Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всем привет!а я к вам!я тоже теперь одинокая мама! сегодня подала на развод....у меня сынок Витя есть,и вот жду еще малыша..вот так..звать меня Юля..надеюсь вы мне поможете пережить боль в душе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый мультик,
:privvv:

вот скажите мне пожалуйста.как пережить душевную боль?как вы справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый мультик,
честно, не знаю, это так давно было - аж 2 года назад... :P Да и отношения у нас, наверно, другие были, я бы до второго ребенка не дожила, у нас после первого все стало хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время окунулась полностью в заботу о сыне - очень помагает. Мой первый так называемый БМ (мы жили в гражданском браке) даже не пришел в роддом на сына посмотреть. Вот. а потом логти кусал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свое время окунулась полностью в заботу о сыне - очень помагает. Мой первый так называемый БМ (мы жили в гражданском браке) даже не пришел в роддом на сына посмотреть. Вот. а потом логти кусал...

а сейчас вы его не подпускаете даже да?пытался наладить отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите мне пожалуйста.как пережить душевную боль?как вы справились?

 

После развода\разрыва всегда тяжело. И тому, кто подал на развод, и второй стороне. Хотя второй стороне еще хуже, потому что он в данный момент не был так готов к развитию событий.
Я после именно развода не горевала, но переживала что-то подобное раньше, когда перестали жить вместе.

 

В свое время читала здесь на кофе статью на эту тему. Сейчас попытаюсь найти, сохраняла даже себе на компе, читала время от времени. Она очень хорошо объясняет психологическое состояние во время развода.

 

статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьфу. Наговорилась. Вот кто-то придет и почитает из заинтресованных лиц))))

 

Галь, в очередной раз убеждаюсь, что в каждой семье свои тараканы. И еще какие. Что неприемлимо для нашей семьи, в семье "родственников" - в порядке вещей.
Но, кстати сказать, то, что ты рассказала, и то, что меня поражало в семье БМ (не буду здесь ;) потому что заинтересованные лица знают сюда дорогу B) ) привело к одинаковому результату - ИНФАНТИЛИЗМ. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!а я к вам!я тоже теперь одинокая мама! сегодня подала на развод....у меня сынок Витя есть,и вот жду еще малыша..вот так..звать меня Юля..надеюсь вы мне поможете пережить боль в душе)))

 

главное время, когда оно проходит становится немного легче, а потом еще легче и постепенно забываешь, как-то привыкаешь, а самое сложное время надо как-то пережить, просто найти в себе силы, если у вас есть какая-то поддержка, может быть в качестве родителей, то это очень помогает в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот скажите мне пожалуйста.как пережить душевную боль?как вы справились?

 

помню, как задавала такой же вопрос. для меня лекарем становится время, всю эту боль нужно пережить, оставить в прошлом и начать радоваться новым возможностям.

 


кириешка,
спасибо за статью, очень полезно оказалось почитать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас вы его не подпускаете даже да?пытался наладить отношения?

нет не общаемся вообще и у сына сейчас уже другой отец, кроме него никого не знает. Но это надо смотреть по ситуации в любом случае.
Биопапа наш не вспоминал о сыне три года и мы не нужны были, а потом вдруг вспомнил. Я же уже была против всяческих отношений, поэтом и сделала свой выбор и думаю что правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не общаемся вообще и у сына сейчас уже другой отец, кроме него никого не знает. Но это надо смотреть по ситуации в любом случае.
Биопапа наш не вспоминал о сыне три года и мы не нужны были, а потом вдруг вспомнил. Я же уже была против всяческих отношений, поэтом и сделала свой выбор и думаю что правильный.

да уж..думаю что правильный..конечно..у меня то сын помнит его, и зовет ...и все таки дили вместе,та кчто думаю видеться буду давать..

 

спасибо девочки за поддержку,видимо время теперь нужно...вот...

 

за статью спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожайлуста, советом. Дочке 2 года 2 месяца. Каждый день вспоминает папу, берет у меня телефон и делает вид, что ему звонит. "Привет. Как дея? Всё мамально? Когда пъиедешь? Пока". Я слушаю этот монолог и ухожу в другую комнату плакать :cryyy::cryyy: Сначала я убрала все его фотографии и запретила всём при дочке о нём упоминать. Но не помогло. Потом наоборот достала фото, показала Бусенке, рассказала, что папа её очень любит, но у него много работы и он пока приехать не может. Она долго фото рассматривала, а потом в себе замкнулась. Отказалась от мультиков и сказки на ночь. Сказала, что папа приедет и расскажет :cryyy::cryyy: Что же мне делать? Как себя с ней вести, что бы она его забыла или хотя бы не так сильно переживала бы от его отсутствия. Буду рада за любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся и мама,терзаюсь таким же вопросом...а папа не приезжает с дочкой видеться?может это и есть выход?

 

У меня сын тоже зовет папу,чуть что сразу папа,папа...:( и звонит папе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом наоборот достала фото, показала Бусенке, рассказала, что папа её очень любит, но у него много работы и он пока приехать не может. Она долго фото рассматривала, а потом в себе замкнулась.

Зря вам это посоветовали сделать... :( Я еще тогда подумала...

 

Папа на работе, папа не может. Так, наверно...
А вы не можете чем-то ее отвлечь??? Например, напроситесь походить по гостям. Очернь активно по гостям к кому-нибудь. К нас, если срочно нужен папа, то его можно в принципе заменить гостем или походом в гости. Зоопарком и т.п. вряд ли, но тоже вариант.

 

Как-то срочно разнообразить жизнь девочки, чтобы она не была все время только с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×