Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natta-ha

Ребенок бьется головой!

Рекомендуемые сообщения

была тут такая темка....:) мною организованная. потому как не знала уже что делать с этим...до синячищ бился....прошло....держитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дочка тоже бьется бывает. Видимо этап развития у них такой. Если раньше могла сильно удариться, то сейчас уже тихонько и глазки прищуривает, знает, что больно может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 1,7 месяцев пока бъётся головой :) Но стала уже меньше, может раз в несколько дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насмеялась я от этой темки :), сразу своего вспомнила
что могу сказать, у меня младший тоже бился, правда несмешно бывало...хорошо если в холодильник, а то и в двери и стены, но по большому счету от капризов, я недоумевала, лоб не заживал, то синяк темный, то желтел...винончик конечно был...мама дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча когда истерила тоже могла головой биться! Сейчас всёпрошло! Мне кажется это они так внимание привлекают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже такая вредная привычка у многих детишек была или есть и по сей день((
Сын тоже "бился" лбом об пол в своё время((( Тоже жутко переживала!!! Особенно во время истерик и капризов это проявллялось.
Как боролась? Просто внимания не обращала -уходила в другую комнату. А однажды попробовала тоже садиться рядом с ним, голосить и биться лбом об пол)) Помогло!!! Сын от шока кидался жалеть меня))) А потом привычка ушла совсем, а когда и не помню. Так что и вас всё это пройдёт!!! Главное не ругать за это, а действительно не обращать внимания.

не помню,бился ли мой сын в таком возрасте,зато делает это сейчас!в основном,конечно,когда домашними делами занимаюсь и не уделяю ему внимания.а еще бывает,когда ругаюсь на него :pod-tches: А жалеть-не жалеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам уже 1,7 месяцев пока бъётся головой :) Но стала уже меньше, может раз в несколько дней

 

Да, и нам тоже 1,7 и тоже бьемся головой, если, что не по ее.
Стараюсь не обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начала она у нас биться головой месяцев с восьми, когда начала уверенно сидеть!!!!! :bop:
Стараюсь не обращать внимания или сразу отвлекать чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, начнем с того, что это не нормально, это я вам как доктор говорю. А что именно с вашим иребенком - от тоски по маме он так делает или это мозговая дисфункция - это надо смотреть - могу дать телефон специалиста, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже смешно сделалось. Ну не дебил же она. ну, поколотит головенкой, ну изучит эту область. До разбитой головки ведь не доходи?. ну думаю, и не дойдет. Пройдет, конечно, все. Кто знает какие мыслишки у малышки в голове... :crank:

 

А если следовать советам предыдущего сообщения, то у нас все дети идиотами оказались...

 

Мой ребенок в саду стал просыпаться через час с плачем, потом его укачивали и он продолжает спать. Пошла к неврологу - прописала глицин.
КОГДА ПРИШЛА ДОМОЙ И СРАВНИЛА ДОЗУ ПРОПИСАННУЮ ЕЮ С АННОТАЦИЕЙ... :eek::confus:

 

Двойная взрослая... На секундочку мальчику 2 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, начнем с того, что это не нормально, это я вам как доктор говорю. А что именно с вашим иребенком - от тоски по маме он так делает или это мозговая дисфункция - это надо смотреть - могу дать телефон специалиста, если что

 

Я не доктор, но соглашусь на сто процентов, обратитесь к врачу. Лучше сто раз перестраховаться.
Подобный вопрос задавали невропатологу в одной из телепередач про детей, она не сказала «что все пройдет само собой». Нужно проверить на всякий случай. Это мое ИМХО! :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не доктор, но соглашусь на сто процентов, обратитесь к врачу. Лучше сто раз перестраховаться.
Подобный вопрос задавали невропатологу в одной из телепередач про детей, она не сказала «что все пройдет само собой». Нужно проверить на всякий случай. Это мое ИМХО! :sm-tomat:

а што же она сказала? Запоить малышку ноотропными препаратами? Ни одна мама не будет ждать у моря погоды если её обеспокоит вдруг состояние ребенка. Автор темы тоже знает о существовании врачей...
Если она обратилась сюда, а не понеслась срочно в поликлинику, значит, наверное, не все так страшно?.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой младший бъется голвой. Нам сейчас год и четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×