Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а почему все зеленкой мажутся? Я мазала хлорофиллиптом, результат тот же, только без пятнистой зелености и давала капли зиртек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а почему все зеленкой мажутся? Я мазала хлорофиллиптом, результат тот же, только без пятнистой зелености и давала капли зиртек.

 

Преимущественно затем, чтобы видеть новые высыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От себя могу добавить, что гораздо лучше марганцовки отвар коры дуба и череды - две столовые ложки коры, одну череды на 1 литр воды, пять минут кипятить, час настаивать, это дело вылить в ванну и лечь минут на 15. Помогает от зуда также раствор водки и уксуса в прохладной воде - нанести на ватный тампон и протираться.

 

Спасибо за рецепт! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот только что переболели.. ходили все разрисованные - машинки, солнышки, грибочки, и прочее. Очень много проветривала, остужала комнату (у нас очень жарко было) до 16-18 градусов, одевала легкие пижамки, или просто трусики с майкой и еще когда я поняла что ему совсем невыносимо хочется чесаться, я дала ему зиртек (это было всего один день). Таперь выписались и пошли в сад, остатки после отсыхания корочек (красные пятнышки) еще остаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча ухитрилась заболеть ветрянокой в полтора года, прошло как-то все не страшно, я зеленкой мазать не стала - ну какой смысл в расписном ребенке? Сколько положено пупырышкам вылезать, столько их и будет, мажь не мажь. Давала фенистил сироп, от зуда, помогло хорошо. Температура была только в первый день, 37,2.
Купала под душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я зеленкой мазать не стала - ну какой смысл в расписном ребенке?

Смысл оч. даже большой. Измазаный прыщик не так разрастаеться, и после того как он заживает от него не остается оспины. Хоть и ветрянная, но это оспа, и если не мазать деть в язвочку будет. Я самый первый прыщ сразу не намазала... оставила, что б врачу показать, так вот он сам и зажил практически, от него осталась ямка в районе брови. Остальные помазанные шрамиков не оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы достаточно легко переболели, я считаю. Сыну было 4 года. Прыщиков было много, мазала их зеленкой, правда, когда мазала, сын кричал "щекотно" и не хотел мазаться, не хотел быть "листиком зеленым"... Но не чесал их, температуры не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл оч. даже большой. Измазаный прыщик не так разрастаеться, и после того как он заживает от него не остается оспины. Хоть и ветрянная, но это оспа, и если не мазать деть в язвочку будет. Я самый первый прыщ сразу не намазала... оставила, что б врачу показать, так вот он сам и зажил практически, от него осталась ямка в районе брови. Остальные помазанные шрамиков не оставили.

 

Я не мазала, следов не видно. Например, Комаровский считает, что кроме как в отмечании новых прыщиков, смысла в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не мазала, следов не видно. Например, Комаровский считает, что кроме как в отмечании новых прыщиков, смысла в этом нет.

я лично мазала только за этим,мы ьолели в самый новый год,и все ждали когда можно будет выйти на улицу,погода загляденье а мы дома,вот и отслеживала таким образом

 

красные пятнышки пропали недели через 2 наверное или 3
шрамики кое где остались на с пине один и один у брови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комаровский считает, что кроме как в отмечании новых прыщиков, смысла в этом нет.

Мажут также от вторичной инфекции, которую можно занести случайно содрав волдырик.
Мои оба переболели в декабре 2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik*, не волнуйся! все пройдет! жаль поздно увидела темку! я принесла сама ветрянку 2 года назад (будет в конце февраля) Манька еще была на ГВ, а Дарьке было 3,5 года примерно, так вот, я, не болевшая в детстве, было совсем плохо! тело было все обсыпано, муж приходил вечером и мазал меня практически кисточкой, дети естественно не ходили в сад, я, без сил, еле передвигалась с ними и мечтала, хоть бы они заболели от меня в один день и вот, через 2 неделе, у мелкой выскочил первый бдыщь! я молилась, чтобы старшая проявилась в этот же день и вот оно чудо - она тоже заразилась, наверное - это был первый раз в жизни, когда я радовалась болезни деток :D но я еще не знала, что ждет нас впереди!!!! на детях через 3 дня не осталось живого места!!!! они рыдали и не довались мазаться, я пичкала их Кларитином, ночами плач и пытания все сдерать и счесать, мы с мужем разделились, чтобы ночью спать с детьми и следить за ними, чтобы личико не ободрали, вообщем это был сущий ад, но мы его прошли... и теперь я молю Богу о том, что как это великолепно, что мы переболели этим в детстве, а не как я, во взрослом возрасте и как хорошо, что я не была беремена!!! Может я много написала не потеме, но это так..., порыв поддержки и просто поделилась!!! ;) Держись! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели в 3 с половиной года.

 

Прошло достаточно легко - хотя высыпаний было много.
Мазала зеленкой - для того чтобы ввидеть новые высыпания.

 

Я так мы ничем не мазали и ничего не пили. Все само прошло. Одну ночь ребенок не спал - я проснулась - смотрю деть сидит в кроватке - я к нему - почему не спишь? Он мне - чешится , но нельзя вот и сижу. Вот и просидели с ним так ночку.
А потом стало заживать все и прошло.
Но мой деть заразил ветрянкой моего брата 19 лет.
Вот это девочки ЖЕСТЬ!!!!!Если мелкого я мазала палочкой - тыкала. Та брата - просто ватным диском всего протирала 0 тк живого места не было вообще. И температура 39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча болела в 4 года легко перенесла, с ней вместе сын (4 мес) у него вообще три прыщика было. А Потом он повторно болел в 3 года и тоже штук пять прищечков было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой сынок младший болел на этот новый год. Он последний из всей группы в садике заболел, при том в последний день карантина. Не знаю от чего это зависит, от иммунитета или еще от чего то, но у него вообще все прошло не заметно, было все десять прыщей, на лице вообще один. Теперь думаю, может повторно заболеть или нет? Мазала фукарцином, всего пару раз, мазать нечего было, купала по душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ветрянка,переносит вроде не плохо,только смущают меня наьухшие лимфатические узлы на шее и затылке. Везде пишут что это характерно для краснухи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×