Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы двойню?  

593 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????

    • 1. ??, ?????.
      329
    • 2. ???, ?????? ?? ???? - ?????? ???.
      112
    • 3. ?? ????.
      81
    • 4. ?????? ???????.
      35


Рекомендуемые сообщения

Вот какая я бяка, стырила темку в другом источнике... прошу прощения :P

 

Девченки ну скажите, хотели бы вы двойняшек или нет? :drujba: Или близняшек - чудо! :beb-d:

 

За себя могу сказать, что двойняшек я никогда не хотела и не мечтала, ничего не находила в этом привлекательного, но вот раз так получилось, естественно это мое счастье... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока детей не было, хотела конечно:-))) но не близняшек, двойняшек- мальчика и девочку :bkeh:
Сейчас, когда есть дочка, и когда понимаешь, каким трудом это дается, уже не хочу:-))))).........Хотя шанс теоретически есть получить двойню, если собиремся еще ребенка заводить.......и у мужа и у меня у очень давних родственников были именно двойни в семье. Но как то пока не хотца совсем :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - не знаю :crank:

 

до беременности - хотела :P ну, чтобы за раз свой "долг перед обществом выполнить" - вообще-то мы хотим двоих детей.. так что когда шла на первое УЗИ - втайне для себя об этом думала - а вдруг ??? :bkeh:
к тому же - и с мужа стороны и с моей стороны рождаются двойняшки время от времени :novor::novor:

 

но сейчас понимаю, что мне-то и одна маська :ppuzo: не очень-то легко дается, а что бы было если бы там сдело двое ?? :eek:

 

так что, Алюня и другие мамочки двойняшек-близняшек, - памятник вам надо поставить уже при жизни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот совсем не хочу ни двйняшек,ни близняшек.хотя процент у нас большой,у мужа мама близнец,а у меня бабушка двойняшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотела бы, но если бы это были первые роды..Тоже в тайне надеялась, что будет 2 детишек. У моего дяди двойняшки-мальчик и девочка, им сейчас 9 лет. Очень им тяжело было, но зато и радости в 2 раза больше.!! 2 манежа, 2 кроватки, кормила грудью тетя только 3 месяца. А уж если оба орут!!Я вообще слабо представляю как их спать укладювают, Алюня ответь- по очереди? А просыпаются они вместе? А как двоих кормить, кого раньше или одновременно?
У нас и с моей и с мужа стороны- много двойняшек.Тоже есть вероятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я бы очень хотела,но это не возможно,у нас ни у кого нету в роду двойни.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, ОЧЕНЬ!!!
Не думаю, что с двумя детишками было бы намного сложнее, чем с одним. Но, к сожалению, естественным путем мне этого не добиться. Ни у меня ни у мужа в роду такого не было, поэтому на стадии планирования беременности у меня даже была мысль обратиться к специалистам за консультацией и помощью. :ukol: Но как-то не до этого было и вот теперь у меня одна замечательная дочка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела, тоже мечтала, когда на УЗИ шла. Но сейчас у меня замечательная дочурка и я не жалею, что она одна. Не представляю, как одновременно с двумя справиться. Моя вот сейчас засыпает только на ручках, а двоих как укачивать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы безумно хотела! И даже на тройню согласилась бы))
Особенно если такие же, как мой Данила))
Вот такая я ненормальная мамаша...
И тоже, к сожалению, вероятность уничтожающе мизерна((( Двойня только у дальней-дальней родственницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада*

 

А уж если оба орут!!Я вообще слабо представляю как их спать укладювают, Алюня ответь- по очереди? А просыпаются они вместе? А как двоих кормить, кого раньше или одновременно?
У нас и с моей и с мужа стороны- много двойняшек.Тоже есть вероятность.

 

 

Сейчас мы большие все тихо и одновременно, а вот маленькие были да по очереди, потому как если хвататься то за одного, то за другого не уложишь никого :smi1: проверено. Кормились по очереди, другой орал.. а что делать.. если я одна :???: было, я попробовала их одновременно сисей кормить, не получилось, один откатыватся... другого не удержишь.. морока, кормились по одному в ущерб другому.

 


orhideja

ой я бы очень хотела,но это не возможно,у нас ни у кого нету в роду двойни.

Sashutik*

Ни у меня ни у мужа в роду такого не было, поэтому на стадии планирования беременности у меня даже была мысль обратиться к специалистам за консультацией и помощью.

 

Возможно, возможно, у меня тоже нет в роду двоен, и этот факт давно доказан, если допустим вышло одновременно две яйцеклетки (как у меня), они две и оплодотворились... так что я уж боюсь третьего захочу - тройня родится :D

 

Fora

Моя вот сейчас засыпает только на ручках, а двоих как укачивать?...

 

 

Была бы двойня, укачивать не пришлось бы ни одной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу я двойню.
И один ребеночек укатает мамку, а уж если два... :wacko: А как с таким пузом ходить :ppuzo: , а растяжки потом... ма-ма-а-а-а.... :eek:

 

Хотя у нас в семье тоже случались двойни (у моей свекрови была сестренка-двойняшка, правда не выжила она... :???::( ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока детей не было, хотела конечно:-))) но не близняшек, двойняшек- мальчика и девочку :bkeh:
Сейчас, когда есть дочка, и когда понимаешь, каким трудом это дается, уже не хочу:-))))).........Хотя шанс теоретически есть получить двойню, если собиремся еще ребенка заводить.......и у мужа и у меня у очень давних родственников были именно двойни в семье. Но как то пока не хотца совсем :red-tsch:

ППКС! Очень хотела сразу за одну беременность получить 2 детей. Но сейчас - я бы повесилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще днем написала ответ, а сейчас смотрю - не прошел :crank:

 

Я ответила "другое". Двойню не хочу не потому, что тяжело, хотя и это большой фактор, а потому, что хочется пройти с каждым ребенком все его этапы индивидуально, отдавая как можно больше внимания. Боюсь, что с двумя детками одного возоаста очень актуальна проблема зависти, но я могу, конечно, ошибаться :)

 

Все-таки когда ребенок один, то на него затрачиваются все моральные и физические силы, что дает ему шанс почувствовать особенным. Конечно, можно и переборщить, и вырастить эдакого пупа земли, но я не про это. Я хочу дать своей детке именно шанс почувствовать себя особенным. Может, именно поэтому я пока настроена несколько против второго ребенка, хотя у мужа другое представление о семье - он хочет двух, а то и трех детей.

 

Ну, а в случае двойни, буду, безусловна, рада обоим деткам (или даже троим :red-tsch: ) Хотя вероятность ничтожно мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень хотелось двойню, особенно если мальчик и девочка, но сейчас уже не хочу, мальчик уже есть, теперь только девочку хочу. А раньше очень хотелось, чтобы за одну беременность двоих и потом не мучиться. :smi1: Но шансев на двойню у нас никаких. Ни у меня, ни у мужа в семье двойняшек не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - другое. Меня пугают прежде всего медицинские аспекты вынашивания и рождения двойни. Как правило двойня рождается раньше срока и, к сожалению, риск пороков развития значительно увеличивается. Поэтому я бы ОЧЕНЬ сильно волновалась бы, узнай я, что ожидаю двойню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×