Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альфа

ЦитоМегало Вирус

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Была у врача, сказали, что всё прекрасно и прелестно. Только.......цитомегало вирус! И что эта инфекция редко у кого бывает. Есть ещё с такой проблемой? Откликнитесь пожалуйста :hellp: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили антитела на цитомегаловирус, когда я была беременна. Этот вирус - это разновидность герпетического вируса. Он очень опасен для плода, особенно если женщина заражается во время беременности. Но, как я потом поняла, наличие антител - еще ничего не значит. Я делала диагностику по культуре клеток - самая современная диагностика в специальном Герпетическом центре. Брали анализы в крови, моче, слюне и мазок. У меня ЦМВ был обнаружен только в слюне и моче. Я прошла лечение: уколы иммуноглобулина и свечи виферон. Потом повторно анализы, вирус уже нигде не был обнаружен, но перед родами мне мой гинеколог назначал виферон через каждые 10 дней вставлять. Сейчас очень много информации об этом. Мне кажется, надо идти в хорошую клинику, сдавать анализы, проходить лечение и все будет очень хорошо. У меня прекрасный малыш, роды прошли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lilushenka, мне назначили разные капельницы, обработки. Будем лечиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Была у врача, сказали, что всё прекрасно и прелестно. Только.......цитомегало вирус! И что эта инфекция редко у кого бывает. Есть ещё с такой проблемой? Откликнитесь пожалуйста :hellp: !

Я не врач, конечно, но, по-моему, этот вирус в крови у 90 % населения земли, я имею в виду антитела (IgG), лечить их нет смысла. Иногда назначают капельницы с иммуноглобулинами, если титр ну очень высокий. И то не все врачи с этим согласны. Если вы переболели им до беременности, то это очень даже хорошо. Опасна острая форма заболевания во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦитоМегалоВирус (ЦМВ) был открыт ученой Маргарет Гледис Смит в 1956 году. Этот вирус наиболее распространенный среди людей представитель группы герпес - вирусов, он встречается на всей Земле и поражает членов всех социальных групп, классов и каст. Носительство ЦМВ - пожизненное. На сегодняшний день не разработано лекарств, которые выводят ЦМВ из организма.

 

ЦМВ опасен, если заражение вирусом происходит во время беременности. Это встречается крайне редко - в 1-3% случаев всех беременностей. 80-90% детей, рождённых от матерей, заразившихся ЦМВ во время беременности, имеют проблемы со здоровьем.

 

Пути передачи:
1. Контактный и половой:

 

- Контакт с новорожденными, включая ежедневный уход за ними (дети инфицированные в родах, в течении первых 5 лет жизни выделяют из организма вирус);

 

- Половой путь (раннее начало половой жизни, множество половых партнеров, гомосексуальные связи, перенесенные ранее венерические болезни)

 

2. Внутрибольничное заражение:
- При пересадке органов от лиц, инфицированных ЦМВ.

 

- При переливании крови и препаратов крови от лица, инфицированного ЦМВ. (В Российской Федерации продукты из крови и цельная кровь на наличие ЦМВ не проверяются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не врач, конечно, но, по-моему, этот вирус в крови у 90 % населения земли, я имею в виду антитела (IgG), лечить их нет смысла.

 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наши врачи любят полечить :yess: . Мало того, что они кучу всего мне навыписавали, так и мужа не обошли стороной: свечи, таблетки, БАДы. Но вроде антибиотиков нет, все противовирусное и иммуномоделирующие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные пути передачи:
- фекально - оральный (через грязные руки, предметы обихода)
- воздушно – капельный
- половой
- трансфузионный
- вертикальный (от матери к плоду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была у врача, сказали, что всё прекрасно и прелестно. Только.......цитомегало вирус! И что эта инфекция редко у кого бывает. Есть ещё с такой проблемой? Откликнитесь пожалуйста :hellp: !
[/quoteПривет. У меня тоже есть, пролечилась не знаю повторный ананлиз не делала! Дурацкая инфекция, я про нее столько прочитала, страшно стало.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то про каждую инфекцию читаешь, и кажется, всё можно стреляться :rus-rul: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, наши врачи любят полечить :yess: . Мало того, что они кучу всего мне навыписавали, так и мужа не обошли стороной: свечи, таблетки, БАДы. Но вроде антибиотиков нет, все противовирусное и иммуномоделирующие!

ага, и все такое дорогое. Особенно БАДы - ну прям панацея от ЦМВ. Врачи деньги зарабатывают на выписывании лекарств. У другого врача проконсультируйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата хочу ...вам ответить....может кто вздохнет свободно....как я :morgalik:

 

у нас с мужем он есть.....вернее болели им...значит...при планировании малыша...врач когда узнал что болели и есть антитела к ней сказал..что ну слава богу.....переживать не стоит ..будет если активен...то имуноглобулин проколят и все.....

 

а вот если им заболеть первично во время беременности....говорят плохо очень.......... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия спасибо :rolleyes: , если честно, то я вздохнула спокойно. Мне ещё интересно, если у меня раньше был Вирус Папилломы, Уреаплазма (т.е до беременности), если при беременности снизится иммунитет эти болячки тоже вылезут? Но я их пролечила :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия спасибо :rolleyes: , если честно, то я вздохнула спокойно. Мне ещё интересно, если у меня раньше был Вирус Папилломы, Уреаплазма (т.е до беременности), если при беременности снизится иммунитет эти болячки тоже вылезут? Но я их пролечила :yess:

совсем не обязательно. Скорее всего, если пролечено недавно, то все будет хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×