Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А разве Горбунов контракты берет? Вообще к нему даже по личной договоренности тяжело попасть...Странно. А что значит в люберецком за естественные роды? Стимуляция - это естественные роды, неестественные роды - это кесарево. Так что не заморачивайтесь, рожайте спокойно в 7-ом, вам в люберецком тоже никто гарантий не даст, что стимуляции не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве Горбунов контракты берет? Вообще к нему даже по личной договоренности тяжело попасть...Странно. А что значит в люберецком за естественные роды? Стимуляция - это естественные роды, неестественные роды - это кесарево. Так что не заморачивайтесь, рожайте спокойно в 7-ом, вам в люберецком тоже никто гарантий не даст, что стимуляции не будет.

 

Горбунов не берет вроде, но имеется в виду с ним рожать.

 

В Люберецком мозги не прочищают и молча не стимулируют, в этом плане более лоляльно относятся, не хочешь-не надо, жди гуляй. Там пакет документов можно в соответствии со своими пожеланиями подписывать, там все прописывают- и обезболивание и стимуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы простите будете с Горбуновым договариваться? Я что-то не поняла, что значит с ним рожать? И еще: меня никто не стимулировал заранеев, у меня отошли воды и я должне была родить. В люберецком роддоме вам сделают тоже самое. Если у вас отойдут воды, а схваток не будет, вам поставят капельницу. По-другому быть не может. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы простите будете с Горбуновым договариваться? Я что-то не поняла, что значит с ним рожать?

если решу все-таки с ним, хотя и пртив договоренностей, по контракту надежнее,то можно узнать дежурство, приехать к нему,вызвать пообщаться, вот так.

 


И еще: меня никто не стимулировал заранеев, у меня отошли воды и я должне была родить. В люберецком роддоме вам сделают тоже самое. Если у вас отойдут воды, а схваток не будет, вам поставят капельницу. По-другому быть не может.

В конце концов я буду рожать, а не врач и подстраховаться сама смогу, но хочется и на врача надеяться. Подстраховаться так: а зачем ехать в роддом если регулярных схваток еще нет? Отшли воды-это еще не значит,что началась родовая деятельность и отошли лишь передние воды и ребеночек находится в задних водах, он без воды не останется, тут волноваться не надо. А как регулярные схватки менее 15 минут пойдут-тут можно и в роддом ехать, и тогда ничего стимулировать не надо. А с обезболивание сложнее-от врача зависит, не только от желания, тут на хорошего врача и хочется попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка, да любой врач вам скажет, что как только отошли воды, нужно бегом в роддом, мало ли что. А вы собираетесь сидеть и высчитывать схватки, ну что ж, удачных родов :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky1, спасибо! :)
врачи России и акушерство как ни грустно - несколько разные вещи.

 

П.С. Если бы я полностью и безоговорочно врачей слушалась, то уже антибиотиков в беременность наглоталась, дабы чего не случилось (слава Богу все прошло спокойно без осложнений) и в карте бы давно порок сердца написали, которого у меня в помине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexxtatty,

а зачем ехать в роддом если регулярных схваток еще нет?

Я так на минуточку. Я не заметила начала вторых родов, вот ВООБЩЕ!!! Я ехала на плановое кесарево, и только на операционном столе меня обрадовали, что приедь я чуть позже, то могла б родить и по дороге. Я к тому, что схваток не чувстовала вообще! Ну не поняла я, хоть и опыт был)))
А с первым вызвала скорую как только отошли воды, и схваток я тоже не чувствовала. Но они БЫЛИ!!! И раскрытие уже было хорошее.

 

Это я к тому, что на теории все классно и замечательно, а вот практика иной раз корректирует. Иногда лучше перебдеть!
Ну и так к слову, из практики. Моя близкая подруга родила первенца за час!!! В 6 вечера мы с ней болтали по телефону, а в 7.15 она уже родила. Тоже роды начались с лопнувшего пузыря, и сразу стватки с интервалом в 30 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы обговаривали все с ним устно?

Да, устно, я рожала просто по договоренности, без контракта
Что касается самих родов, врач будет действовать по ситуации и ваши пожелания в данном случае ему реально не важны.

Не, ну понятно, что в глобальном врач действует по ситуации, но вот в мелочах (типа эпизиотомии) договоренность вполне реальна. Эпизиотомию я не хотела категорически - мне ее не сделали... Правда, в результате внутренних разрывов было многовато, но сама промежность была сохранена :D Пошли навстречу моим пожеланиям - и несмотря на внутренние разрывы, я довольна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня и выбор или в 7 уШаровой и Горбунова или же в Люберецком с дежурной бригадой.

ИМХО, что ближе к дому. Не дай Бог начать рожать в пятницу вечером или субботу утром в дачный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подстраховаться так: а зачем ехать в роддом если регулярных схваток еще нет?

:D а вот тут вы категорически не правы :D
опыт моих вторых родов показал, что если бы я дожидалась схваток, то родила бы дома, даже до машины добежать бы не успела...
У вас роды первые, и пока никто не знает, какая будет у вас родовая деятельность... Может быть вы будете рожать долго и тяжело... А может быть это будут стремительные роды, менее 1 часа... Кстати, первые роды у меня были быстрые - 4.40, и вот именно поэтому второй раз я в роддом поехала заранее, когда живот потягивало лишь чуть-чуть и это на настоящие схватки даже и близко не было похоже... А в результате, после начала нормальных схваток я родила менее чем через 1 час... так что, с этим не шутите, если не хотите рожать дома или в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я рожала в этом рооддоме 5.10.08. Очень довольна роддомом и хочу сказать, за мое пребывание в роддоме (почти 2 месяца) я перевидала многих врачей и все отзывы положительные, ни одна девушка, которая при мне рожала ЕР или делала КС не дала отрицательного отзыва. Медсестры, это другой вопрос... на какую смену нарвешься, я бы сказала 50\50. Сама рожала у Адриановской Ольги Александровны - у меня двойня и были показания к КС, сначала хотели чтоб сама родила, а потом все-таки консилиумом решили что КС.
Докармливали нутрилоном. Мои много срыгивали, стали давать нутрилон антирефлюкс.

 

Но если вдруг, буду еще раз рожать, поеду в этот роддом и буду ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ!!! Чтоб с ума не сойти без родственников. С контрактом хоть посещения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, Шоколадный заяц**, самый ближайший у меня вообще 4-й роддом, но там роды принимает даже по контракту дежурная бригада, а с врачом аж 100тр. стоит контракт, потому сразу и отказалась от этого роддома, но если уже совсем не будем успевать, не смотя на контракт с другим роодом пойду пешком туда. Вот только конечно я не думала о том, что я могу схваток не почувствовать..Что-то так распланировала все, а об этом не знала. Кроме того, в 4-м роддомке врачи далеко не все хорошие, чтобы был кайф к ним на дежурную бригаду нарваться. Ведь даже если заключишь контракт с дежурной, то никто его на схватках читать не будет и могут сделать и эпидурал и промедол и разрезы.

 

А в Люберецком с дежурной бригадой атуально, потому что они там все за естественные роды, люди подмосковные вообще отличаются лоляльностью, давно заметила и по врачам.

 

А 7-й выбрала, потому что у меня еще хронический пиелонефрит, а 7-й на почках как раз специализируется. От Вернадского до Коломенской даже не знаю сколько ехать, но точно не так долго, как до Люберец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, Шоколадный заяц**, самый ближайший у меня вообще 4-й роддом, но там роды принимает даже по контракту дежурная бригада, а с врачом аж 100тр. стоит контракт, потому сразу и отказалась от этого роддома, но если уже совсем не будем успевать, не смотя на контракт с другим роодом пойду пешком туда. Вот только конечно я не думала о том, что я могу схваток не почувствовать..Что-то так распланировала все, а об этом не знала. Кроме того, в 4-м роддомке врачи далеко не все хорошие, чтобы был кайф к ним на дежурную бригаду нарваться. Ведь даже если заключишь контракт с дежурной, то никто его на схватках читать не будет и могут сделать и эпидурал и промедол и разрезы.

 

А в Люберецком с дежурной бригадой атуально, потому что они там все за естественные роды, люди подмосковные вообще отличаются лоляльностью, давно заметила и по врачам.

 

А 7-й выбрала, потому что у меня еще хронический пиелонефрит, а 7-й на почках как раз специализируется. От Вернадского до Коломенской даже не знаю сколько ехать, но точно не так долго, как до Люберец.


Если без пробок, то до 7-ки за полчаса долетите... Я сама от вас не очень далеко жила (рядом с м."Славянский бульвар") - нормально второй раз успели (но ехали уже ночью)... Но вот если с пробками... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, подумала о схватках, которые не почувствую и о быстрых родах, выяснила у родни, не было ни одних быстрых родов и все схватки чувствовали, а не чувствовать могут вначале только, а потом уж не ошибешься. Бабушка рожала не быстро, мама вообще 24 часа, а сестра 12 часов, по идее не должно быть и у меня стремительных родов. Но запасной вариант, Вы правы, всегда должен быть, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ехала на плановое кесарево,

а во сколько недель вам его делали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×