. От конвертов отказались, мне прям даже неудобно. Даже сказали, не обижай нас. Всегда обращайся и т.п.
Вот так у нас получилось в третий раз. В последний. Хоть думала я совсем по другому будет. Максимум 2 недели и я дома. Фиг! Кадждый день в роддоме только и думал, ну когда же это кончится. А ЭТО не кончалось и конца видно не было. Теперь все в прошлом.
Спасибо, кто осилил рассказ до конца. Хотела написать кратенько, но даже не знаю, что убрать. Как то одно за другим цепляется и вроде все важно.

 

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО

 

ВСЕМ ВРАЧАМ, МЕДСЕСТРАМ, АКУШЕРКАМ, САНИТАРКАМ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ РОДДОМА ПРИ 29 ГКБ

 

ОСОБЕННОЕ СПАСИБО ГЛАВНОМУ ВРАЧУ РОДДОМА ЗЛАТОВРАЦКОЙ ТАТЬЯНЕ ВИКТОРОВНЕ И ЗАВЕДУЮЩЕЙ ОТДЕЛЕНИЕМ КОМАРОВОЙ ЕЛЕНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ.
А ТАКЖЕ ДЕТСКОМУ ВРАЧУ-НЕОНАТОЛОГУ ТАБАТАДЗЕ НАНЕ ТАРИЕЛОВНЕ

 

Спасибо моему отцу, который приезжал ко мне в роддом почти каждый день.

 

Спасибо моему мужу, который в течение 3,5 недель был отцом и матерью моим НАШИМ детям, один справился со всеми делами и спасибо ему за то, что я была спокойна за детей!!!

 

Спасибо всем вам, за то что молились и держали за нас с Ромашкой кулачки. Я уверена, благодаря силе вашей дружбы мы победили!

 

ЗЫ. Напоследок. Прошло почти 3 месяца. Забылись ужасы роддома. Я прижимаю к себе этот нежный теплый, мягкий комочек, вдыхаю его аромат, касаюсь его головки губами, прижимаю к своему телу. Я так счастлива. Я наслаждаюсь им – моим крохой, моим сыном. Я его так люблю! Он чудо, которое может я и не заслуживаю. И благодарю Бога за этот подарок!!!
Дети так растут быстро. Скоро и Ромашка вырастет. И мне грустно. Грустно от мысли, что больше я не испытаю это – никогда… Все что было в роддоме – можно потерпеть ради такого счастья…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла на одном дыхании.
Вы очень сильная женщина!
Здоровья вам и Нежному комочку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья и радости!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удержалась, расплакалась от рассказа.
Лена, какая ты сильная, умничка!!!
здоровья всей вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!
РОмашка молодец, пока мама выкарабкивалась, он подрастал спокойненько)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слез :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,здоровья тебе!!!Как же детки тяжело даются!Но ты молодец-выдержала все!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это просто неописуемо... С самого начала... Сколько же в тебе сил! Я бы свихнулась с самого начала.

 

Здоровья огромного, сил и счастья тебе и твоей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слезы в глазах. Счастья большого-пребольшого и крепкого здоровья вам и малышу! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сижу плачу. Столько пришлось пережить тебе...
Как хорошо, что все хорошо закончилось.
Здоровья тебе и Ромашке и долгих-долгих счастливых лет жизни!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ты такая молодец! Еще не встречала никого, кому так тяжело давались бы детки, но ты ради них на все готова! Здоровья тебе и всей твоей огромной семье! :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же вы молодец!!! молодая мама с тремя замечательными крошками!! Счастья и здоровья вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну какой же это грустный - это очень счастливый рассказ. С малышом все порядке, с вами (ттт)теперь тоже :) Конечно, жуть, что пришлось перенести, но ведь вы все вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×