Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа

ЦитоМегало Вирус

Рекомендуемые сообщения

Алисия спасибо :rolleyes: , если честно, то я вздохнула спокойно. Мне ещё интересно, если у меня раньше был Вирус Папилломы, Уреаплазма (т.е до беременности), если при беременности снизится иммунитет эти болячки тоже вылезут? Но я их пролечила :yess:

Незнаю...насколько мне известно такие ТОРЧ инфекции называют их....( как ЦМВ,ГЕРПЕС,ТОКСАПЛАЗМОЗ,КРАСНУХА)....на них должен быть иммунитет..т.е. антитела...как врач сказала...до беременности желательно...
ну герпесом практически все болели хоть разз...воть...цмв..им тоже легко заразится..( воздушно капельным путем к примеру...в общественном транспорте...токсаплазмоз---я кошатник еще тот...слава богу антитела есть...а вот к краснухе нет..... :eek: я была в шоке..т.е. я ЕЙ не болела в детсве....вот сейчас прививать будут после 8 марта..потом 3 месяца нельзя планировать и в путь....
Про остальное я незнаюююю..думаю что уреоплазмоз и все другое...этим лучше не болеть....т.к. ..это ЗППП...так же как и половой герпес...говорят он тоже страшен....воть...
удачи вам :pod-elk: :pod-elk: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос с сайта ЦИР

 

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на 5 неделе беременности сдавала анализ на антитела к ЦМВ IgG=374 (норма 0-15), IgМ = отрицательно. На 30 неделе беременности я пересдала данный анализ IgG = 303 IgМ = отрицательно. Правильно ли я понимаю из статьи на вашем сайте, что IgG у меня в высоком титре, соответственно я имею иммунитет к данному заболеванию? и при повторном заболевании в течение беременности у ребенка риск инфицирования минимален?

 

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста! Вы были совершенно правы, наличие высокого титра Ig G говорит о высоком иммунитете против цитомегаловируса, даже если бы во время беременности была реинфекция (то есть повысился IgM)и то ничего страшного не произошло бы! Успокойтесь и спокойно рожайте хорошего здорового ребеночка, удачи!!!!
С уважением

 

Томилова Марина Владимировна
акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вопрос с сайта ЦИР

 

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на 5 неделе беременности сдавала анализ на антитела к ЦМВ IgG=374 (норма 0-15), IgМ = отрицательно. На 30 неделе беременности я пересдала данный анализ IgG = 303 IgМ = отрицательно. Правильно ли я понимаю из статьи на вашем сайте, что IgG у меня в высоком титре, соответственно я имею иммунитет к данному заболеванию? и при повторном заболевании в течение беременности у ребенка риск инфицирования минимален?

 

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста! Вы были совершенно правы, наличие высокого титра Ig G говорит о высоком иммунитете против цитомегаловируса, даже если бы во время беременности была реинфекция (то есть повысился IgM)и то ничего страшного не произошло бы! Успокойтесь и спокойно рожайте хорошего здорового ребеночка, удачи!!!!
С уважением

 

Томилова Марина Владимировна
акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"


Уря.............значит нам переживать не стоит............девочки ....радуемся..кто перенес ЦМВ....есть натитела.... :clap: :clap: :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю...насколько мне известно такие ТОРЧ инфекции называют их....( как ЦМВ,ГЕРПЕС,ТОКСАПЛАЗМОЗ,КРАСНУХА)....на них должен быть иммунитет..т.е. антитела...как врач сказала...до беременности желательно...
ну герпесом практически все болели хоть разз...воть...цмв..им тоже легко заразится..( воздушно капельным путем к примеру...в общественном транспорте...токсаплазмоз---я кошатник еще тот...слава богу антитела есть...а вот к краснухе нет..... :eek:

Эх, я вот тоже вроде всю жизнь то с собаками, то с кошками, но у меня нет антител к токсоплазмозу :( Теперь ломаю голову, как быть и чем себя обезопасить?! :wacko:
Кстати, явной краснухой я в детстве не болела, мама не припомнит, а антитела есть - видимо, прошла в скрытой форме. Интересно, такое может быть? :crank:
И у меня обнаружились антитета к ЦМВ - несколько озадачил меня этот факт, но со слов иммунолога, можно не переживать, наличие антител скорее "+", чем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, я вот тоже вроде всю жизнь то с собаками, то с кошками, но у меня нет антител к токсоплазмозу :( Теперь ломаю голову, как быть и чем себя обезопасить?! :wacko:
Кстати, явной краснухой я в детстве не болела, мама не припомнит, а антитела есть - видимо, прошла в скрытой форме. Интересно, такое может быть? :crank:
И у меня обнаружились антитета к ЦМВ - несколько озадачил меня этот факт, но со слов иммунолога, можно не переживать, наличие антител скорее "+", чем наоборот.

Конечно....антитела этих инфекций страшны только в первичном заражении...( при беременности)....вторичные же рецедивы на плод не наносят ущерба......колят иммуноглобулин. :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно....антитела этих инфекций страшны только в первичном заражении...( при беременности)....вторичные же рецедивы на плод не наносят ущерба......колят иммуноглобулин. :morgalik: :morgalik:

А как быть с отсутствием антител к токсоплазмозу? :( При этом у меня кот дома...

 

То есть иммуноглобулин при беременности не противопоказан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с отсутствием антител к токсоплазмозу? :( При этом у меня кот дома...

 

То есть иммуноглобулин при беременности не противопоказан?


Нет..иммуноглобулин не противопоказан.......( но у вас же не ЦМВ или там герпес...) а токсоплазмоз...а вот им лучше переболеть.....,но если все таки нет антител.....,то проверить кота...в витеринарке если он болен ...то изолировать на время ..пузякового периода))) а если здоров , то в целях профилактики ..не убирать за ним лоток и не кормить сырым мясом....9 месяцев...ну и руки там мыть чаще.... :morgalik: ( у меня сестренка родная когда беремен.....ходила..тоже у нее не было антител....к тосику ....и котя есть да не один.......их проверили...и она потом лоточки не мыла..а мама и бабушка ухаживали...Катюшка родилась здоровая!!!!!)) :soother::beb:
у меня нет к краснухи...( я прививку делала в марте 4....теперь минимум 3 месяца ждать...нельзя пока беременеть) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет..иммуноглобулин не противопоказан.......( но у вас же не ЦМВ или там герпес...) а токсоплазмоз...а вот им лучше переболеть.....,но если все таки нет антител.....,то проверить кота...в витеринарке если он болен ...то изолировать на время ..пузякового периода))) а если здоров , то в целях профилактики ..не убирать за ним лоток и не кормить сырым мясом....9 месяцев...ну и руки там мыть чаще.... :morgalik: ( у меня сестренка родная когда беремен.....ходила..тоже у нее не было антител....к тосику ....и котя есть да не один.......их проверили...и она потом лоточки не мыла..а мама и бабушка ухаживали...Катюшка родилась здоровая!!!!!)) :soother::beb:
у меня нет к краснухи...( я прививку делала в марте 4....теперь минимум 3 месяца ждать...нельзя пока беременеть) ;)

Алисия, спасибо :mascha:
Все поняла, паниковать раньше времени не буду :) Котьку проверим, а там по обстоятельствам.
Эх, а вот добра, чтобы колоть иммуноглобулин во время беременности у меня хватает :( но надеюсь, что все будет хорошо в свое время :)
Какая вы умничка, ответственно отнеслись, привились :) Ничего, 3 месяца пролетят оч и оч быстро - искренне вам этого желаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, спасибо :mascha:
Все поняла, паниковать раньше времени не буду :) Котьку проверим, а там по обстоятельствам.
Эх, а вот добра, чтобы колоть иммуноглобулин во время беременности у меня хватает :( но надеюсь, что все будет хорошо в свое время :)
Какая вы умничка, ответственно отнеслись, привились :) Ничего, 3 месяца пролетят оч и оч быстро - искренне вам этого желаю :rolleyes:

Да ...у нас тоже хватает ..от чего если что иммуноглобулин колоть :morgalik:
Почти месяц прошел)) еще 2 и ..все готово.. :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили герпес и цитомегаловиру IgG в высоком титре, а IgM отрицательные, это означает, что можно не волноваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что вирус в крови есть, но и иммунитет к нему тоже. Сейчас у Вас, если я правильно понимаю ремиссия. У меня тоже так было перед беременностью. Ходила к иммунологу, он прописал мне какой-то новый препарат(не помню какой.. что-то там ...-альфа), ну чтоб обострения не случилось во время беременности.. Вот уже почти 2 года всё ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня обнаружили герпес и цитомегаловиру IgG в высоком титре, а IgM отрицательные, это означает, что можно не волноваться?

 


Да.....т.к. перед беременностью вы получили антитела к этим бякам....и + ко всему .у вас они не активны сейчас...значит вирусы были ранее)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем берем-ть месяц, вроде все анализы сдала заранее. Неделю назад наткнулась на статью про Цикломегавирус, а я на него не сдавала. Сразу побежала в ж.к сдавать. Оказалось что IgM и IgG положительные, врач сказала, что сейчас нельзя беременеть, прописала циклоферон. А вдруг я уже беременна, овуляция уже была, неуж то это так серьезно все, и что теперь делать незнаю, я в истерике :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ЦМВ IgG - 92, IgM - отрицательно, мне назначили мембральный плазмоферез и озонотерапию, 4 процедуры ( было 2 берем, 1-ая выкидыш на 5 неделе, 2-ая ЗБ говорят из-за ЦМВ)
кому-нибудь назначили такое???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×